Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 18:39  
Определённо, "Вече" лучшее издательство в нынешних реалиях.
–––
прочитал более 550 книг


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 19:26  

цитата Remote Control

Определённо, "Вече" лучшее издательство в нынешних реалиях.
Доведет до конца цикл о Флэшмене — станет. А уж "Генерал танцевал на заре" бы...:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 09:14  

цитата ааа иии

А уж "Генерал танцевал на заре" бы...:-)

Да, это определенно было бы неплохо. Вот здесь есть первый рассказ из этого сборника. Забавно.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 15:25  
Добрый день, уважаемые читатели,
я не самый лучший переводчик, но тех, кто ждет Мишеля Зевако и т. д. в моих переводах, разочарую: здесь выходить книги больше не будут. Не сошлись кое в чем (я беру всю вину по переговорам на себя; это не касается качества переводов — я не халтурю:-)).
Приключенческие книги "Вече" советую всем — там работает увлеченный этой темой человек: Владимир Матющенко — он в глубоком порядке. И, честно скажу, само издательство мне нравится.
Думаю, на мне свет клином не сошелся — десятки других отличных переводчиков есть. Не сомневаюсь, что всё лучшее читатели увидят уже вскоре.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 16:28  

цитата apin74

Владимир Матющенко — он в глубоком порядке.

Энтузиаст, спасибо ему. Выпустил на русском всего "Хорнблауэра" С. С. Форестера (тут, конечно, и переводчице — глубокая благодарность). Быть может, и "Флэшмена" доиздаст как-нибудь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 20:37  

цитата apin74

но тех, кто ждет Мишеля Зевако и т. д. в моих переводах, разочарую: здесь выходить книги больше не будут. Не сошлись кое в чем (я беру всю вину по переговорам на себя

Очень жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 14:28  
Новый Стивенсон в Лабиринте в ожидаемых


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 19:40  
С сайта Вече.План на октябрь
СЕРИЯ «МАСТЕРА ПРИКЛЮЧЕНИЙ»
Призраки острова Марион
Автор: Хаггард Г.Р.
Формат : 84х108/32
Объем 512 стр.
ISBN 978-5-4484-1288-2
В очередной том Г.Р. Хаггарда (1856—1925) включены две остросюжетные истории из Викторианской эпохи. Роман с элементами робинзонады «Призраки острова Марион», опубликованный через четыре года после смерти автора, был задуман Хаггардом еще в 1916 году, во время долгого плавания к берегам Австралии. Сюжет «Призраков» принес на своих крыльях альбатрос, день и ночь круживший рядом с кораблем писателя. На русском языке роман публикуется впервые.
Драматическая повесть «Доктор Терн» представлена нашим читателям наконец-то в полном и совершенно новом переводе. По сравнению со старым переводом эта история увеличилась вдвое и обрела дополнительные краски, оттенки и эпизоды, которые в очередной раз подчеркивают силу и многогранность таланта настоящего рассказчика.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 20:44  
Очень хотелось бы Купер «Браво» в серии МП


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 17:37  
По данным Форума Литературы Приключений, в плане издательства "Вече" новые изменения, добавлены:
А. Конан Дойл. Родни Стоун (с дополнениями АКД — впервые на русском; + 3 рассказа из эпохи Регентства в совершенно новых переводах).
Ж. Верн. Михаил Строгов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 22:12  
Родни Стоуна иллюстрировал Сидни Пейджет. Отличная новость!
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 04:13  
Вот я и дождался "Михаила Строгова"! Класс!!! Еще бы "Тайну Вильгельма Шторица" и "Треволнения одного китайца в Китае".


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 07:18  
Планируется ли в серии издание романов Сальгари?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 07:34  
Хорошо бы Вальтера Скотта


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 08:05  
Да, Вальтера Скотта было бы неплохо, и запустить его в персональной иллюстрированной серии по типу А.Дюма.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 09:45  
Да Вальтера Скотта конечно бы.Но лучше выпустить так как Пикуль и Балашов в Избранное.И корешки и корочки оформлены что надо и еще офсет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 12:50  
Эжена Сю надо и Фредерика Сулье и еще десятка два подобных.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 19:05  

цитата Авантюрист

ак как Пикуль и Балашов в Избранное

Разве они с иллюстрациями?


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 20:47  
В связи с тяжелой болезнью продаются:
17 томов Буссенара, начиная с 1-го,
25 томов Хаггарда,
22 тома Майн Рида.

Почта alexsandr5161@Yandex.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 07:39  

цитата prinkos

Разве они с иллюстрациями?

В подарочном 12-томнике — да.
Страницы: 123...178179180181182...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх