Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 22:45  

цитата Edred

Я просто не знаю ни одного человека, который ходит на bpnf.ru четыре раза в день из разных мест, в этом нет никакого смысла,
Значит я первый буду. Многие страницы я регулярно в течении дня могу по нескольку раз обходить, причем как с рабочего ПК, по пятницам к ночи уже с домашнего, а в дороге и с телефона. И на работе у нас если полчаса нет активности в интернете, сессия автоматически завершается, и надо заново интернет ферму запускать, а там динамические айпи. И на ваш сайт иногда заглядываю и тоже могу по нескольку раз в день с разных устройств и в разное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:01  

цитата Edred

Пруф давайте, раз уж таким попрекаете. Ибо я к Сабатини вообще никаким боком


...хотя поиск на ФЛ работает отлично.
Я много цитировать не буду, достаточно этого:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата Edred

Сабатини будет весь, "Азбука" купила права на все. Переводы будут либо отредактированы (при необходимости), либо новые


https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

И такого "добра" много.

цитата Edred

Но не беспокойтесь о Сабатини — он в таком виде будет издан весь. Права куплены на всего, на весь оставшийся срок охраны, то есть на 7 лет.


https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

Я думаю, достаточно.
И — достаточно хорошо характеризует вас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:07  

цитата Andy-R

Потому что только вы могли раздать такое кол-во обещаний, при этом не имея к объекту обещаний никакого отношения.


ПСС я никак не мог обещать, ибо "Азбука" вообще полных собраний сочинений не делает, а Сабатини — автор правовой, права на основные произведения у "Азбуки" и никто иной ПСС выпустить не сможет физически. Так что про какие-либо планы на несколько томов я еще мог бы что-то написать, но не про ПСС.

цитата malshin

Значит я первый буду.


Если постоянно — то да, вы точно первый. Я тоже по несколько раз в день захожу, но на пару минут, проверить нет ли заявок, сообщений, писем, жалоб и прочее. И, конечно, и другие админы есть, они тоже часто заглядывают, но не по четыре раза за день. На самом деле я рад, что сайт для вас настолько востребован.

Andy-R
А, вижу, нашли поиском какие-то сообщения от 2015 года. Да, в тот момент я только начал сотрудничать с "Азбукой", мог неправильно понять информацию от них. В любом случае, планы на Сабатини в издательстве были большие, но разбились о маленький факт: люди почему-то не хотят покупать никаких иных романов Сабатини, кроме как о капитане Бладе. Не хотят, и все тут.

цитата Andy-R

И — достаточно хорошо характеризует вас.


Да, характеризует как оптимиста. Который верит в светлое будущее книг. Периодически ошибается, но все равно верит. Но я не настаиваю, чтобы вы были таким же.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:14  

цитата Edred

ПСС я никак не мог обещать, ибо "Азбука" вообще полных собраний сочинений не делает, а Сабатини — автор правовой


цитата Edred

Но не беспокойтесь о Сабатини — он в таком виде будет издан весь. Права куплены на всего, на весь оставшийся срок охраны, то есть на 7 лет.


цитата Edred

мог неправильно понять информацию от них.


Устал уже ловить вас на лжи...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:18  

цитата монтажник 21

В прикреплении


А состав? Тематика, судя по картинке, космическая на этот раз?


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:45  
eos
Муханов (ПБ-ны) с Мизернюком
Армфельд Прыжок в пустоту
Окстон Междупланетные колумбы
Панков По планетам
Все с оригинальными иллюстрациями:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 00:54  
монтажник 21, отлично, ждем :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 00:55  
Andy-R
Устали — не ловите. Вас насильно никто не заставляет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 01:13  
Для нормального человека это был бы повод извиниться. Для вас — в очередной раз нахамить.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 09:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 11:17  

цитата Edred

Если постоянно — то да, вы точно первый
Постоянно — нет, изредка, когда нужно уточнить что-то по рамках, ибо в памяти все не удержишь. Вот на днях выиграл на ауке Верна Завещание чудака-41, полез посомтреть, что атм у вас на сайте по ней есть ли пропуски, смотрю — иллюстрации есть. но карты и схемы игры нет. Нужно?


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 12:13  
На алибе мелькнула новая рамка Иван Кратт Великий океан. Кто это такой мне неведомо, картинок там не приложено. Попробовал на сайте Эдреда найти ее, но с мобилы не получается в поиск вбить, там подпрыгивает все
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 12:15  
malshin
Конечно, нужно. И фотографии самой книги любые, чем больше — тем лучше. И фотографию оборота титула. И тех. данных вашего экземпляра. И вообще любые фотографии или сканы, которые сделаете. Я на этом сайте исповедую простой принцип: чем больше фотографий и сканов — тем лучше. Даже если фотографируются очень похожие экземпляры, все равно между ними есть какие-то отличия, которые рано или поздно кому-то пригодятся. И не смотрите на то, что размеры сжимаются у фотографий — все оригиналы сохраняются, рано или поздно я перепишу сайт так, чтобы эти оригиналы были доступны для просмотра.

Заранее спасибо за любые материалы!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 12:19  

цитата Walles

На алибе мелькнула новая рамка Иван Кратт Великий океан.


Это, быстрее всего, переобувка, точнее gleb69 скажет, это его работа. В каталоге она вот:
http://www.bpnf.ru/book?gr=5&id=2967
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 12:23  
Edred нет вроде, она у трёх продавцов была и год стоял 2019 и число страниц не 496, а шестьсот с чем то
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 13:29  
Walles
Значит, кто-то переиздал в малотиражке. Но в базу данных еще не внес никто, и на Фантлаб не внесли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 13:35  

цитата тессилуч

Компания существует, но выпуск 10-ти томника был прекращен из-за нерентабельности- 6 томов это всё

Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 20:02  
Приобрел новую книгу от издательства «Дежавю». Сборник «Неслышный бой»
Сборник хороший, мне, как любителю военно-приключенческого и шпионского жанра очень понравился. Всем рекомендую.
Это сборник приключенческих повестей и рассказов, основной темой которого являются произведения о работе советских контрразведчиков в годы Великой Отечественной войны.
Открывает сборник повесть «Позывной «Вымпел» В. Владимирова, (настоящая фамилия автора Владимир Кошута). В 1980 году Рижским издательством «Авотс», тиражом 10.000 экземпляров, была выпущена его книга «Приступаем к выполнению». По сути, она является только первой частью всего произведения, где все события происходят в Белоруссии. Полностью это произведение, в том числе и вторая часть, было опубликовано только в газете. Во второй части читатель вновь встретится с полюбившимися героями книги, которые продолжают свою борьбу, но уже на территории Восточной Пруссии. Повесть «Позывной «Вымпел» включает в себя обе части этого произведения и впервые печатается полностью в книжном формате.
В приключенческой повести Александра Генералова «Операция «Ксендз» повествуется о поединке советских военных чекистов против агентов абверовской разведки.
Особое место занимает военно-шпионская повесть «Неслышный бой» Михаила Толкача.
Повесть была написана более шестидесяти лет назад, напечатана была в одной из областных газет. Михаил Толкач известен читателям по книге «Мы из ЧК», написанной в соавторстве с В. Кочетковым. В книжном формате повесть не выходила, равно как и все остальные произведения настоящего сборника.
Замысел фантастической, приключенческой повести Михаила Стерина родился в одной из командировок в Прибалтику. В городе, где автор находился по заданию редакции, случилось «ЧП»! Во время краеведческой экскурсии в развалинах бывшего рыцарского замка пропало несколько школьников. Поиски пропавших ребят, привели к неожиданному открытию неизвестного до сих пор фашистского концлагеря, расположенного глубоко под землей. Концлагерь находился в подчинении научно-исследовательской лаборатории, которая занималась разработкой нового оружия. Оружие испытывалось на советских военнопленных, уличенных гестапо в активной деятельности против гитлеровского режима. Тайны, погони, схватка в подземном бункере, все есть на страницах этой повести.
Оформлено хорошо, прилагаю фото.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 20:16  

цитата severyanin.s

от издательства «Дежавю». Сборник «Неслышный бой»

А Дежавю -это кто? И почем нынче овес?:-D   с кем перетолковать? Можно в личку ответить....


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 20:41  
Название фантастической, приключенческой повести Михаила Стерина "Меч сквозь солнце", из сборника "Неслышный бой" изд Дежавю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх