Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 22:04  
bakumur примерно так
пустыня — большое место.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:31  
Тут у Джордана выходит новая книга, а у нас здесь тишина:-)))
Называется "Warrior of the Altaii", и эта книга была написана до "Колеса времени"
Бук-трейлер
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:45  
Десмонд де Рейн Почему тишина вот анонс https://www.mirf.ru/news/tor-vypustit-ran...
А заявленная дата выхода 8 октября https://www.fantasticfiction.com/j/robert... И выглядит все как попытка срубить бабла.
40 лет иметь права и издать только сейчас.Странный человек Том Доэрти.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 23:33  

цитата Raiden

Хотя музыкальная тема к сериалу пришлась по душе.

с 2:07 по 2:18 какие дикие взбрыки. Ужасно.
Остальное терпимо, но не более того. Какой-то яркой муз. фразы я не услышал. Типичное лирически-эпическое ничего.

цитата Blindguard

вариант от Гвардейцев, мне нравится больше)

на порядок-два лучше. до 6:46. Дальше уже балалайка какая-то.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 21:33  
Слушаю "Корону мечей". Дико стало интересно, кто такой Темный на замом деле и откуда взялся. Почему-то представляется неким существом, затесавшимся в мир Колеса из глубин космоса, типа Оно Кинга.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 01:20  

цитата Апельсин

Вот ,не только меня тоска брала при чтении Айлингтона( штоб его...)
А теперь представь себе книгу Айлингтона, в которой события развиваются ровно в восемь раз медленнее, постоянно идут описания рюшек и интерьеров, регулярно едят сыр, а ещё склочные бабы (я бы и рад назвать женщин Джордана по-другому, но они не дают к тому примерно ни единого повода) с презрением смотрят на мужчин и регулярно о том высказываются. Вот тебе готовое описание КВ.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 03:06  

цитата Johann_Wolden

Роберт Зачем-рассказывать-историю-за-три-тома-когда-я-могу-ра скинуть-ее-на-двенадцать Джордан — по некоторому очень странному мотиву я очень хочу, чтобы Азбука издала его полностью и подключусь к процессу.

И зачем тогда вам этот мазохизм? Мсье знает толк?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 03:28  

цитата Johann_Wolden

склочные бабы (я бы и рад назвать женщин Джордана по-другому, но они не дают к тому примерно ни единого повода)


Вот прям даже не знаю: Морейн, Эгвейн, Ланфир, Мин как склочные бабы... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 08:53  

цитата Johann_Wolden

А теперь представь себе книгу Айлингтона, в которой события развиваются ровно в восемь раз медленнее, постоянно идут описания рюшек и интерьеров, регулярно едят сыр, а ещё склочные бабы (я бы и рад назвать женщин Джордана по-другому, но они не дают к тому примерно ни единого повода) с презрением смотрят на мужчин и регулярно о том высказываются. Вот тебе готовое описание КВ.

Идеальная история, рассказанная прекрасно!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 09:37  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Мсье знает толк?..
Ещё как знает! :-))) Но. Что, если Джордана в старые годы читала какая-то совсем неактуальная версия меня, и сейчас удастся оказаться с автором на одной волне? Попробую почитать то, что написано, а не то, чего я хотел бы, чтобы было написано. Полезно оно. Это раз. Далеко не каждая издательская сила, имея в наличии известную серию, перевод и известный ряд огрехов перевода, возьмётся за редактуру и учтёт в процессе работы собранные читателями недочёты (ну или "недочёты"). Это дОлжно ценить — и это два.

цитата Vladimir Puziy

Вот прям даже не знаю: Морейн, Эгвейн, Ланфир, Мин как склочные бабы...
А мне на ум первой приходит Найнив. И её отвратный характер. И Морейн скорее вспоминается как аватара некоего бога высокомерия, особенно поначалу. Но. Что, если...?

цитата LusiLo

Идеальная история, рассказанная прекрасно!
Это Аберкромби и Бэккер.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 10:01  

цитата Johann_Wolden

    цитата LusiLo
   Идеальная история, рассказанная прекрасно!

Это Аберкромби и Бэккер.

Маловато историй, а как же Эриксон, Хобб, Кук, Вегнер?


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 11:17  
LusiLo Эриксон может и идеален, но точно не с первого тома 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 11:25  

цитата LusiLo

Маловато историй, а как же Эриксон, Хобб, Кук, Вегнер?
Недостаточно хорошо знаком со всеми четырьмя, чтобы делать выводы. Вегнер из них мне наиболее близок, а Эриксон — в "Садах Луны" он явно взялся за задачу много большей сложности и размаха, чем мог на тот момент полностью реализовать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 15:39  
Johann_Wolden вот чем плохи описание интерьером, костюмов, еды? Ведь это очень интересно, просто надо хоть чуть-чуть это представлять и эти описания ведь не просто так даются. По одежде , манере одеваться, даже потому, сколько раз в день кто-то жр..кушает сыр, можно что-то в персонажах читателю рассмотреть. Может сыр на столе от богатства, а может от бедности( собственное производство, реализации нет, вот и едят часто сами, чтоб не пропал8-)). А наряды ? Да где это видано, чтоб дамочки присутствовали( особенно местечковый истеблишмент), а описаний нарядов не было? Если вспомнить Анну Каренину, так там описания нарядов, интерьеров, еды очень важны. Все любят пож..покушать, особенно сыр, все любят приодеться, ну, в крайнем случае, поглазеть на красиво одетых дамочек.8-) Так чего-ж не почитать интерьерно-костюмное фэнтези ? И вообще, Сандерсон дописывал? Дописывал ! САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ !Джордан-же его не просто так выбрал?8-) " О, парнишка какой-то под окнами шляется, дай-ка предложу ему дописать".
П.С. кому-то хочется , чтоб в книжках ножиками шерудили в человеках, а другим , чтоб:"...она прошла мимо него, шелест шелкового платья, цвета нежной сиреневой дымки на закате, подбитого кружевами в тон и украшенного жемчужинами, не идеального размера, но от этого не менее ценными , еще долго стоял у него в ушах.. И от радостей эмпирических он решил перейти к радостям более приземленным: нарезал сыру 3-х сортов, один из которых был новым и ему ещё предстояло изучить его вкус, добавил к нему орехов, оливок, налил себе вина и стал вкушать всё это на балконе, с которого открывался прекрасный вид на закат..."
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 15:46  

цитата Апельсин

кому-то хочется , чтоб в книжках ножиками шерудили в человеках, а другим , чтоб:"...она прошла мимо него, шелест шелкового платья, цвета нежной сиреневой дымки на закате, подбитого кружевами в тон и украшенного жемчужинами, не идеального размера, но от этого не менее ценными , еще долго стоял у него в ушах.. И от радостей эмпирических он решил перейти к радостям более приземленным: нарезал сыру 3-х сортов, один из которых был новым и ему ещё предстояло изучить его вкус, добавил к нему орехов, оливок, налил себе вина и стал вкушать всё это на балконе, с которого открывался прекрасный вид на закат..."

Одно другому мешает как-то?
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 15:53  

цитата Апельсин

!Джордан-же его не просто так выбрал?

Сенсация! Призрак писателя указал автора, который завершит труд всей его жизни!


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 15:58  

цитата sityrom

Сенсация! Призрак писателя указал автора, который завершит труд всей его жизни!
вы имеете что-то против спиритизма?;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 16:08  
Выбирал не Джордан ,а его благоверная, хотела поди как лучше, получилось, то ,что получилось, впору Мартину задуматься, что с его нетленной нахимичат, если не дай бог что.....:-D

P.S. И да бабы склочные, причем все без исключения, с жены небось и писал бедняга
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 16:47  

цитата Johann_Wolden

Это Аберкромби и Бэккер.

Аберкромби пишет занятно, но вместо персонажей у него карикатуры, а развязный тон повествования после трех-четырех книг убивает всякое желание начать новую.
Бэккер получше, но в построении характеров чувствуется зависимость от "Дюны" (и оттуда же вся психософия), а историческая подкладка как будто взята напрокат у Тертлдава.
У Бэккера перед Джорданом есть определённое преимущество в краткости, а у Аберкромби — совершенно никаких преимуществ нет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 17:54  
Вообще-то, тут есть инфа, что вдова Джордана говорила, что её муж, ещё при жизни изъявлял желание, чтобы его труд закончил именно Сандерсон, так вот.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.
Страницы: 123...7879808182...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх