Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 11:54  

цитата Edred

Должен. На это ведь и расчет. Иначе кто купит?

Ну, такое издание и без праздника обязательно к приобретению, но к Новому Году, конечно, особенно приятно. :beer:
Одна из самых долгожданных мною книг. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 12:40  

цитата Edred

В тех книгах, которые ретуширую я, моей фамилии в тех. данных нет

Я беру практически все издания БЧК, к иллюстрациям претензий нет!
То же самое относится и к иллюстрированным БК.ИЛ и МП.
И дело не в фамилии, главное что книги замечательные получаются, просто мечта из детства. Спасибо ВСЕМ причастным!


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 12:41  
Красота какая замечательная!!!!! А вообще осень задалась — Буссенар, "Виконт", и, конечно Сенкевич!!!!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 14:09  
Выпуск такого " Виконта..." заставил задуматься о покупке " Трех мушкетеров" и " Двадцать лет спустя", что и было сделано. Хотя первоначально не собирался покупать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:16  

цитата Edred

У меня слишком много книг. В издательстве ретушью занимается только Валерий Макаров


Большое спасибо за ответ и за Ваш труд, собственно, и всем причастным к изданию замечательных произведений! В профессионализме не сомневался. Просто решил полюбопытствовать :-)


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 16:26  

цитата ReinekeLis

Красота какая замечательная!!!!! А вообще осень задалась — Буссенар, "Виконт", и, конечно Сенкевич!!!!


Судя по всему Потоп будет очень толстым. Наверное надо было делать в 2-х томах, как Виконта.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 16:33  

цитата cannon

Судя по всему Потоп будет очень толстым


Потом будет в серии БК, а не БЧК, не пойму, зачем его здесь назвали.
В планах уже висит, 1200 стр.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:44  

цитата glukhovskaya2011

Выпуск такого " Виконта..." заставил задуматься о покупке " Трех мушкетеров" и " Двадцать лет спустя", что и было сделано. Хотя первоначально не собирался покупать.

аналогично:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 21:07  

цитата sergo-33

    цитата glukhovskaya2011
   Выпуск такого " Виконта..." заставил задуматься о покупке " Трех мушкетеров" и " Двадцать лет спустя", что и было сделано. Хотя первоначально не собирался покупать.

аналогично


Присоединяюсь, правда, пока не купил, но в ближайших планах (к слову, они у меня есть Интрейдовские)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 00:11  
Для комплекта выложу и одну отретушированную иллюстрацию из вклеек. Всего таких в книге 42 штуки.

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:25  

цитата Авантюрист

Сегодня купил "Шандора
Заказал Шандора сейчас в Май Шопе. Это у меня аж вторая книга Азбуки, купленная в текущем году.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 09:40  
Edred Подскажите пожалуйста... В. А. Обручев , роман '' Плутония. '' , иллюстрации Буриана... Данной книги нет случайно в планах серии БЧК...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 10:50  
Alex.
В планах много чего есть. Но! Пока не выйдет современное издание в Чехии — в России ждать не надо. Чехи такое издание готовят — но выйдет оно не раньше середины следующего года. Это распространяется на любые книги с иллюстрациями Буриана. Надо понимать сложности: оригиналы иллюстраций Буриана находятся в куче музеев и частных коллекций, зачастую один комплект распылен по десятку архивов, чехи тратят кучу времени на договоренности со всеми, на пересъемку, на ретушь. И только потом появляется их издание — и нам становятся доступны к приобретению эти материалы. У чехов планы, конечно, громадные — найти и отсканировать все иллюстрации Буриана. Но, боюсь, я лично до конца этого не доживу...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 11:16  
Edred :beer: Благодарю за информацию.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 12:18  
Edred

цитата Edred

Но, боюсь, я лично до конца этого не доживу...

С Вашим оптимизмом и изумительной работоспособностью Вы много чего еще увидите, разыщите и лично творчески сделаете...
На века.
Дальнейшего успеха Вам!


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 12:54  
Edred
А такая ситуация только с Бурианом или со всеми чешскими художниками?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 13:46  
ig.us
Пока только с Бурианом. Остальных мы сканируем из книг, оригиналы работ недоступны вообще никак. Я уверен, что агент Буриана с удовольствием продал бы нам права на любую книгу, если бы мы ему заявили, что сами отсканируем из книг. Но зачем такое нужно, не пойму — и качество будет гораздо хуже, и цвета не будет совсем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 18:45  
Edred у меня такой вопрос. Есть ли какие-то известные вам редкие комплекты иллюстраций к произведениям Жюль Верна, кроме Буриана, Риу, Фера или Луганского, которые издавали уже сто раз (ну кроме Буриана естественно)?
И нет ли далеко идущих планов издать что-то из ЖВ и в серии БК.ИЛ, по примеру Дюма или Купера, у которых есть издания в БЧК, а затем в БК.ИЛ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 19:32  
DenyK
Извините, но на этот вопрос я ответить не могу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 19:42  
Edred ну вот, родилась интрига на пустом месте :)))
Спасибо и за такой ответ :)
Страницы: 123...288289290291292...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх