Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 20:00  
Простите за неосведомленность, Александр. Крютченко — это какое издательство?


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 20:41  
Малетин, если я за последние годы ничего не упустил — Лениздат


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 21:16  

цитата Малетин

Крютченко — это какое издательство?


Максим Крютченко — это по очереди "Северо-Запад" (руководил производством), "Азбука" (учредитель и директор), теперь "Лениздат". Собственно, он в "Азбуке" и издавал ШХ с Ломаевым, так что для него это просто переиздание.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 10:04  
Edred Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 13:50  
Тонна фантастики от "Азбуки" на Бук24 — это разовая акция или теперь на Бук24 можно будет регулярно новинки от "Азбуки" покупать? Было б здорово.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:27  
Если ктото не видел :-)
https://fantlab.ru/news5363
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 16:47  

цитата А. Н. И. Петров

Тонна фантастики от "Азбуки" на Бук24 — это разовая акция или теперь на Бук24 можно будет регулярно новинки от "Азбуки" покупать? Было б здорово.

И не только фантастики. А, акций нормальных, в буке сейчас не вижу:-(:-(:-(


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 17:09  

цитата =Д=Евгений

Если ктото не видел :-)
https://fantlab.ru/news5363

Пора бы топик по обсуждению данной серии


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 17:23  
АЛЕН, не вопрос, открывай ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 17:28  
Лучше бы если это сделал AkihitoKonnichi, вам не кажется? Он смог бы оперативно редактировать шапку темы, там бы всегда была актуальная информация. А если автором темы будет кто-то не из "Азбуки" — никакой информации в шапке не будет, посмотрите на другие азбучные темы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 17:30  
=Д=Евгений
доверим это ответственное дело профессионалам,а я так любитель...


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 17:33  
Edred, полностью поддерживаю. Как и если переписать другие темы на него, но тут надо просить программистов, им это одной кнопкой
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 18:01  
Говорил с AkihitoKonnichi, он этим займется позднее. Сейчас на него много дел навалилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 23:37  
AkihitoKonnichi зафиксируйте пожалуйста предложение к изданию — Эрик Ван Ластбадер цикл "Николас Линнер". Я уже предложил этот цикл к изданию Фанзону, но думаю Азбуке он даже больше подходит, поскольку у вас есть успешный опыт переиздания прошлых хитов (а этот цикл в 90-е был очень популярен и издавался большими тиражами) и есть успешный опыт издания книг на азиатскую тематику, имею в виду книги Клавелла. В массах образ ниндзя очень популярен, чему способствовали и фильмы 80-х с Дудиковым и Се Косуги, и Ninja Gaiden и Shinobi и Mortal Kombat и Черепашки-ниндзя и аниме и прочее. Несколько лет назад был слух про экранизацию с Киану Ривзом. Недавно у Фанзона стала хитом "Опиумная война" с ниндзей на обложке. Выходит куча документальных книг про ниндзя. В начале года вышла новая игра по Mortal Kombat, в 2021 выходит новый фильм.
Уверен, цикл Ластбадера станет хитом и издательство получит много денег.
Для издания подойдёт серия The Big Book.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 00:00  

цитата Guyver

Я уже предложил этот цикл к изданию Фанзону, но думаю Азбуке он даже больше подходит


Такое впечатление, что вы работаете на литагента Ласбадера. Ибо если оба издательства, которым вы подкинули идею, запросят права — выиграет от этого только литагент, который устроит аукцион. Если права для издательства подорожают — то и книги будут дороже, так что и по покупателям это ударит. Резюме: выбирайте издательство кому предложить идею тщательно, не пытайтесь разбросать ее по всем издательствам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 00:13  
Edred О как. Спасибо, что осведомили. Я то наоборот из лучших побуждений хотел, чем больше издателей узнает, тем больше шанс, что кто-то заинтересуется 8:-0
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 01:51  
:-D теперь мы знаем, кто будет виноват в высоких ценах на Ластбадера
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 08:33  
двадцать пять лет назад Ластбейдера я прочитал влет. Сейчас — даже не знаю, как пойдет, если перечитывать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 11:36  
Многие ждут от "Вече" 11-й том Флэшмена. Издательство молчит.

А , возможно, дело в отсутствии прав?
И, если это так, и "Вече" не проявляет желания, то Азбука могла бы проявить инициативу?

И проявить интерес к Фрейзеру вообще?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 12:25  

цитата Yu

И, если это так, и "Вече" не проявляет желания, то Азбука могла бы проявить инициативу?

начать печатать с 11-го тома?
а то люди 10 уже купили :)
Страницы: 123...774775776777778...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх