Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:47  

цитата С.Соболев

Но указанная "минская паутинка" — высший класс, там делали изумительно всегда, на бежевой бумаге, с родными картинками из журналов, у меня разных книжек 10 есть, этой нету.
   Картинки есть, и неплохого качества, но мне показалось, что не все


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:53  

цитата arnoldsco

Картинки есть, и неплохого качества, но мне показалось, что не все

О, спасибо! Но их в общем-то не так уж и много и в самой книге. Штук восемь примерно полосных, и еще в тексте маленькие


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:07  

цитата formally

Давно хотел собрать "Фаэтов" Казанцева со всеми иллюстрациями

Правильный подход. Так и надо делать электронные издания классики и раритетов — с полным набором иллюстраций. Да и бумажные тоже. Только тиражи надо увеличить тысяч до трёхсот. Чтобы цена была вменяемой.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 22:20  
Ну вот и моя малая лепта в общее дело. 3 том антологии


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 23:53  

цитата stax

Пылающие бездны

цитата stax

все оригинальные рисунки Мизернюка
сборник, включающий упомянутое, (+ кое-что еще) выйдет в середине октября в "Артефакте"Книга еще в начале сентября отправилась в типографию:beer::beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 01:06  

цитата монтажник 21

выйдет в середине октября в "Артефакте"
О-о-о-о! Учитывая Ваше тщательнейшее отношение к иллюстративному материалу и текстам, жду шедевра! Подписываюсь!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 08:42  

цитата Karavaev

Может и до малотиражки дойдёт с иллюстрациями Мизернюка. Эту книгу очень бы хотелось в твердой обложке.

Я посчитал число страниц романа в 3-х выпусках МП — вышло где-то 150 стр. Не маловато ли будет для томика стандартного размера БПНФ?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 08:47  
Коллеги, нет ли у кого случайно текста статьи Севера Гансовского "Философия, а не пропаганда научных знаний", опубликованной в "Московском комсомольце" за 17 апреля 1966 года?
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 08:49  

цитата malshin

Я посчитал число страниц романа в 3-х выпусках МП — вышло где-то 150 стр. Не маловато ли будет для томика стандартного размера БПНФ?

ну, у Артефакта, например, не очень толстые томики
А вообще мне просто эгоистически хочется иметь книгу в твёрдой обложке с оригинальными иллюстрациями :) Раз уж оригинал достать невозможно. Толщина в этом контексте мне не слишком важна :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 09:43  

цитата Karavaev

А вообще мне просто эгоистически хочется иметь книгу в твёрдой обложке с оригинальными иллюстрациями :) Раз уж оригинал достать невозможно. Толщина в этом контексте мне не слишком важна :)
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 11:27  

цитата malshin

число страниц романа в 3-х выпусках МП — вышло где-то 150 стр
в книге с иллюстрациями получается 250 страниц — это примерно 2/3 общего объема издания:beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 12:47  

цитата монтажник 21

выйдет в середине октября в "Артефакте"

Замечательно! :beer:
Отвоюйте еще у типографии, Андрей Борисович, правильную надпись на корешке — и будет просто здорово!
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 13:04  
А вот не нужно на 14-м томе менять оформление! Теперь уж пусть надпись на корешках Артефакта остаётся как на всех предыдущих — все вместе хорошо смотрится.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 13:21  

цитата ekter

А вот не нужно на 14-м томе менять оформление!
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 13:52  

цитата ekter

А вот не нужно на 14-м томе менять оформление!

Ну, если вы собрали все 14 томов АРТЕФАКТА — тогда, конечно, извиняюсь.
Пусть все остается, как пошло. Зачем красоту портить...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 14:29  

цитата stax

Ну, если вы собрали все 14 томов АРТЕФАКТА
У меня только 3, но мне нравится, как они смотрятся вместе. Планирую увеличить количество артефактов. Ну будет, как с Казанцевым от ПБ один корешок такой, другой — иной((( чего ж хорошего? А вот новая какая-нибудь серия в рамках "рамок"Артефакта в новом оформлении аля Миллиорк-Классическая рамка только будет приветствоваться ИМХО не только мной


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 16:02  
stax ekter mikaei Спасибо, коллеги за интерес и... вообще:beer: А корешок... нет — менять не буду: не хочу ссорится с художником типографии — как пошло с начала, так пусть и будет8:-0 Да и технические особенности у типографии есть: в отличие от типографии, в которых печатаются книги ПБ, Митина, Миллиорка, в моей штамп изготавливается фрезерованием, а не травлением — поэтому с мелкими деталями там проблема, отсюда и корешок такой — вертикальный:-[ А что касается расположения — художник ссылается на ГОСТ. Но я думаю тут просто что-то личное:-):-D:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 16:08  
монтажник 21 А что войдет в книгу кроме романа? Вроде из ф. только один рассказ есть...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 16:23  

цитата grigoriy

из ф. только один рассказ есть...

Еще два:
https://fantlab.ru/work300449
https://fantlab.ru/work879417
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 16:24  
stax первый-притча а во втором-в чем конкретно ф?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх