Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daimon-D

самоуправство отдельного отделения


Вот это. В прейскуранте есть опция "заказная бандероль", а что они не могут так оформить — это их, работников, косяк.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

это очередной отъем денег всей почтой россии или самоуправство отдельного отделения?

Я недели две назад после такого же слишком навязчегого предложения сотрудника почтового отделения позвонил в Единую справочную службу Почты России. Девушка из колл-центра сказала, что им поступает очень много таких сигналов, что все это неправильно и посоветовала в следующий раз в подобной ситуации звонить прямо из почтового отделения.
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sstresser

звонить прямо из почтового отделения
..я пытался ....полчаса звонил не дозвонился


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Самоуправство. Отправлял сегодня, почтальонша жаловалась, что программа автоматически присваивает бандеролям первый класс и надо переделывать все вручную. Выходит, им лень просто заморачиваться, вот и отфутболивают вас.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Тоже сегодня пытались не отправить заказной бандеролью. Проблема решилась вызовом начальницы почтового отделения.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
А еще. Может я отстал от жизни, но сайт Почты России теперь пишет, что бандероль может быть до 5 кг. заказная, а не до 2 кг. как раньше. Это хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kilig

. Это хорошо.

Ничего хорошего. Тарифы посмотрите и сравните с посылками. В некоторых отделениях навязывают — по аналогии с первым классом — отправлять печатную продукцию до 5кг только бандеролями.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата kilig

Тоже сегодня пытались не отправить заказной бандеролью

Оформляйте онлайн, ставьте перед фактом.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Ооо, столкнулся и я. Даже в тему решил заглянуть написать

Мне отправка книги Барнаул — Смоленск выходила почти пятихатка.
Но отправили и обычной заказной — 176
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Про первый класс — это стопроцентный произвол массовый, но по негласному приказу, то есть сотрудники вынужденно врут про то, что не могут отправлять заказные бандероли. У них есть ещё один подобный приказ, согласно которому они должны отправить хотя бы одно EMS в день, и если не удаётся — то пишут объяснительные. Я в интернете про это прочитал недавно, вчера решил уточнить у почтовых работниц, и они очень грустно покивали — мол, всё так.

цитата ameshavkin

Оформляйте онлайн, ставьте перед фактом.

С заказными бандеролями что плохо — их нельзя оплачивать онлайн. Там только кнопка "Заполнить бланк", а потом — "Заполните бланк, скачайте его в формате PDF, распечатайте и возьмите с собой в почтовое отделение". Тогда как у обычных посылок и мелких пакетов всё по-другому оформляется и не обязательно распечатывать бланк самому — достаточно сфотать штрих-код посылки. В итоге я оформляю заказные бандероли оффлайн на почте, но первый класс мне уже не навязывают, поскольку я всякие лёгкие посылки отправляю первым классом и способствую выполнению плана. Впрочем иногда навязывают, но мягко. Недавно было что-то вроде:
- А первым классом отправить не хотите?:)
- Нет, спасибо.
- Ну ладно.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thalidomide

С заказными бандеролями что плохо — их нельзя оплачивать онлайн

Вообще-то можно.
https://www.pochta.ru/bulk-upload?utm_sou...
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin, вы дали ссылку на некую массовую рассылку посылок с оформлением через xls-файлы зачем-то. А заказные бандероли оформляются в разделе писем, как бумажная продукция: https://www.pochta.ru/letters (когда вес увеличивается, то "письмо" автоматически становится "бандеролью"), а не как посылки: https://www.pochta.ru/parcels

Ниже пример. Создаю "письмо" с большим весом, появляется надпись, что это бандероль, и становится доступной опция "Заполнить бланк", но в этой форме нет возможности оплаты онлайн, хотя у посылок она есть.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thalidomide

вы дали ссылку на некую массовую рассылку посылок с оформлением через xls-файлы зачем-то

Да, из xls, но можно оформить и одну книгу.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Так для общей информации.
Впервые отправлял книгу заграницу(Франция)мешком М.Заказное авиа отправление мешок М-дошло до получателя за 7дней.До самой Франции за 4 дня.Отправление отслеживалось на сайте почты России все время.Также отслеживание было доступно и на сайте Французской почты.В общем доволен-оперативно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
А у нас мешка-М нет в природе. И это главпочтамт областного города>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

это главпочтамт областного города
Ну я думаю,что в Москве он тоже отсутствует во многих отделениях.Отправлял с Московского международного почтамта.Там такой есть.Обычный мешок из-под сахара:-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Humphrey Bogart

Обычный мешок из-под сахара
:cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, обратили внимание на новую инициативу нашей любимой>:-| Почты РФ? Теперь, если вы отправляете больше одной бандероли одновременно, то вам распечатают общий список (от двух и более позиций) вашей рассылки и дополнительно возьмут с вас 54 руб. 72 коп.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Бред какой-то


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
DragonXXI вот как-то так>:-|^_^^_^^_^
Страницы: 123...6667686970...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх