Школа и всё что с ней связано


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Школа и всё что с ней связано.»

Школа и всё что с ней связано.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Читаю и вспоминаю свою учебу...в библиотеку сходи, книги найди, в книгах нужную информацию найди, все перепиши, дома еще раз перепиши уже красиво, на уроке прочитай или перескажи (что уже не сложно,т.к. два раза минимум пишешь). А сейчас что? В интернете набрал и все готово! А поскольку труд не приложен, все и забылось быстро.

цитата Jylia

В школе была замечательная женщина, ее обожали все ученики
и у меня тоже.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

Читаю и вспоминаю свою учебу...в библиотеку сходи, книги найди, в книгах нужную информацию найди, все перепиши, дома еще раз перепиши уже красиво, на уроке прочитай или перескажи (что уже не сложно,т.к. два раза минимум пишешь). А сейчас что? В интернете набрал и все готово! А поскольку труд не приложен, все и забылось быстро.

Чтобы понять что-либо, нужно обязательно это дважды переписать? Сомнительное утверждение. ИМХО, для думающего человека интернет — отличный помощник, делающий времязатраты рациональными.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кечуа

Чтобы понять что-либо, нужно обязательно это дважды переписать
без сомнений, Вы то не поняли меня после первого прочтения, я сказала пересказать уже не составит труда, что уже два раза переписано. А для понимания иногда достаточно и взгляда, а иногда и 20 раз прочитать не поможет.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

Вы то не поняли меня после первого прочтения, я сказала пересказать уже не составит труда, что уже два раза переписано

Что-то сие напоминает "Копать будете не лопатами, а ломами! Мне нужна не яма, а чтоб вы заработались!"
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Мне нужна не яма, а чтоб вы заработались
надо запомнить, хорошо сказано. но параллели с моими словами выше не вижу.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата met

надо запомнить, хорошо сказано.

Старая еще советская (если не раньше) шутка. В оригинале малоцензурна.

цитата met

но параллели с моими словами выше не вижу.

Воспоминания о бесполезно потраченном времени на переписывание рефератов и прочую подобную ересь.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2013 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Воспоминания о бесполезно потраченном времени на переписывание рефератов и прочую подобную ересь
не могу согласиться со словом бесполезно, что-то да осталось в голове благодаря и этому переписыванию тоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Кайфовые времена. Да, приходилось делать уроки, но угар был практически каждый день и такое долго будешь помнить:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Прочёл про школу в Китае
В такой школе я бы учиться не хотел без вариантов


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата stimoridj

Прочёл про школу в Китае
Бедная моя сноха. Теперь ясно, почему она уцепилась за моего сына. Я бы на ее месте тоже искал бы любой способ, чтобы вырваться из такого дурдома. А так, это значит, что она умненькая и стрессоустойчивая девушка.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
1 Зачем вы учились в школе? Я учился в школе, потому что согласно государственной образовательной программе детям и подросткам положено учиться в школе.
2 Как закончили? Закончил глупо и не так, как надо было.
3 К чему это привело?(т.е. много ли школьных знаний вам пригодилось) Как правило, необходимые знания, которые мне пригодились, для себя я получал самостоятельным образом.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Школа и всё что с ней связано.»

 
  Новое сообщение по теме «Школа и всё что с ней связано.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх