Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc у моих обормотов только три года двухъярусная кровать, пока полёт нормальный. Сверху кровать, внизу два шкафа, глубокие полки и раскладной диванчик. Вроде всё прочно и надёжно. Только заправлять её не очень удобно)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли в русском языке слова, в которых есть сочетание букв ыё? Я одно вспомнил, но оно нецензурное. А приличные есть?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум
Оно, конечно, спасибо. Вот только:
По делу только первая ссылка.
По этой ссылке первое слово странное. Где его ни поищу в других местах, оно пишется по-другому – через е.
А остальные – иноязычные имена собственные.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Конечно

Ага, и нашлось только слово "выёмный". Остальные даже не слова, а так... название рек каких-то
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

выёмный
взять все слова на Ё и подставлять приставку Вы и пробовать. Есть еще эвфемизм от ёж.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Хм, выёживаться?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Долгое время пользуюсь почтой на hotmail.com но, после того, как его купил Микрософт, все изменения только к худшему. В общем — достал он меня по полной. Думаю, может на gmai.com перейти? Всё равно там зарегистрирован ввиду пользования Андроидом.

Поэтому вопрос. Каковы недостатки пользования гмайлом? Может они хотмайловские перевешивают?

Ешё вариант — yahoo, но его я даже и не рассматривал пока.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

может на gmai.com перейти?

Сейчас активно требует привязать номер телефона. а вообще весь интерфесй на планшете на этой почте на инглише, так что я и м пользуюсь постоянно только для плеймаркета или регистрации на отдельных ресурсах, которые мыло не любят. То есть очень редко.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Думаю, может на gmai.com перейти

Рабочая почта на Гугле, личная — на Яндексе. Каких-то особо критичных различий не вижу, но чисто индивидуально — у Яндекса более интуитивно понятный интерфейс и менее параноидальные требования безопасности.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ , пользуюсь чуть ли не с момента основания (с 2012 года) как личной. За столько лет спама нет, интерфейс удобный, все гуглодевайсы подключены. Куча аккаунтов зарегестрирована на нее. И опять же, спама нет. А если и есть, не вижу. Есть куча рубрикаторов. Во время загрузки мелькает ссылка на облегченный вариант, что не раз спасала в поездках. Можно устанавливать дополнения, прикрепляются заметки, гуглодиск и т.п. В общем, почта как почта. Быстро, удобно надежно. Я на нее перешла, потому что российский домен в почтовых адресах не все сайты принимают.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

интерфесй на планшете на этой почте на инглише


Спасибо, для меня это как раз большой плюс. Постоянно приходится воевать с национальными версиями различных софтов и я всячески стараюсь их избегать.

цитата Fox_Reinard

Яндекса более интуитивно понятный интерфейс и менее параноидальные требования безопасности


Яндекс не обсуждается совсем. А вот про пароноидальность гугла не расскажете ли подробнее? Дело в том, что пароноидальность хотмэйла — одна из причина его покинуть. В каждой новой стране приходится доказывать, что я не верблюд и я это я. При этом с телефона такого не происходит, а с компа почту не откроешь.

цитата practicANT

пользуюсь чуть ли не с момента основания


Спасибо. Как часто они меняют свой интерфейс? Микрософт славен своим желанием заставить пользователей переучиваться каждые полгода. А у меня на это время тратить нет никакой мотивации.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Каковы недостатки пользования гмайлом?
У меня априори стоит на планшете — два очевидных плюса:

1. Русский интерфейс

2. Совершенно нет спама
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Как часто они меняют свой интерфейс?
Добавлялись разные рубрикаторы, подключались разные фишки вроде гуглодиска, покойного ныне G+. Но глобального изменения не происходило.
Мне вообще эта почта удобна тем, что она есть всегда на домашнем компе и на телефоне, так как объединена с сервисами. Другими словами, смотрю я ютьюб со своего аккаунта, переключилась на поисковик, заодно глянула почту. А еще там классные рубрикаторы (не в курсе, есть ли они в других почтовых ящиках). Соцсети, промо-акции сами разбираются по рубрикаторам
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Соцсети, промо-акции сами разбираются по рубрикаторам


Соцсети лучше бы совсем не видны были. Я ими не пользуюсь и очень злюсь когда они лезут в глаза.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Соцсети лучше бы совсем не видны были
там рядом с заголовком письма всегда есть серая ссылочка "отказаться от рассылки", которая ведет на страницу отписки соцсети. Очень удобно
Мне вообще гуглосервисы нравятся. За последнее время стали очень удобными
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А вот про пароноидальность гугла не расскажете ли подробнее?

Прежде регулярно требовал "двуступенчатой защиты", или как оно там называется, чтобы я ввёл свой телефон. В итоге я сдался, хотя — ну вот с какой стати я должен светить свой телефон, если не хочу? Кроме того, гугл шлёт мне сообщения, что "кто-то зашёл в ваш аккаунт с неизвестного устройства" каждый раз, когда я захожу с планшета или домашнего компа после того, как долго сидел на рабочем. И наоборот. Регулярно выходит из аккаунта и требует заново входить, что меня, учитывая нынешние фигзапомнишь-пароли, — раздражает.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Навеяно рассказом Доллар Джона Джонса.
Краткое содержание. Некий Джон Джонс в 20-е годы XX века открыл в одном американском банке счёт, на который положил 1 доллар, и завещал его своему потомку в 40 поколении. А до его появления проценты должны поступать на этот счёт, и , соответственно, сумма на нём будет расти по экспоненте. И к тому времени там накопилась сумма, на которую можно было купить чуть ли не всю Солнечную систему.

Мне любопытно, а можно ли проделать такое в реальности?
Первое затруднение – это время. 40 поколений – это около 1000 лет. За это время мир может измениться до неузнаваемости, и любые законы и договоры могут перестать действовать. Тут что-то предсказать невозможно, будем просто считать, что мир останется более-менее таким же, как сейчас.
Остаются вопросы:
1. Можно ли в США (раз уж в рассказе говорится о них, но про другие страны тоже поговорить можно) составить такое завещание: завещать что-то своему потомку через сколько-то поколений, а промежуточные поколения будут как бы владельцами, которые этим пользоваться не смогут?
1.1. Реально ли это сделать? Не просто объявить, что наследником будет тот-то, а чтобы за исполнением этого реально кто-то следил.
2. Если проценты оставлять на счету, будет ли его ценность расти? То есть, больше ли банковский процент инфляции, и если да, насколько.
3. Можно ли у них открыть бессрочный или на дохрениллион лет вклад? Например, в нашем Сбербанке, если я ничего не путаю, вклады открываются только на несколько лет. Бессрочные тоже есть, но там процент такой, что его, считай, нет совсем.
4. Можно ли у них открыть вклад на 1 доллар, или же есть ограничение на минимальную сумму на счету?
5. Какие ещё есть засады? :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

1. Можно ли в США (раз уж в рассказе говорится о них, но про другие страны тоже поговорить можно) составить такое завещание: завещать что-то своему потомку через сколько-то поколений, а промежуточные поколения будут как бы владельцами, которые этим пользоваться не смогут?
1.1. Реально ли это сделать? Не просто объявить, что наследником будет тот-то, а чтобы за исполнением этого реально кто-то следил.

В теории — да. И следить, скорее всего, будут добросовестно.
На практике, потомков через 40 поколений могут быть тысячи человек, если не больше. При условии, что род не прервётся через 1-2 поколения. Так что это сильно осложняет слежение, даже при его качестве. Плюс всевозможные катаклизмы и войны во время которых теряется документация (а современная электронная — тем более).

цитата Денис II

2. Если проценты оставлять на счету, будет ли его ценность расти? То есть, больше ли банковский процент инфляции, и если да, насколько.

Нет. Банки не будут обеспечивать вам доход сверх инфляции. Даже с учётом оставления денег на счету и роста размера вклада по формуле сложных процентов. Плюс, всё те же катаклизмы и политические пертурбации, которые могут обесценить любые деньги в момент.

цитата Денис II

3. Можно ли у них открыть бессрочный или на дохрениллион лет вклад? Например, в нашем Сбербанке, если я ничего не путаю, вклады открываются только на несколько лет. Бессрочные тоже есть, но там процент такой, что его, считай, нет совсем.
4. Можно ли у них открыть вклад на 1 доллар, или же есть ограничение на минимальную сумму на счету?

Эти два вопроса взаимосвязаны. За 1 доллар возиться с вами никто не будет. А вот если вы принесёте очень крупную сумму и потребуете уникальный контракт — банк подумает.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

На практике, потомков через 40 поколений могут быть тысячи человек, если не больше.

В рассказе был полный майорат.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...958959960961962...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх