Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 19:24  
Кто-нибудь читал Дрю Магари "Прогулка"?
Не поняла, это больше фентези или хоррор?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:01  
В 7.04 утра сегодня на мой киндл аккаунт пришла "Глушь" Ли
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:06  
Вот такую штуку в международных масштабах замутили славные ребята из независимого издательства ХОРРОРСКОП. И я там был, ужастик строчил, отбор прошло и в антологию попало.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:21  

цитата Karnosaur123

Вот такую штуку в международных масштабах замутили славные ребята из независимого издательства ХОРРОРСКОП. И я там был, ужастик строчил, отбор прошло и в антологию попало.

Интересный проект. Антология планируется ежегодной?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:57  

цитата avsergeev71

Интересный проект. Антология планируется ежегодной?

Вроде нет, но там много других планов, тоже международного характера.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:38  
Зинаида, это магреализм с присутствием — изредка — элементов других жанров. Хоррора в том числе.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 18:19  

цитата ДМЧ

это магреализм с присутствием — изредка — элементов других жанров. Хоррора в том числе.

Значит мимо. Спасибо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 20:27  
В "VK" в группе "ПП" пишут, что "Глушь" Эдварда Ли вышла. В российских ИМ ("Озон", "Буквоед") пока не нахожу, но вроде завтра обещают дать ссылки.

цитата

«Глушь» Эдварда Ли вышла!
Мягкую обложку и электронку можно купить на Амазоне https://is.gd/n70nzT , твердая на Амазоне выйдет 2 октября, предзаказ можно оформить здесь https://is.gd/elnuLZ .
Твердый переплет в России — в процессе. 
Из русских магазинов книга пока что доступна тут https://is.gd/3jW5AX , и завтра, по-видимому, появится и в остальных. Ссылки на озон, буквоед и moscowbooks приложу завтра. 
А если вы в Украине, то вам сюда https://is.gd/PawUvj
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 20:30  

цитата Сергей755

В российских ИМ ("Озон", "Буквоед") пока не нахожу, но вроде завтра обещают дать ссылки.

В my shop сеть уже: Глушь
Только что-то дороговато. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 21:15  

цитата avsergeev71

В my shop сеть уже: Глушь
Только что-то дороговато. :-(
Действительно дороговато для покета. В "Майшопе" ни разу не заказывал, так как в мой город доставка платная. Может кто проверить действуют на эту книгу какие-либо скидки?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 21:29  
Вот прочитала я "Болотницу", в принципе понравилось, хотя "Убыр" не переплюнула кмк.
Но смутило меня в тексте успешное применение православных символов, икон против болотной (языческой?) нечисти. У меня смутные подозрения, что таких фольклорных персов надо разить совсем другим оружием. Буду благодарна за разъяснения специалистов:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 21:48  

цитата Сергей755

Действительно дороговато для покета.

Да уж. Будь книга хотя бы в переплете, еще куда не шло. А так... Посмотрим, может цена упадет.
Вдвойне обидно, что бумага при этом — плотный белый офсет. Что ж обложку то не вытянули? :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 08:04  

цитата Tavrida

Но смутило меня в тексте успешное применение православных символов, икон против болотной (языческой?) нечисти. У меня смутные подозрения, что таких фольклорных персов надо разить совсем другим оружием. Буду благодарна за разъяснения специалистов

Это зависит от того, с позиций какой культуры вы будете смотреть. С точки зрения языческих обрядов — одно. С точки зрения христианства — другое.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:58  

цитата avsergeev71

Только что-то дороговато.

https://www.moscowbooks.ru/pod/book/10991...
А вот уже и прилично.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:14  

цитата Mironov Ivan

https://www.moscowbooks.ru/pod/book/10991...
А вот уже и прилично.

Так это книга по требованию:

цитата

Эта книга будет изготовлена в соответствии с вашим заказом по технологии Print-on-Demand компанией «Книга по Требованию».
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:16  

цитата avsergeev71

Так это книга по требованию:

А вот с майшопа -Заказ обрабатывается в индивидуальном порядке: каждой книге, напечатанной по технологии Print-on-Demand, присваивается уникальный номер.
Они все он-деманд.Тиража не было, насколько я знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:19  

цитата Mironov Ivan

Тиража не было, насколько я знаю.

Тогда вообще странно. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 13:22  

цитата avsergeev71


Тогда вообще странно.
Ничего странного. Просто непривычно. Книги эти потому и дороже, что это единичный товар. Но зато пока есть права на распространение этой книги, её можно получить. И кроме того, вы получаете книги, которые хочется почитать, но которые на тираж навряд ли кто возьмёт.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 14:08  

цитата Mironov Ivan

Ничего странного. Просто непривычно. Книги эти потому и дороже, что это единичный товар.

Так вроде Портергейст Пресс собиралось издавать массовым тиражом? Или все же нет? Что-то я запутался уже. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:59  
А что за серия некоего Джереми Бейтса заявлена у издательства Аркадия, кто в курсе? Если это что-то типа документалок про всякие "нехорошие" места, то очень даже интересно.
Страницы: 123...943944945946947...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх