Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 23:07  
Оказывается, это не повести, а рассказы, 336 страниц. Спасибо, но только что и сам нашёл. Дороговато — 900 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 14:56  
"Эпилог" Янна Хенни обещают весной. Как там дела с "Иерусалимом"?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:06  

цитата VIAcheslav

Оказывается, это не повести, а рассказы, 336 страниц. Спасибо, но только что и сам нашёл. Дороговато — 900 р.
малые, нишевые издательства совсем разошлись)) Тут еще "Тотенбург" объявил, что издает "Хулиганов" Мирчи Элиаде, тоже на днях буквально.
Апдейт: ух ты! Это издательство (которое Майринка издало) еще и нового Борхеса обещает издать! Волшебно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:20  

цитата VIAcheslav

Как там дела с "Иерусалимом"?


Ищите здесь большой пост от Кудрявцева, там все написано


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:29  
VIAcheslav "Иерусалим" сказали ждать после Нового года.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 15:31  
Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 16:18  

цитата eos

Ищите здесь большой пост от Кудрявцева, там все написано

Спешу поправить, что пост был не "от Кудрявцева", а написан мной по записи его выступления. Не хотелось бы, чтобы меня вдруг стали за него принимать )


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 16:37  

цитата sityrom

, а написан мной по записи его выступления


Это детали, по фамилии все быстро находится, вас принимать никто не будет, можно не переживать.
Перевод Иерусалима на 400 страниц больше Бесконечной шутки, со слов того же Кудрявцева, осталось только понять,
в скольких томах он выйдет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:35  
Про "Акселерандо" Стросса есть какие-нибудь новости?


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:49  
Не первый раз уже слышу про пресловутый "Иерусалим". Чем он прекрасен-то, помимо объемов, про что книга вообще?

В случае с "Бесконечной шуткой" мне хватило отзывов, пересказов содержания и биографии автора, чтобы определиться, что за это я платить деньги не буду точно (максимум в электронке скачать, если не будет идей, что читать). Удивлюсь, если этот томяра не лег в продажах наглухо.
Сравнения с "шуткой" намекают. Или "Иерусалим" — это все же нечто принципиально иное?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:23  

цитата gooodvin

Удивлюсь, если этот томяра не лег в продажах наглухо.

Первый тираж мгновенно раскупили, делали допечатку. Книга крутая, отзывы слабые маги писали.


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:36  
gooodvin ,,Иерусалим" это своеобразная история мира, от Ангелов с демонами через античность, средневековье, новый свет и современность с историческими личностями и вкраплениями мистики, если я ничего не путаю.
Ну и Мур если берётся за какую-то тему, то раскрывает её по максимуму. Не верите ? Прочитайте ,,Из ада" или ,,Провиденс"

Лично мне этого хватает чтобы считать ,,Иерусалим" одним из главных релизов грядущего года.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:39  
По поводу "Бесконечной шутки" — книга очень нравится, но пока отложил. Единственная причина — читаю и другие книги, просто не успеваю. Есть и другие интересы. Но жду и следующего Уоллеса.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:41  
Кстати! Как там уоллесовские "Интервью с подонками"?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:57  

цитата gooodvin

Удивлюсь, если этот томяра не лег в продажах наглухо.

Тираж уже 17 000. Первые 7000 разошлись моментально, второй тираж тоже не залежался. Сейчас продается третий.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 21:05  
Dickens, значит пиар был хороший. Умеют, когда захотят.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 23:05  

цитата gooodvin

значит пиар был хороший. Умеют, когда захотят.

Ведь если вас не заинтересовало, то книга не стоящая :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 23:52  
streetpoet, но пиар всё равно был хороший.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:26  
Dickens вопрос конечно интересный, а сколько из купивших добрались хотя бы до трети или четверти книги? 8-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:37  
Сегодня в магазине "Все свободны" купил Майринка — три рассказа (повести), которые ранее не переводились.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...141142143144145...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх