Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
Anqrax, Иллюстрированные проекты в серии только те, которые готовит ув. Edred, но не все книги в серию ставит он. Информация об иллюстрированных изданиях представляется и в авторской колонке и на форуме. Будте просто внимательнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата angrax

серия вроде бы позиционирована как иллюстрированная.

Это не совсем так. Но как только в выходных данных издания заявлен Александр Лютиков, иллюстрации появляются.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Все бы хорошо, но п.3 правил темы, или как там это называется (в самом верху страницы), говорит, что "книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Особенно обращает на себя внимание в этой ситуации слово "хорошо"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Малетин

но п.3 правил темы


Это не правила темы, это правила предложения мне проектов для издания в серии. Мне. Понимаете? Я занимаюсь только иллюстрированными проектами, мне предлагать книги без иллюстраций бесполезно. Но главный редактор издательства может ставить в серию любые другие книги, с иллюстрациями или без — просто готовить эти проекты к изданию будут другие люди. Не я.

Главному редактору предлагать неиллюстрированные книги тоже бесполезно — он на сегодняшний день ставит в серию только переиздания тех книг, которые ранее выходили в других сериях, либо какие-то специальные проекты, лично им придуманные. Но, кстати, теперь у "Азбуки" на Фантлабе есть активный официальный представитель, который регулярно передает в редакцию ваши предложения — так что при большом желании вы можете писать ему и предлагать в эту серию и неиллюстрированные книги. Вероятность просто издания чрезвычайно мала, ежели без иллюстраций.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
В МП анонсированы индейцы:

цитата

том избранного Лизелотты Вельскопф-Генрих, в который могут войти следующие произведения: "Харка — сын вождя", "Топ и Гарри" и "Токей Ито" из цикла "Сыновья Большой Медведицы".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Только имейте в виду: это не мой проект, так что будут в нем иллюстрации или нет — я не в курсе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

том избранного Лизелотты Вельскопф-Генрих, в который могут войти следующие произведения: "Харка — сын вождя", "Топ и Гарри" и "Токей Ито" из цикла "Сыновья Большой Медведицы".
Мечта идиота. Это я про себя. Давно хотел заиметь достойное издание данной трилогии в одном томе. К иллюстрациям равнодушен. Теперь буду ожидать томик-другой с произведениями Джеймса Уилларда Шульца.
Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

а как можно узнать, чей проект и будут ли илл.?


анонса дождаться?
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
В идеале Кусков(Харка)+Парамонов(Топ и Гарри) + Сытченко(Токей Ито),но это мечты-три правовых иллюстратора-это нереально


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
k2007 логично:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Просто для информации: насколько я знаю, с Кусковым сейчас большие проблемы с правами. Нет возможности их приобрести. С Парамоновым мы когда-то пытались договориться на иллюстрации к Конан Дойлу — он слишком дорог для "Мира приключений", бюджет таких запросов не выдерживает. Это то, что я знаю по называемым вами художникам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Edred спасибо за консультацию,понятно,что если и будут иллюстрации к трилогии,то за авторством одного художника,просто хотелось бы лучшее из доступного


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть издание Лизелотты Вельскопф-Генрих в трех книгах в мягком переплете, поэтому куплю томик в МП однозначно, даже без иллюстраций.
Шульца тоже очень люблю, есть пара его книг, но если он выйдет в МП, тоже разорюсь на покупку 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
По поводу Вельскопф — Генрих , действительно хорошая новость . :beer: Цикл '' Сыновья Большой медведицы. '' у меня есть , но книгу куплю обязательно !!! Есть надежда что если первая книга будет хорошо продаваться , может быть издательство обратит внимание на ещё один цикл писательницы — '' Кровь орла. ''... У нас выходил только первый роман '' Ночь над прерией. '' .
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Кстате , два романа из цикла — '' Топ и Гарри. '' и '' Токей Ито. '' иллюстрировал А. Громов , может их и не много но они вполне достойные.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Да, иллюстрации Громова очень хорошие. Но вот для меня важнее даже не иллюстрации, а перевод. В нашей стране выходила трилогия в сильно сокращенном виде. Есть подозрение, что треть цикла, по сравнению с оригиналом, не вошла в советские и российские издания. Кроме того, надо бы и переводы немного подкорректировать в этнонимах, топонимах. Например, вождя лакота Ташунку Витко перевели, как Тачунку Витко. Название "белые (люди)" на языке лакота — васичу, в наших изданиях — "уайтчичуны". И.т.д. Если будет полный перевод, да еще с правильным написанием — это действительно Мечта. А если еще и цикл "Кровь орла" (все пять романов) переведут и издадут ( у нас выходил только первый роман "Ночь над прерией") — ну это вообще СуперМечта! Тем более, что "Кровь орла" — это прямое продолжение "Сыновей Большой Медведицы". Время действия Сыновей Большой Медведицы — с 1863 по 1877 годы. Время цикла Кровь орла — 1960-1970 годы. В "Ночи над прерией" действует главный персонаж Сыновей Большой Медведицы — Харка, он же Токей Ито. В романе "Ночь над прерией" ему 116 лет. Так что эти два цикла соединены главным персонажем и являются по сути один продолжением другого.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)
Страницы: 123...340341342343344...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх