Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:15  

цитата AkihitoKonnichi

заполнить все лакуны цикла "Пространство Откровения"
Большое спасибо! Да там же переводить (издавать) и переводить (имеется в виду "Пространство Откровения", да и другие циклы)!!!
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:16  

цитата igor_pantyuhov

Вам же ведь сказали, что будет Порт Теней из ЧО и Империя ужасов в трех омнибусах



igor_pantyuhov , а какое эта реплика имеет отношение к циклам Darkwar и Starfishers, о которых я спросил?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:26  

цитата ФАНТОМ

а какое эта реплика имеет отношение к циклам Darkwar и Starfishers,
Такое что в ближайшее время их точно не будет. Не всю же сразу ИУ издадут. Наверняка перерыв будет между изданиями. Значительный
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:29  

цитата igor_pantyuhov

Такое что в ближайшее время их точно не будет.

Это возможно лишь в том случае, если права на ВСЕГО Кука — в одних руках.

А об этом мы здесь ничего не услышали.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:31  
Croaker, Vladimir Puziy т. е. романы читабельнее и диномичнее?
Если так, то это интересно. Рассказы не сказать, что прям швах, но дремоту навевали. Если добавится движуха и мясо, то конечно и я жду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:32  
ФАНТОМ Давайте будем честны.. Кук кроме Азбуки никому в этой стране не нужен
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:34  

цитата gamarus

Читал сборник "Империи ужаса" в серии "Чёрная фэнтези" — ну такое усыпляющее чтиво, что никак не пойму, от чего все так ждут его.
Это просто не тот автор котрый могет писать рассказы и повести.
Он-то с одиночными романами с грехом пополам справляется.. Тут тот случай, когда циклы и только циклы автору писать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:41  

цитата gamarus

Croaker, Vladimir Puziy т. е. романы читабельнее и диномичнее?
Если так, то это интересно. Рассказы не сказать, что прям швах, но дремоту навевали. Если добавится движуха и мясо, то конечно и я жду.


Рассказы -- имхо, для тех, кто уже знаком с основным циклом, для "ярых фанатов". По моим давним читательским воспоминаниям, первая трилогия -- вообще ураган в плане динамики, потом та слегка проседает (особенно в приквеле, если вы знакомы с историей Мухаммеда :) ), но там и перевод чем дальше, тем большее уныние вызывал. Тут обещают новый.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:44  
Vladimir Puziy теперь жду ИУ ещё сильнее 8-)
Ваши рекомендации всегда радуют — Вегнера именно вы для меня открыли :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 16:11  
Serega_Kozopas Ну, я бы делал поправку на то, что вкусы у всех разные и на 100% не совпадают, в том числе у нас нынешних и когдатошних :) -- но Кук это любовь, так что брать я его буду в новой серии обязательно! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 17:05  

цитата gamarus

т. е. романы читабельнее и диномичнее?

Сборник рассказов не читал, но ИУ в "Веке дракона" восхитила в своё время. И отсутствие концовки на тот момент сильно расстроило.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 17:07  
А по поводу анонсов расстраивает только одно: будущее возмущение жены и нехватка полок...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 18:38  
У издательства "Аркадия" своя серия ужасов появилась https://fantlab.ru/series8584

Жаль, что автор мало известен.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 19:06  
Вот :-[ ,не только меня тоска брала при чтении Айлингтона( штоб его...)
Рейнольдса берём все, что выйдет и спрашивать никого не будем, Джордана тож берем, даже если читать начнем только через через год .
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 22:06  
Апельсин зато он помог новому изданию Джордана в России :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 22:07  

цитата ФАНТОМ

… если уж про Кука вспомнили: будет ли переиздание выходивших когда-то в ЗБФ книг?

https://fantlab.ru/edition2017
https://fantlab.ru/edition2015
https://fantlab.ru/edition2037


вот поддержу вопрос. Уж очень хочется Кука не только фентезийного, но и фантастического.
И повод вроде есть — окончание ЧО и выпуск полной ИУ... Остается Гаррет и фантастика.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 22:49  

цитата Al_cluw

вот поддержу вопрос.


Думаю, до того, как будет издан весь цикл ИУ, задавать этот вопрос смысла нет: никто не станет принимать решение прежде, чем увидят данные по продажам ИУ.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 23:30  

цитата Serega_Kozopas

Появилась информация что пошли удаления пиратского перевода манги Берсерк с разных ресурсов по запросу Xl media.
Возможно именно они будут издавать Берсерк, ждём комментарии от них
Ссылка на новость в Dtf — https://dtf.ru/anime/71915-mangu-berserk-...

Я уже полгода жду от них пятого тома Gunnm. Только кормят обещаниями>:-|... А уж сколько в Берсерке томов... Тут скорее впору загадывать, как скоро издание схлопнется...
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 00:14  

цитата Vladimir Puziy

Думаю, до того, как будет издан весь цикл ИУ, задавать этот вопрос смысла нет

А вдруг те два подготовленные, но не названные тома для МФ (кроме Лейбера) и есть Кук? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 01:15  

цитата Т_ЕЛЕЦ

А вдруг те два подготовленные, но не названные тома для МФ (кроме Лейбера) и есть Кук?


Сильно сомневаюсь, в том числе по причине, о которой писал выше. :)))
Страницы: 123...136137138139140...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх