Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:54  
Но цены всё-таки никуда не годятся!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:59  

цитата 89605167502

Но цены всё-таки никуда не годятся!


Цены на всё растут. Иного ждать не следует.
Можете, конечно, сами оплатить перевод, верстку, тираж, развозку и т.д. И посмотреть, сколько у Вас в итоге встанет себестоимость тома. Думаю, цифры Вас отнюдь не порадуют.
Добавьте к этому несколько убыточных тиражей и тех, что со скрипом окупились.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 23:22  
Это всё понятно, мы отнюдь не ропщем, вот потому нам "сирым да убогим" пора завязывать с "малотиражками" и полностью переключаться на народные издательства "Вече" да "Азбуку" Я как брал год назад Дюма от "Вече" за 250р на ВДНХ, так и сейчас за 250 беру. А Вам всем благополучия и процветания!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 23:28  
Авантюрист если все переключатся, тогда точно не будет больше Бевана и многих других замечательных авторов, которых гиганты всяко делать не будут. Кто от этого потеряет? Пожалуй, в первую очередь читатели.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 00:18  
Ну что ж , умерла так умерла. Кстати в ближайших планах "Вече" в серии "МП" стоит Луиджи Натоли "Сицилийские Тайны" А кто его особо знает? Это к вопросу о том — будут ли делать гиганты малоизвестных авторов. За "Азбуку "не скажу, а "Вече"-запросто! Вы ведь и сами прекрасно знаете, что огромное количество романов издательство Мамонов перепечатывает именно из "Вече" Примеров — масса. Так почему бы им и того же Бевана не издать?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 00:22  
Авантюрист Мы выше это уже разбирали. У Натоли — циклы. Циклы гиганты УМЕЮТ продавать. А что делать с одиночными романами Бевана, о котором в нашей стране слыхом не слыхивали? Мне кажется, каждый читатель должен решать сам, покупать книги изд. "Мамонов В.В." или нет.
Благо некоторые тома пока еще идут бодро. И даже доп. тиражи бывают. Не у всех... Но так было с первого года существования конторы.
Изд. "Мамонов В.В." занимает свою уникальную нишу. Так что... ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 00:29  
P.S. У Натоли, кстати, весь цикл в оригинале 2000 страниц. Судя по всему, в "Вече" в двух томах выйдет только первая часть.
Натоли — идеальный автор для гигантов. Есть, с чем играться. Это не Миони, Беван, Треллер и т.д., которых им делать просто не выгодно в нынешних условиях рынка.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 01:01  
А как же они делали Ч. Бэннета, Ч. Кингсли, Ч. Б. Хоуза, Р. В Сервиса, М. Саблетта, Дж. Генти и многих-многих других в условиях рынка? Я могу ещё долго- долго перечислять. Да взять хотя бы того же Луи Нуара, или Анри де Кока.

В любом случае, я желаю издательству Мамонов процветания и благоденствия, просто с глубоким прискорбием вынужден констатировать тот факт, что издательство Мамонов становится совершенно недоступным для простого читателя, и к величайшему сожелению, это не только одно моё мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 03:02  

цитата Авантюрист

А как же они делали Ч. Бэннета, Ч. Кингсли, Ч. Б. Хоуза, Р. В Сервиса, М. Саблетта, Дж. Генти и многих-многих других в условиях рынка?


Когда эти авторы у них выходили, рынок был куда живее, чем сейчас. И тиражи намного выше.

цитата Авантюрист

Да взять хотя бы того же Луи Нуара


Так у него полно циклов. Даже "Корсар", насколько я знаю, — дилогия. В "Вече" пока выпустили только первую часть.

цитата Авантюрист

просто с глубоким прискорбием вынужден констатировать тот факт, что издательство Мамонов становится совершенно недоступным для простого читателя


Да, это прискорбно. Согласен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 08:50  
Вече это бюджетные книги, книги Мамонова всё таки экслюзив,но по намного более высокой цене
Зато качество издания а разы выше!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 09:59  
Основная проблема с покупкой книг Мамонова -это все таки сложность их приобретения для покупателей, особенно если покупатели находятся не в России. А по цене... так тут все просто, если покупают, то цена опускаться не будет. Да и нельзя пока сказать, что она заоблачная. Хотя насчет эксклюзива спорить можно, реальных то тиражей никто не знает. Да и печатают не в Прибалтике.Вот по оформлению, тут да, на мой вкус лучше нет, во многом благодаря Парамонову конечно, но! это мнение человека родившегося на закате СССР и для которого " рамочки" да и илл. Парамонова родом из детства, а вот более юным читателям они , боюсь, индифферентны. Посему надо издательству все таки и задуматься немножко над сохранением своих почитателей, а не мотивировать, что мол вы же и пострадаете. Кто пострадает больше это спорно. Та же Вита нова, извиняюсь за оффтоп, куда более активна в продвижении книг и купить их проще, не только через парочку " приближенных " посредников, и распродажи делает, и на выставки ездит , и бонусы предлагает разные.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 10:48  
Кстати, а где субботние новинки от Elcuba? Уже воскресенье наступило.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 11:04  
Нет новинок,ждём
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 19:26  

цитата Авантюрист

В любом случае, я желаю издательству Мамонов процветания и благоденствия, просто с глубоким прискорбием вынужден констатировать тот факт, что издательство Мамонов становится совершенно недоступным для простого читателя, и к величайшему сожелению, это не только одно моё мнение.
Совершенно согласен с вами, все труднее и труднее заказывать книги данного издательства, даже Сальгари.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 20:10  

цитата negrash

Даже "Корсар", насколько я знаю, — дилогия.

Так у "Золотого Корсара" есть продолжение? Не знал, очень интересно. А что за роман?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 20:41  

цитата rediger

А что за роман?


"La vengeance du roi de la Grève". Впрочем, возможно, в "Вече" дилогия публиковалась в одном томе, а в "Мамонове" — в двух. Там надо сверять, я не смотрел. Но в оригинале было два тома — "Le Corsaire aux cheveux d'or" (собственно, "Корсар с золотыми волосами") и "La vengeance du roi de la Grève".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 20:45  
san2478 мы сейчас живем в тяжелое для книг время.
У Зоричей новый роман вышел тиражом 1000 экз., у Остапенко — 100 экз., у Раткевич — тоже 100...
А ведь у всех этих авторов еще совсем недавно были большие тиражи!
Я уже молчу про Перумова, который заявил, что после того, как отработает контракт с "Эксмо", уходит полностью в электронку и коллекционные элитные тома (судя по всему, где-то по 7000 тысяч за том).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 21:04  

цитата negrash

возможно, в "Вече" дилогия публиковалась в одном томе, а в "Мамонове" — в двух

Так и есть. Перевод тот же Л.Самуйлова, и там и там полностью обе части. Естественно в Вече без иллюстраций и на так себе бумаге.

цитата negrash

уходит полностью в электронку и коллекционные элитные тома

:-))) Потрясающая самооценка. Конечно автор добротный. Но ... много ли вообще авторов написавших более пары-тройки вещей способных иметь спрос в коллекционных , элитных томах со сколь-нибудь значимым тиражом (хоть чуть более 10 экз.) ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 21:08  

цитата MaxDementjev

и там и там полностью обе части.


Ага, хорошо. Этого не знал.

цитата MaxDementjev

много ли вообще авторов написавших более пары-тройки вещей способных иметь спрос в коллекционных , элитных томах со сколь-нибудь значимым тиражом


Насколько я понимаю, он рассчитывает продать экз. 250. При таких раскладах его заработок составит куда больше, чем может предложить "Эксмо". Поглядим. Мне, вообще, очень интересно, что будет с книгами через пять лет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 21:18  
Спасибо за ответы по Луи Нуару, коллеги. Прояснили ситуацию.
Страницы: 123...634635636637638...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх