Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 11:49  

цитата Seidhe

А чего в book24 сейчас есть 50% скидка?

Имеется в виду возможность оплатить 50% стоимости баллами, а не 30%, как обычно. Такая возможность появляется не реже 1 раза в месяц, последний заказ по этой акции сделала 24 сентября. О таких акциях здесь предупреждают в специальной ветке. В последнее время они проводятся часто и с совпадением других скидок на книги в 27-30%, поэтому получается выгодно. Я тоже просмотрела книги "Азбуки", и если бы вчера можно было бы оплачивать 50% баллами, именно в Бук24 они выходили дешевле, чем на Озоне с баллами, т.к. до вчерашнего дня на многие из них была ещё своя скидка 30%.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 12:07  
апатитыч ну право слово, это вот чьи слова были?

цитата апатитыч

"ОЗОН", чтоб убрать лишнего конкурента с дороги — просто стал специально забирать даже больше того, что заказывал ранее у издательства, лишь бы экземпляры "рамок" от "ПБ" не достались крупнейшему сетевику "Wildberries".
Вам объяснили — это работа алгоритма, никто "специально" такой мелочевкой вручную не занимается, тем более, с мыслью "убирания конкурента". Вы характеризуете ВБ как "крупнейшего сетевика", коим является и Озон, а потом приписываете им логику поведения торговца на мини-рынке.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 12:35  

цитата knihar

В последнее время они проводятся часто и с совпадением других скидок на книги в 27-30%, поэтому получается выгодно.

Кстати, если еще вчера (или позавчера) на многие книги из моих корзины и закладок были упомянутые вами 27-30%, то сейчас абсолютно на все книги из корзины/закладок скидка упала до 10%. Вот и думай теперь, есть смысл заказывать сейчас или подождать следующего раза????
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 12:48  

цитата Luсifer

Вот и думай теперь, есть смысл заказывать сейчас или подождать следующего раза?

Сделал небольшие подсчеты и пришел к однозначному выводу,что книги Азбуки в бук24 точно смысла покупать нет, даже с учетом баллов.

Книга Грабители морей. Затерянные в океане https://book24.ru/product/grabiteli-morey...

Стоимость 890 р. — Скидка 10% = 801 р.
Из этих 801 рубля вычитаю 50% оплату баллами = 400 руб

(В Читай Городе этак книга стоит 494 руб)

Однако, если приплюсовать доставку... То книга в буке сразу становится дороже.
Ну, то есть в ЧГ я могу набрать книг на 2000 и получить бесплатную доставку.

В буке же, что отдельно заказать книгу будет доставка платная, что как сейчас 7 товаров на сумму почти 5 тыс, плюс платная доставка (845 руб) к этой сумме. 845 / 7 = 120

Итого, стоимость именно этой рассматриваемой книги в буке24 с учетом скидки 10%+50% баллами мне выйдет в 400 + 120 = 520 рублей!

В читай городе эта книга без всяких скидок сейчас стоит 494 рубля. А подождать еще скидку 20% и заберу книгу вовсе за 395 рублей.

(Надо бы сравнить еще выгодность покупки книг Эксмо/Аст между буком и ЧГ. Возможно, в буке вообще нет смысла что-либо покупать...)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 12:54  
Смотря где покупать. У нас в book24 бесплатная доставка с 999 рублей, это 2-3 книги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:21  

цитата Luсifer

(Надо бы сравнить еще выгодность покупки книг Эксмо/Аст между буком и ЧГ.


Унылость ЧГ кое-какими пользователям сильно преувеличена. Тем более, если учитывать, что бук стал платно возить.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:25  
А, кстати, от ЧГ еще и процент кэшбэка получается выше, чем от Бука, если вы в курсе что такой кэшбэк и пользуетесь им.

Вот из личного опыта.
Бук: 3474 руб потратил — 173 рубля из них вернулось кэшбэком
ЧГ: 2691 руб потратил — 242 рубля из них вернулось кэшбэком
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:31  

цитата Luсifer

В Читай Городе этак книга стоит 494 руб
Похоже у нас разные Читай Город, в моем она стоит 590:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:37  

цитата Сан Саныч

Похоже у нас разные Читай Город, в моем она стоит 590:

Хм, откуда же я тогда взял 494? ???

Тем не менее даже если так, 590 — 20% = 472
Против 520 от бука

Итого, бук получился бы в данном примере выгоднее, будь там бесплатная доставка для всех регионов или же если бы сохранялись скидки 27-30% во время акций оплаты баллами, а так по факту перевес выгодности (хоть и минимальный) получается в сторону ЧГ.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:40  

цитата Luсifer

Хм, откуда же я тогда взял 494?

Разобрался. Цену не из той вкладки скопировал. 494 стоит "Великие тайны океанов. Атлантический океан. Тихий океан. Индийский океан"
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:43  

цитата Luсifer

Против 520 от бука
Это у всех индивидуально получается. У меня, например, бесплатная доставка от 1200, т.е. доставочную составляющую можно не добавлять и бук24 получается выгоднее, даже если к ЧГ "Книжный дозор" прикрутить.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:47  
Я и говорю, бук был самым выгодным магазином для меня до тех пор, как бесплатную доставку отключили. А так набирал книг на те же 2 тысячи и экономил за счет бесплатной доставки.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 13:52  
У меня в буке беспл. доставка от 1400 (было 1600), набираю всегда выше, иначе выгоды никакой. ЧГ, ОЗОН и прочее совсем не подходит ибо бесплатной доставки у них нет до меня. Остается бук (если скопом брать) и благо есть WB (по мелочи если), который привозит бесплатно, Грабители морей у меня 495 со скидкой 15% выходят.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 14:28  
2_All

цитата

ОЗОН и прочее совсем не подходит ибо бесплатной доставки у них нет до меня

При оплате онлайн заказа, в котором есть книги, в ОЗОНе до сих пор доставка бесплатно ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 15:39  
Seidhe нет у меня такого.
upd. Помучал корзину, бесплатная доставка от 3500 р. и выше. :-)))
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 15:59  
Доброго дня. Подскажите, если возможно. Приходят на комп пуш-уведомления о скидках до 50% при первом заказе. по нему щелкаешь, выходит на страничку книги со скидкой 4%. Я так понимаю, это не акция по кодовым словам, а просто набор текущих скидок, разного значения...правильно я понимаю?


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 16:01  
Кстати, у кого есть карта Тинькофф Блэк (возможно и по другим так же, не знаю), то там ещё весь октябрь по спецпредложениям кэшбэк 15% на бук24 и 10% на читай-город.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 16:06  
aldio, бывало и 20%. А если ещё 5% в категории «Книги», то вообще красиво.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 16:08  

цитата PetrOFF

бывало и 20%. А если ещё 5% в категории «Книги», то вообще красиво.

Да, в курсе ) Просто возможно есть люди, что получили карту и забыли. Хотя, конечно, маловероятный сценарий )
А в принципе — кто часто закупается в буке и в ЧГ — есть смысл оформить карту даже. Возможно будет выгодно. Если выполнять условия бесплатного обслуживания.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 17:05  
Обычно у Озона цены на старте "слегка" завышены, а тут обратная ситуация. Не думая ни минуты, заказал новый томик Верна за 14 деревянных) :-)))
https://www.ozon.ru/context/detail/id/155...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх