Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Сын весной специально разводил дрозофил, чтобы кормить богомолов

То есть богомолов уже нет?
А вы в курсе, что карты памяти тоже обладают фантомными болямиo_O
Я удали папку, но несколько файлов уже без папки и без определенного места жительства, но вдруг начинают играть вместо музыки. Простая перемотка показывает, что этих файлов нет. На компе тоже пусто. Но иногда со мною говорит незнакомый голос и пытается заставить все таки послушать ту книгу, которую удалила. Детектив всего лишь. Оно мне надо? или это намек судьбы.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

может вам завести богомолов дома и тогда пропадут дрозофилы?

wax же не Ксения Собчак.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

То есть богомолов уже нет?

Срок жизни этого вида богомолов 3 месяца. Большая часть пережрала сама себя ещё в первый месяц. Выжило 2 особи. Одно насекомое прожило три с половиной месяца, второе умерло на днях, прожив итоге полгода :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , прямо поэма в прозе получилась. Ну, значит сын переехал без домашних животных.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Удивительное дело. Сын весной специально разводил дрозофил, чтобы кормить богомолов. Но они, гады такие, дохли как мухи (извините за каламбур).

может, отлавливать этих мелких созданий (я про дрозофил) и продавать владельцам богомолов... хоть польза от них будет...

цитата

Правильно! Победим инсектофобию разведением богомолов!

:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ну, значит сын переехал без домашних животных.

Как же... Всех гадов с собой забрал. Удалось отстоять только аквариум и собаку. :-)))
Потому что изначально аквариум был мой, а собака была куплена для девчонок, т.е. жене и дочке :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Всех гадов с собой забрал.

Поименно, плиз. Я что-то про длинного и хвостатого помню и про мышей в морозилке. А собака -то ему зачем (удивленные наивные глаза)на съемной квартире? Или хозяева были не против? И тащить с собой аквариум... Так проще всю семью взять. Чего тогда переезжать было???
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Поименно, плиз.

Змеи, эублефар, черепаха, богомол. У девушки ещё крыса есть ручная.

цитата Ольгун4ик

А собака -то ему зачем (удивленные наивные глаза)на съемной квартире? Или хозяева были не против? И тащить с собой аквариум... Так проще всю семью взять. Чего тогда переезжать было???

Может именно поэтому он и согласился нам это все оставить ???


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

эублефар

а чего вы ругаетесь страшными словами. Фото давайте!

цитата gamarus

согласился нам это все оставить

Хороший сын.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а чего вы ругаетесь страшными словами. Фото давайте!

См. вложение :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus


См. вложение :)

Хорошенький
А квакает? Мне в в московском дэце как-то показывали. Меня пустил по большой просьбе в этот зал сотрудник, где гекконы и ящерицы ждут свой обед, который был в ванне уже готов. Там жуки мучные были. И сначала в экскурсии отказал, а потом увлекся и все мне показал, жуков подарил, очень похожий тип мне поквакал.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А квакает?

Нет, но по молодости шипел страшно))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

по молодости шипел страшно))
То есть тоже старый уже. а на вид, как огурчик. И кожа как новенькая, и морда молодая:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а на вид, как огурчик. И кожа как новенькая, и морда молодая:-)))

Следуя последним тенденциям соцсетей, фото выложил пятилетней давности :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

фото выложил пятилетней давности

Типа, запомни меня, молодой и красивой... :-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Так что буду решать проблему как взрослый человек, на месте, только пока не знаю как.

–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
gamarus ой, какой ящериц хорошенький!! Прелесть просто!

wax , а дрозофил без уничтожения источника их выведения не убрать. Проверьте хорошенько все горшки с цветами, овощи и фрукты в открытом виде. Обычно, стоит только убрать то место, где они выводятся, как через пару дней проблема сама исчезает.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Проверьте хорошенько все горшки с цветами

Если мелкие черные мошки летят из цветочных горшков, то для их выведения понадобится несколько крупинок марганцовки. Сперва нужно землю в цветах подсушить (не поливать несколько дней), а потом по сухой земле обильно полить малиновым раствором марганцовки. Это убивает мушьих личинок и яички, которые развиваются в грунте.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица точно. Совет крутой, сами проверяли в одно лето.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Муж вчера вернулся из города злой как черт. Украл у родной матери десять тысяч! Ага! Так она ему и сказала, когда он к ней специально заехал после работы, завез говядины на суп: кроме тебя, мол, дома никого не было, а десять тыщ тю-тю. Потом, конечно, выяснилось, что она, вместо внутреннего кармана, засунула их в рукав куртки. Но это же муж нашел, может, сам и подложил с испугу. Слава смешарикам, что вчера я в город не ездила, а то б наверняка Шерлок в юбке вышел бы на другой след.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх