Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 14:44  
Ну, как бы не вечер. Возможно, с выходом четвёртого тома Элрика на родине возникнет ещё один шанс для омнибуса BD.
Первая книга мне понравилась. Так что буду ждать возможности дочитать.
А там, глядишь и ожидаемую финальную трилогию об Элрике от Муркока нам подгонят.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 14:54  
Нет ли планов на "Сonan le Cimmerien " от "Glenat"Вышло уже семь томов https://www.glenat.com/bd/collections/con... .Или что нибудь из серии 1800 от "Soleil" к примеру "Ash" или "Ancient"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 15:20  

цитата JimR

А там, глядишь и ожидаемую финальную трилогию об Элрике от Муркока нам подгонят.


Было бы хорошо


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 17:38  

цитата greenrus07

Муркок в этом году ещё планируется?

Вроде еще 2 книги обещали, если не изменилось чего
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 17:52  

цитата VIAcheslav


Что-то с Гамильтоном затихло. Будут ли новости?


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 21:14  
Gonza, завезете ли на Wildberries Эххо 2-ой том? А то там только первый.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 22:07  
Это вопрос не к нам а к магазину... спросите их, они и закажут тогда себе
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 23:26  
kilig напрямую у Фантастики дешевле брать. Разве что у вас СДЕК отсутствует


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 11:50  
Gonza Подскажите пожалуйста, будет ли до Нового Года выпущены новые романы Гамильтона и продолжение Эшера ?
Благодарю за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 00:08  
"Черная наука" завершилась в сентябре этого года на 43 выпуске. Или 9 томе, который выйдет только в ноябре.
https://monkeysfightingrobots.co/review-b...


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 10:42  

цитата Sph

"Черная наука" завершилась в сентябре этого года на 43 выпуске. Или 9 томе, который выйдет только в ноябре.

У "Посланника" вообще сиквел вовсю выходит
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 11:52  

цитата kvadratic

У "Посланника" вообще сиквел вовсю выходит

У "Посланника", кстати, на английском есть два делакс-тома, где все выпуски.
У "Черной Науки" 3 тома "Premiere Hardcover", где тоже все выпуски.

Вот нафиг эта спешка нужна? Лучше сразу было начать издавать омнибусы. Первые два тома вышли аж в 2016-ом и 2017-ом, а могли бы сразу сейчас всю серию за год издать в 3 тома и отстреляться.
Меньше рисков и больше довольных покупателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 18:59  

цитата Sph

Лучше сразу было начать издавать омнибусы

Кому лучше? Почему вы мерите всех по себе.
Не все любят омнибусы.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:14  

цитата CHRONOMASTER

Кому лучше?

Всем. Длинные серии наш рынок просто не тянет. Можно вспомнить Песочника, у которого между заключительными томами по году проходит. Трансмет будет в омниках. Манга Азбуки почти вся 2в1 издаётся. Вы не забывайте, что последующие тома продаются всегда хуже, чем первые. И чем выше цифра на корешке, тем жиже продажи. А если мы стартуем на 2000 тиража, куда здесь ужиматься к тому, скажем, 10-му? Поэтому всем лучше от омников. И издатель может в сжатые сроки "отстреляться", и читатели быстро получить всю серию на руки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:18  
Как вы представляете себе всего Песочника в одном омнибусе?
Да и выходит он раз в год по причине редакторской работы и комментирования, а не из-за того что медленно покупают.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:42  
С.Соболев, а кто говорил об одном? Трансмет выйдет тремя книгами. Пример издания Песочника омниками тоже есть.
Ну, а про

цитата

выходит он раз в год по причине редакторской работы и комментирования

Давайте не будем делать вид, что тут никто не знает как готовятся книги, которые по-настоящему хорошо продаются. Они готовятся быстро. Особенно, если речь идёт о серии. О том, что последние тома Песочника лежат по всем комикс-шопам, и будут ещё долго лежать(при том, что тираж уже срезали до 5 тыс.) я и говорить не буду. Да и оффтоп это для этой темы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 21:32  

цитата Korick

авайте не будем делать вид, что тут никто не знает как готовятся книги



Давайте не будем делать вид что знаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 22:19  

цитата Korick

Пример издания Песочника омниками тоже есть.


Весьма показательный пример: в комментах там покупатели жалуются, что тысячестраничный том читать невозможно, и выкладывают фотки с повреждениями.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 22:19  
С.Соболев
Да-да, именно последние 4 книги серии требуют тщательной редактуры и комментирования длиной в год. Я так и не понял, что вы хотели оспорить и зачем, но если хотите продолжить(тоже непонятно зачем, но вдруг вам очень хочется), то лучше в какой-нибудь другой теме.

А по теме изданий "Фантастики". Я "Посланника" уже прочёл в оригинале, и уже начал серию-продолжение. Лично мне покупать по одному томику резона никакого. Вышли только 2 книги, и когда там третья? А после неё ждать пока у издателя опять сойдётся дебет с кредитом, и появится возможность издать 4-ю. Да к тому времени до четвёртого тома доберётся уже вторая серия в оригинале. Это не претензия к издателю. Просто по другому и не получится. А омниками можно было бы всю серию уже закрыть. Их всего-то два.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 22:23  
Korick

цитата

Я "Посланника" уже прочёл в оригинале, и уже начал серию-продолжение. Лично мне покупать по одному томику резона никакого.

Я не ради спора или чего-то подобного, но мне всегда было прям безумно интересно: а зачем тогда ЛИЧНО ВАМ эти книги на русском? %-\ Вернее, я всё понимаю — коллекционирование и т.д. (сам такой же), но Вы ведь понимаете, что таких как Вы — единицы? В смысле, кто и в оригинале приобрёл, и на русском потом на полку поставит... 8:-0
Страницы: 123...967968969970971...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх