Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 12:25  
В.И. Крыжановская (Рочестер)
Адские чары
Прекрасное произведение!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:09  
Джованьоли издавать в ПБ действительно нет никакого смысла.А вот на кого действительно хотелось бы обратить внимание,так это на венгерского писателя Гезу Гардони,а конкретно его роман "Звёзды Эгера".Писатель неправовой,умер в 1922 году.Судя по тому,что ПБ одно время планировало издать Мора Йокаи,можно сделать вывод,что проблем с переводами с венгерского в отличие от чешского у ПБ нет.
До сих пор не было ни одного приличного издания данного романа.А писатель очень стоит того.Настоящий историко-приключенческий роман о Венгрии 16 века.Идеально подходит для серии БПиНФ.Я предлагал издать этот роман в "Азбуке",но по причине отсутствия оригинальных иллюстраций к данному роману моё предложение было отвергнуто.Заказывать иллюстрации современным художникам для бюджетного издательства "Азбука" не реально и накладно.А у издательства ПБ есть отличные художники.Я думаю что та же И.Анашкина прекрасно справилась бы с этой задачей.У меня есть пара томов Михаила Первухина с её иллюстрациями,которые ничуть не хуже чем у издательства В.Мамонов.К этому роману существуют и неплохие иллюстрации А.Дудина,которые мною прилагаются.
Читатели старшего поколения наверняка помнят старый двухсерийный венгерский фильм 1968 года с таким же названием.Фильм имел огромный успех в советском кинопрокате.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:21  
Звёзды Эгера хороший роман и как и фильм.

Да, я и от Мор Йокаи не отказался бы, писатель плодовитый, как Дюма, так что из всего написанного им, да еще и не изданного можно было бы в будущем что то интересное издать...


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:27  
На книги ПБ в Озоне очень не плохие скидки (кроме новинок, но Любовь к ошибкам под скидки попала). Я заказал себе Казанцева, Запольских и наконец то дозрел до трёхтомника Ян Ларри. Теперь с чистой совестью буду копить на 4го Шульца, 4го Юрьева и двухтомник Колупаева. Ждать Рони Старшего и приглядываться к другим проектам из-ва.
Вы — молодцы! Так держать.
Форумчанам большое спасибо за массу интересной (и не очень) информации.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:48  

цитата witkowsky

Василий Щепетнев. Хроники села Щепетневки.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Этак и до Филенко с Шаламовым дело дойдет (если эти проекты не умерли).
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:59  
Только что сообщили о смерти писателя Пьецуха,

у него на сайте здесь есть страничка

https://fantlab.ru/autor2989

оказывается в его произведениях тоже есть фантастическое-мистическое...


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:25  
Марк Захаров вчера умер. Тоже в рамку?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:28  

цитата Geographer

Марк Захаров вчера умер. Тоже в рамку?


Ну у вас и фантазии...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:29  

цитата witkowsky


Заметим, это прямой результат организованной подписки: набралось 50-60 подписчиков — все немедленно сдвинулось.
Подобного энтузиазма по поводу Нефедьева (к примеру) не наблюдаю.


Я помню, как было собрано около 50 подписей за 5-го Лукина при необходимых, кажется, 40, и ровно никакого движения в сторону издания не произошло. даже наоборот — сказали, что будут издавать только когда продадутся все оставшиеся тома)) Евгений Владимирович, а как, кстати, дела с 5м Лукиным? Он еще планируется?
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:31  
Про Нефедьева, если полистать форум, многие хотят...


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:36  

цитата andipa


Ну у вас и фантазии...
Куда мне до Вашей.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:57  
Лукин очень интересует.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:30  

цитата Brain-o-flex

В.И. Крыжановская (Рочестер)Адские чары Прекрасное произведение!
Издателями анонсировано минимум 7-томное с\с в рамке


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:37  

цитата usach

Лукин очень интересует.


вот да
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:50  
Коллеги, а вам о таком авторе что — нибудь известно — Эдмунд Кисс? (Германия)
В сети упоминается его роман «Последняя королева Атлантиды», но были еще произведения.
Может кто читал?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:45  

цитата witkowsky

Уж разве "Манускрипт Войнича"... Это бы да!..

Иллюстрации там готовые, много, но перевод, говорят, дорогой, вряд ли ПБ потянет...;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:47  

цитата Т_ЕЛЕЦ

но перевод, говорят, дорогой, вряд ли ПБ потянет

отлично! :))


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:53  

цитата andipa

Про Нефедьева, если полистать форум, многие хотят...

У Нефедьева один отличный роман "Могила Таме-Тунга". Всё остальное, им написанное, махровейшее ретро, которое, будучи издано отдельно от романа, даже в супер-пупер рамке, я бы, например, никогда не купил. Поэтому если вести речь об издании Нефедьева, то только "Могилу..." в одном томе с новыми иллюстрациями. Но у романа, насколько я знаю, проблемы с правами. Дело в том, что Никита Болотников его дописал и, фактически, ИМХО, переписал. Я не вхож в круги литераторов и не знаю насколько сильным было вмешательство Болотникова, но как читатель могу сказать, что "Могила Таме-Тунга" разительно отличается в лучшую сторону по стилю и литературному уровню от всех остальных произведений Нефедьева. Так вот (по информации с этого самого форума) родственники Болотникова не хотят денег, а хотят, чтобы роман был издан под двумя фамилиями, а родственники Нефедьева, соответственно, не согласны на соавтора. Хотя, возможно, к сему моменту они и договорились.
Учитывая вышесказанное, я, в своё время, взял псс Нефедьева в рамке от ВЦ за 3500 руб. и ни разу не пожалел. И даже выход этого увесистого кирпича сопровождали интриги и заговоры. Знакомые знакомых форумчан полушепотом рассказывали как с книги осыпается позолота, а по ночам, в особенно в ветреные дни со страниц даже отваливаются буквы. :-))) Короче я купил это чудо не глядя. :-)))

цитата Артем Викторович

На книги ПБ в Озоне очень не плохие скидки (кроме новинок, но Любовь к ошибкам под скидки попала). Я заказал себе Казанцева, Запольских и наконец то дозрел до трёхтомника Ян Ларри.

Я тоже добил Беляева "Ариэль" за 900 с копейками и Ефремова "Таис" за 1100. А вот Запольских купил на старте и к сему моменту прочитал только 200 страниц. Текст настолько густой (но не вязкий), что после каждого предложения приходится тормозить, прокручивать в голове, иногда перекурить. Много медицинских и биологических сравнений, что меня очень радует. "Людские тромбы" встречал и до этого, а вот "сфинктеры тоннелей" впервые. Прекрасно! Единственное, к двухсотой странице плотность языка несколько разрежается и начинаешь понимать, что действие движется очень медленно, а герои романа пока остаются статистами, сама Пермь намного живее, чем они. Буду медленно двигаться дальше.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 17:07  

цитата estampa

хотят, чтобы роман был издан под двумя фамилиями,


Если б хотели (если таковые родственники вообще остались) — давно бы через суд доказали соавторство и соответственно долю в авторских правах.
Но этого никто не сделал, все четыре издания выходили под одной фамилией.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 17:22  

цитата witkowsky

Со снотворными нынче туго, в этом смысле Крыжановская точно помогла бы.
Более вопросов касательно этой леди не имеем.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх