Чернобыль 2019 мини сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »

 

  Чернобыль (2019, мини-сериал HBO)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 21:09  
Исторический мини-сериал, созданный и написанный Крэйгом Мазином. Режиссёром сериала стал Йохан Ренк. Производством занимался телеканал HBO совместно с британской телесетью Sky. Сериал рассказывает об аварии, произошедшей 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. (с) Википедия.

В ролях:
Валерий Легасов — Джаред Харрис
Борис Щербина — Стеллан Скарсгорд
Ульяна Хомюк — Эмили Уотсон
Анатолий Дятлов — Пол Риттер



Большая часть сцен на АЭС снимались на Игналинской АЭС(имевшей идентичные с ЧАЭС реакторы РБМК) в Литве, а также съемки проходили в Киеве и Вильнюсе.
Полнометражный фильм и сериал про события в Чернобыле уже создаются в России, об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Оценка на Rotten tomatoes — 96%.
Оценка на IMDB — 9.4 из 10. Самая высокая за сериал, даже выше "Игры престолов".
Оценка на Кинопоиске — 9.0 из 10.

P.S. Сильный и захватывающий сериал с хорошей игрой актеров, хотя и есть за что критиковать.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:13  
Karnosaur123 в сериале похоже не знают. Или наоборот, что скорее всего, знают прекрасно как и что показать. Если вы не видите...ну у каждого свое мнение.
–––
Одержим


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:16  

цитата Винраэль

Karnosaur123 в сериале похоже не знают. Или наоборот, что скорее всего, знают прекрасно как и что показать. Если вы не видите...ну у каждого свое мнение.

Вы внимательно читали? Реальное фото настоящих шахтеров посмотрели? Десять отличий, товарищ Винраэль, будьте любезны. Пока ваши слова ничем не подкреплены и напоминают, уж простите мне мою прямоту, неумелое подражание БэдКомедиану.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:25  
Karnosaur123 какие отличия? Вроде всё описал. В сериале созданы максимально отталкивающие персонажи. Но я не стилист и не режиссер. Не могу ткнуть пальцем и сказать. "Вот тут подобран ракурс для выставления в максимально отталкивающие виде" или "Вот тут элементы одежды должны вызывать неприязнь". Я свое ощущение как зритель говорю. Для сравнения например фильм "33". Как там шахтеры выглядят
–––
Одержим


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:33  

цитата Винраэль

В сериале созданы максимально отталкивающие персонажи

По-момему очень фактурный такой мужичара. Ничего отталкивающего.

А голышом так вообще, должен баб с ума сводить :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 14:41  

цитата Винраэль

Для сравнения например фильм "33". Как там шахтеры выглядят

Меня не интересует фильм "33", уважаемый Винраэль. Мы здесь не обсуждаем фильм "33", не уклоняйтесь, пожалуйста, и не увиливайте от ответа, это некрасиво и невежливо. Меня интересует фильм "Чернобыль", предмет нашего обсуждения. Вы нашли в нем какую-то пропаганду, я прошу Вас обосновать свое мнение.
А то Вы тут изволили написать:

цитата Винраэль

Вот герои совкового Мордора по задумке автора

И привели эту картинку:


Но если Вы не сможете внятно ответить, чем они отличаются от реальных шахтеров, вот от этих:



или этих:



то выходит, что либо вы приравняли к жителям Мордора и настоящих шахтеров, за что, по-хорошему, следовало бы извиниться, либо Ваши утверждения голословны и проистекают из Вашей личной предубежденности, что и требовалось доказать.
Итак, мы ждем ответа. Внятного.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:08  
Karnosaur123 что то вы какими то категориями говорите. Все тут высказывают свое личное мнение. Представителей СМИ не наблюдаю 8-). Я высказал свое мнение и не более. И я готов повторить, что в сериале показан максимально негативный образ шахтера. Для меня это так, если для вас по другому, ну чтож...мое мнение, как и ваше никак не истина в последней инстанции )).
–––
Одержим


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:18  

цитата Винраэль

показан максимально негативный образ шахтера

Да ладно вам. Шахтёр, который не лебезит перед начальством и властью. Хорошо знает своё дело и идёт на сознательный риск, чисто из человеческого долга, а не за деньги или звания? Это по вашему "максимально негативный образ шахтера"?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:23  
gamarus
"Не лебезит" и "откровенно хамит" это несколько разные вещи. Про дикий трэш сцены с министром вспоминать не хочется. Остальное задокументированные факты, которые обойти авторам сериала ну никак не получилось.
–––
Одержим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:35  

цитата Karnosaur123

Но если Вы не сможете внятно ответить, чем они отличаются от реальных шахтеров, вот от этих

Очень просто. Сцена снята таким образом, что на ней представлены не нормальные шахтёры, грязные после смены, а максимально приближенные к морлокам или оркам фигуры. Если сравнивать с фотографиями реальных шахтёров, которые вы наверняка подбирали специально, потому как в поиске есть и более пристойные фото, то становится понятно, что грим в этой сцене слишком сильный и нарочитый.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:39  

цитата Винраэль

Karnosaur123 что то вы какими то категориями говорите. Все тут высказывают свое личное мнение. Представителей СМИ не наблюдаю . Я высказал свое мнение и не более. И я готов повторить, что в сериале показан максимально негативный образ шахтера. Для меня это так, если для вас по другому, ну чтож...мое мнение, как и ваше никак не истина в последней инстанции )).

цитата VladimIr V Y

Очень просто. Сцена снята таким образом, что на ней представлены не нормальные шахтёры, грязные после смены, а максимально приближенные к морлокам или оркам фигуры. Если сравнивать с фотографиями реальных шахтёров, которые вы наверняка подбирали специально, потому как в поиске есть и более пристойные фото, то становится понятно, что грим в этой сцене слишком сильный и нарочитый.

Не устали вы еще мальчишам-плохишам объяснять то, что они и так знают? Для них просто "банка варенья", которую надо отработать, важнее...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 15:54  

цитата VladimIr V Y

Если сравнивать с фотографиями реальных шахтёров, которые вы наверняка подбирали специально, потому как в поиске есть и более пристойные фото

Подождите, т. е. приведённые мною фото делались кем-то специально, чтобы опорочить шахтеров?o_O И шахтеры на фотографии выглядят непристойно?
И что становится ясно, по-прежнему не приведено ни одного отличия.
Дорогой мой VladimIr V Y, Вы хоть понимаете, что Вы говорите?:-)))

цитата пирр

Для них просто "банка варенья", которую надо отработать, важнее...

А теперь извинитесь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:00  

цитата Karnosaur123

А теперь извинитесь.

за что?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:01  

цитата пирр

за что?

За свои грязные инсинуации, вестимо.

цитата пирр

Для них просто "банка варенья", которую надо отработать, важнее...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:04  
По-моему, я в отношении конкретно Вас ничего не говорил. Мое высказывание было риторическим. Если Вы сами конкретизировали абстрактное высказывание. Ну что ж... Вам, конечно, виднее.
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:08  

цитата Karnosaur123

Подождите, т. е. приведённые мною фото делались кем-то специально, чтобы опорочить шахтеров? И шахтеры на фотографии выглядят непристойно?
И что становится ясно, по-прежнему не приведено ни одного отличия.
Дорогой мой VladimIr V Y, Вы хоть понимаете, что Вы говорите?

Во-первых, грубый сход на личности. Как обычно, впрочем.
Во-вторых, речь идёт о том, что вы могли подобрать фотографии, на которых шахтёры запечатлены в наиболее невыгодном свете, наиболее грязными. Специально их никто не делал, но подобрать наиболее некрасивые — легко.
В-третьих, что вы можете возразить на мои слова "грим в этой сцене слишком сильный и нарочитый", если даже приведённые вами фотографии подтверждают этот факт?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:09  

цитата пирр

По-моему, я в отношении конкретно Вас ничего не говорил. Мое высказывание было риторическим. Если Вы сами конкретизировали абстрактное высказывание. Ну что ж... Вам, конечно, виднее.

Попрошу не юлить, не делать невинное лицо и не играть словами. Вы способны хотя бы предположить, что мнение, отличное от вашего, может не быть проплаченным, или это в вашу картину мира не укладывается?
Еще раз: я жду извинений.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:14  

цитата Karnosaur123

Еще раз: я жду извинений.

Долго ждать придется.
Вы же сами обернули мое абстрактное высказывание конкретно на себя. Я должен извиняться за ваше мироощущение или за ваш опыт, исходя из которого, Вы сделали вывод о проплаченности?
Предлагаю закончить это обсуждение, пока модератор санкции не стал накладывать.
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:20  

цитата VladimIr V Y

Во-первых, грубый сход на личности. Как обычно, впрочем.

О вашей личности речи вообще не было. Я сказал, что вы говорите что-то очень странное.

цитата VladimIr V Y

Во-вторых, речь идёт о том, что вы могли подобрать фотографии, на которых шахтёры запечатлены в наиболее невыгодном свете, наиболее грязными.

Еще раз: эти фотографии делались не для того, чтобы выставить шахтеров наиболее грязными, а для того, чтобы проиллюстрировать особенности их труда. Проще говоря, шахтеры обычно такими и бывают, и требовать их изображения "наиболее чистыми" и "наиболее красивыми" как-то наивно, вы не находите?

цитата VladimIr V Y

В-третьих, что вы можете возразить на мои слова "грим в этой сцене слишком сильный и нарочитый", если даже приведённые вами фотографии подтверждают этот факт?

Еще раз: как подтверждают? Вы замеряли количество грязи до крупинки и можете уверенно заявить, что в сериале шахтеры грязнее, чем на фото?
Я не перехожу на личности, ув. VladimIr V Y, но я отмечаю тот факт, что претензии к сериалу от раза к разу становятся все более надуманными и нелепыми. Если вам это не нравится, предъявите что-то более существенное, чем измерение угольного слоя на шахтерских лицах.

цитата пирр

Вы же сами обернули мое абстрактное высказывание конкретно на себя.

Ваше высказывание относилось ко всем с вами не согласным, включая, разумеется, и меня. Не говоря уже о том, что вы любезно запечатлели в цитате, на которую ответили словами про "отработку банки варенья", и мой никнейм.;-)

цитата пирр

Долго ждать придется.

А я терпеливый, не беспокойтесь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:24  

цитата Karnosaur123

Ваше высказывание относилось ко всем с вами не согласным, включая, разумеется, и меня.

Хорошо, Вы меня убедили. Я этого не знал, но раз Вы так настаиваете, готов считать Вас тем, к кому Вы себя настойчиво причисляете... Передайте привет Каспарову.
Засим прощаюсь...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:33  

цитата пирр

Хорошо, Вы меня убедили. Я этого не знал, но раз Вы так настаиваете, готов считать Вас тем, к кому Вы себя настойчиво причисляете... Передайте привет Каспарову.
Засим прощаюсь...

Итак, перечислим еще раз критические претензии к сериалу:

1. Советские шахтеры не пачкаются!
2. Ну ладно, пачкаются, но не сильно.
3. Ну ладно, сильно, но не настолько сильно.
4. Ну даже если настолько, все равно они какие-то уж слишком грязные, можно было сделать и почище.
5. Да вы просто продались!
6. Каспаров, Ахеджакова, Макаревич!

Железобетонные аргументы.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...25262728293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »

 
  Новое сообщение по теме «Чернобыль (2019, мини-сериал HBO) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх