Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 10:15  
Paul Atreides какой новый роман? Или вы про Институт?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:07  

цитата Paul Atreides

Анонсировали новый роман, а я уже разочарован. Ведь я уже читал Воспламеняющую.


На сегодняшний день последний анонсированный роман — "If You Bleed" про Холли Гибни. При чем тут "Воспламеняющая"?


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:54  
felixkriventzov, почему YOU-то?



миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:59  
Интересно, это не отсылка ли к "Хищнику" — "Раз оно кровоточит, значит, его можно убить"?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:25  
Да, скорее всего. Есть еще выражение про медиа If it bleeds it leads, но это менее вероятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:44  

цитата denbrough

felixkriventzov, почему YOU-то?


Хм, в первом анонсе было именно YOU. Может, передумал? А потом этим твитом уточнил.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 15:24  

цитата penelope

Paul Atreides какой новый роман? Или вы про Институт?

Я про Институт. В нашей стране её ещё нет, так что я и сказал "анонсировали". После синопсиса пропало всё желание.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 15:31  

цитата Karnosaur123

Интересно, это не отсылка ли к "Хищнику" — "Раз оно кровоточит, значит, его можно убить"?


Ну да, я тут же об этом давно уже писал.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 06:33  
«Институт» тем временем на первом месте в списке бестселлеров «Нью-Йорк таймс» — причём как в разделе хардкаверов, так и среди электронных книг.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 09:23  
denbrough что ж, приятно что Кинг разлетается как горячие пирожки :beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 10:55  
Из новинок последних лет на нашем рынке №1 — "Страна радости". Почему? Есть у кого-нибудь идея?


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 10:59  
Может потому что книга хорошая? Я с теплотой её вспоминаю, с первых страниц понял что это моё.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 11:16  
Play Dead и 11/22/63 хорошая, и Чужак... Вот Вы сказали "с теплотой". Может, Король отпустил себя и написал просто "про жизнь", но так, как он может?


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 11:20  
Как мне кажется, потому что:

а) короткая
б) простая
в) всевозрастная
г) ностальгически-слезливая

По этим же рецептам написаны, кстати, "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля".
Плюс есть более тонкие моменты: минимум морализаторства и мистики, общечеловеческий центральный мотив, практически нет словесной "воды".


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:35  

цитата chief

Из новинок последних лет на нашем рынке №1 — "Страна радости". Почему? Есть у кого-нибудь идея?

Как ни странно, меня зацепила обложка. В первую очередь тем, что на рисунке изображено чёртовое колесо, ну совсем как в Припяти (Зоне, да), т.е. оформление в некоей сталкерской тематике (игры и книг).
Взял посмотреть, и аннотация обложке под стать:

цитата

Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.
Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».
Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…

Всё это в сумме дало нужный эффект и захотелось купить эту книгу, хотя до этого лет 6 ничего из Кинга покупал (да и собственно покупал только те книги, что связаны с Тёмной башней).
Ну и на удивление, кроме меня её прочитали и супруга и сын =)

Кстати, в фильме Тёмная башня (2017), есть тоже парк развлечений и прямо некоторые кадры один в один с обложкой) Правда там "Пеннивайз" написано.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 09:35  

цитата chief

Из новинок последних лет на нашем рынке №1 — "Страна радости". Почему? Есть у кого-нибудь идея?
Небольшое, лёгкое и действительно интересное произведение. Атмосфера там очень хороша, собственно, у Кинга с этим никогда проблем не было.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 17:30  

цитата chief

Из новинок последних лет на нашем рынке №1 — "Страна радости". Почему? Есть у кого-нибудь идея?

Есть у меня хороший знакомый, который много раз брался за Кинга, но бросал читать на полпути, хотя других авторов читает до конца, помногу и с удовольствием, предпочитая те произведения, после которых есть о чем подумать и что обсудить. От "Страны радости" знакомый пришел в восторг. Сказал, что это очень добрая книга с хорошим и немного печальным послевкусием. И только после прочтения этого романа знакомый взялся за 11/22/63, "Оно" и еще какие-то романы — порядок уже не помню.
Личное же отношение к роману не скажу, поскольку мне нравится практически все, что вышло из-под пера автора, но объяснить свою к нему любовь не умею.

Не думаю, что прояснил ситуацию, зато похвастался, что привлек в стан любителей Кинга серьезного уважаемого человека. :-)


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 20:09  
А кто-нибудь пытался играть в игру ,,Бухаем со Стивеном Кингом" ?


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 21:22  
Serega_Kozopas а что это за игра?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 22:16  
Так он же вроде завязал давно?
А если серьёзно: что за игра? Какое-то бинго на манер "пей каждый раз, когда "Дерри"?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх