Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 09:17  
Да дело не в том что есть или нет в ИБРАННОЕ Пикуль или Балашов иллюстраций.А что книги сработаны на 5 зайдите на Лаб и посмотрите.А иллюстрации что ну пускай и делают с ними.Я как то так вижу Скотта.Кто то по другому.Просто есть мнение!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 09:32  
Ага, вы про подарочную серию, увидела. А сколько томов Пикуля вышло в этой серии, где посмотреть?


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 09:52  
prinkos посмотрите здесь http://www.veche.ru/books/newest/ все книги и серии тут


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 10:28  

цитата prinkos

А сколько томов Пикуля вышло в этой серии, где посмотреть?

Если мне не изменяет моя дырявая память, то 12, я их по одному собирал по разным ИМ.
Но если хотите, вечером могу дома посчитать :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 11:41  
prinkos! Вы невнимательно форум читаете. Относительно предложения издать В.Скотта по типу избранного В.Пикуля, или Балашова — вовсе не моя цитата, а trest. Я же предлагал его издать по типу собрания Дюма.
Кстати,и подарочное собрание сочинений Валентина Пикуля,и его же собрание в виде "Избранное" оба с одними и теми же иллюстрациями.За Балашова не скажу,не знаю.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 12:42  
Пикуль ИЗБРАННОЕ вышло 17томов. Балашов ИЗБРАННОЕ обещали 12т вышло пока 11.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 14:14  
Я писал вот про эту серию http://www.veche.ru/books/catalog/pikul_p...
12 томов в ней. На страничке изд-ва 2 тома зачем-то продублированы, поэтому там 14...


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:00  
Я имел в виду эту серию Пикуля и ее оформление.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:15  
trest prinkos в этом оформлении Балашов с иллюстрациями, наверное и Пикуль тоже


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 16:00  
В этом оформлении Пикуль с такими же иллюстрациями, что и в подарочном

А что, Балашов тоже с иллюстрациями? Нельзя ли парочку опубликовать для ознакомления?


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 23:39  
Спасибо всем за ответ! Видно, придется менять на иллюстрированные. Только Балашева уже почти не осталось>:-|


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 00:11  

цитата Авантюрист

Нельзя ли парочку опубликовать для ознакомления?


Серию не беру, но посмотреть можно. Например здесь: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...

Под обложкой "смотреть 5 фото". Из них три — это иллюстрации. Аналогично в других томах серии.

цитата prinkos

Только Балашева уже почти не осталось


За другие магазины не скажу, но в Лабиринте пока полный комплект.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 13:16  
wolf66
Спасибо, действительно! Я переходила по ссылкам с сайта Вече — а там фигушки :-) Сейчас напрямую в лабиринте задала поиск — все 11 пока есть.
Авантюрист
Вопрос по Пикулю — в подарочном иллюстрации есть — это по Лабиринту видно. А в серии Пикуль. Полное собрание сочинений — там нет ни одного примера иллюстраций, только текст, что подозрительно. Может быть еще про какую-то серию говорите?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 16:54  

цитата prinkos

Может быть еще про какую-то серию говорите?


Вот в этом. например, томе https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/... иллюстрации есть (Под обложкой "Смотреть 7 фото"). За количество иллюстраций и за всю серию не скажу — не беру.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 17:16  
wolf66
Спасибо еще раз. И последний вопрос — если эта серия — избранное, то ожидать полное сс нельзя. А как с подарочной? Будет ли полное или нет? Есть ли информация? Я не праздно спрашиваю — уже 2 раза приходилось менять сс Пикуля, сейчас у меня этоПикуль в 21 томах, 27 книгах, но хотелось бы с иллюстрациями, и полное...


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 17:41  
prinkos Пикуль Избранное лично меня удовлетворяет.Я не собираюсь изучать творчество Пикуля или защищать диссертацию.В 17 томов ИЗБРАННОЕ входит все основное. Так мало этого Вече и 12томов Балашова издает в таких же красивых обложках.И сейчас еще следующий автор готовится под ИЗБРАННОЕ. Зачем вам все что Пикуль издал.Это ни к чему.Разве что к самолюбованию полок с книгами.Я собираю книги 35 лет. и понял, не нужно гнаться за колличеством томов..


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 17:48  
trest
Если бы просто для полки, то иллюстрации были бы не нужны...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 18:13  

цитата prinkos

А как с подарочной?


Если Вы про серию Вече в увеличенном формате, то она закрыта в 2014 году. Как верно было замечено DenyK, вышло 12 томов. Была надежда на продолжение книгами других авторов, но после выхода в 2015 году "Ивана Грозного" В.И. Костылева https://www.labirint.ru/books/472230/ , дальнейшее издание серии было признано невыгодным (это из ответа представителя издательства после моего вопроса в группе ВК). Для меня это было большое разочарование, так как Пикуль у меня именно в этом издании, а планировались далее и Герман, и тот же Балашов, и т.д.

Кстати, именно с тех пор (а примерно тогда же случился и крах Амфоры) я не возлагаю особых надежд на "планы" издательств.

цитата DenyK

На страничке изд-ва 2 тома зачем-то продублированы


У двух томов были допечатки в 2017 и 2018 годах. Поэтому и дубли.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 19:15  

цитата trest

И сейчас еще следующий автор готовится под ИЗБРАННОЕ

А можно с этого места пподробнее?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 19:21  
Prinkos Насколько я понимаю, подарочное издание Пикуля — оно и есть самое полное, иллюстрировали его 3 художника: Парамонов, Васильев и Гарин. В серии В. Пикуль "Избранное" точно такие же иллюстрации, о чём я неоднократно и упоминал. А до зтого выходило ещё одно собрание Пикуля, про которое Вы видимо и говорите, вот оно скорее всего и без иллюстраций.
Страницы: 123...179180181182183...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх