Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 19:51  
Цитата wolf66   "Если Вы про серию "Вече" в увеличенном формате, то она закрыта в 2014 году."

Странно, но мой Пикуль — том "Каторга","Богатство" и "Три возраста Окини-Сан" датирован 2017 годом, а том"На задворках великой империи" и т. д. и вовсе 2018-м. И нигде не указано, что это доп. тираж.
Кстати, спасибо за информацию по Балашову, уже заказал в "Указке".


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 19:53  
По данным Форума Литературы Приключений, в плане издательства "Вече" новые изменения, добавлены:

Генри Райдер Хаггард. Джоанна Хейст (впервые на русском)

Генри Райдер Хаггард. Полковник Кварич (впервые на русском)

Генри Райдер Хаггард. Последний бой майора Уилсона [рассказы и эссе] (впервые на русском)

Мишель Зевако. Отель Сен-Поль (впервые на русском)

Мишель Зевако. Тайны Ришелье [в 2-х томах] (впервые на русском)

Мишель Зевако. Борджиа (с дополнениями)

Понсон дю Террайль. Паладины ночи / Паж короля [в 2-х томах] (впервые на русском)

Понсон дю Террайль. Похождения Рокамболя (с дополнениями, комментариями и многочисленными иллюстрациями + 4 романа — впервые на русском)

Понсон дю Террайль. Молодость короля Генриха IV (с дополнениями, комментариями и многочисленными иллюстрациями + примыкающие романы и рассказы — впервые на русском)

Поль Феваль. Бретонские волки [трилогия] (впервые на русском)

Поль Феваль. Шевалье Тенебр, или Рыцарь Мрак [романы и повести] (впервые на русском)

Поль Феваль. Соратники Безмолвия (впервые на русском)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 20:49  
Аж голова закружилась, надеюсь,это не шутка? Хотя до 1-го апреля ещё далеко.
Если даже десятая часть из заявленного выйдет, и то уже буду несказанно рад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 21:30  

цитата Авантюрист

Аж голова закружилась,

И у меня.%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 21:50  
Лучшая новость на сайте!
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 22:01  

цитата VyacheslavKap

Понсон дю Террайль. Похождения Рокамболя (с дополнениями, комментариями и многочисленными иллюстрациями + 4 романа — впервые на русском)


Это сколько же книг? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 22:25  
Много, очень много!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:32  

цитата Авантюрист

И нигде не указано, что это доп. тираж.


Тем не менее это так. Вот первое издание Вашей книги (2012 год) http://www.veche.ru/books/show/3905/

А вот "На задворках..." (тоже 2012 год) http://www.veche.ru/books/show/3789/

У меня именно эти издания, т.к. серию брал по мере выхода. Когда вышло переиздание Пикуля (те два тома, о которых Вы говорите) очень надеялся на возобновление серии, но увы...

цитата Авантюрист

Кстати, спасибо за информацию по Балашову, уже заказал в "Указке".


:beer:


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:49  
Авантюрист
Все спасибо, буду подарочным заменять!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 23:52  

цитата Авантюрист

Аж голова закружилась, надеюсь,это не шутка?


Нет. Это предварительный план на следующий год. К сожалению для себя не увидел здесь новых книг Габорио и Натоли.

Кроме того, не сомневаюсь, что заявленные авторы будут "разбавляться" новыми томами Ж.Верна, А.Конан Дойла, Ф.Купера и др. авторами. что внесет дополнительную интригу в ожидание. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 01:38  
Получается, что из Хаггарда пока за бортом остается только самый первый роман "Рассвет". Или что-то есть еще (из художественных произведений)?


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 02:36  

цитата angrax

Или что-то есть еще (из художественных произведений)?


Повесть Barbara Who Came Back. Могла бы дополнить Желтого бога до приличного объема. А вот заявленные романы явно претенденты на отдельные тома.
Dawn же вообще, насколько помню, самый объемный роман Хаггарда. Так что, видимо, руки до него пока не дошли.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 10:11  
Не менее интересно и примечание к новым планам серии

цитата:
Информация от издательства "Вече":

Задача издательства проста: привлечь внимание к великим и полузабытым мастерам приключений.
Мы очень стараемся.
Если другие издатели могут сделать этих авторов лучше — полный вперед!
Главное, чтобы их знали и читали.

http://adventures.unoforum.pro/?1-13-1570...


Полностью присоединяюсь: чем больше будет новых книг, от известных и забытых классиков, тем лучше для нас, читателей!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 13:41  

цитата VyacheslavKap

Генри Райдер Хаггард. Джоанна Хейст (впервые на русском)


Только сегодня на Эйббукс смотрел на подшивку Pall Mall Magazine с полным комплектом иллюстраций Фрэнка Сидни Уилсона, там на него скидка 20%. На visualhaggard удобно смотреть насколько этот комплект больше книжного (хотя в книжном есть пара иллюстраций, в журналы не вошедших, то бишь, по-хорошему, надо покупать и журналы, и книгу). Но как я не прикидывал, "Азбука" в ближайшие пару лет вряд ли этот роман издаст, поэтому покупать конволюты не стал. Интересно, какой вариант издаст "Вече".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 15:47  
Edred А жаль...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 16:03  
ArK
Посмотрим какой комплект издаст "Вече". Вдруг они купят и то, и другое и объединят. Тогда и желать нечего боле. А если нет, то что ж, может быть когда-нибудь... Но учтите, это не приключенческий роман, поэтому я и не могу предложить его в "Мир приключений". У "Вече" же рамки серии "Мастера приключений" явно более размытые, так что у них возможно этот роман издать здесь.

О романе и его содержании можно почитать на гудридсе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 18:37  
Приятная новость. В очередном томе Ж. Верна помимо "Жангады" будет ещё и "Лотерейный билет № 9672".


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:20  

цитата Edred

Только сегодня на Эйббукс смотрел на подшивку Pall Mall Magazine с полным комплектом иллюстраций Фрэнка Сидни Уилсона

Ох, как было бы здорово, если бы Вече опубликовали эти иллюстрации к хаггардовскому роману, я аж загляделась.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 17:32  
Я большой поклонник творчества В.С.Пикуля. У меня вопрос к знатокам: Действительно ли существует Полное собрание сочинений Пикуля. Как я понимаю, в полное собрание должны входить все известные художественные произведения автора ?


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:54  

цитата Lokh

Я большой поклонник творчества В.С.Пикуля. У меня вопрос к знатокам: Действительно ли существует Полное собрание сочинений Пикуля. Как я понимаю, в полное собрание должны входить все известные художественные произведения автора ?

У меня в этой серии-     https://fantlab.ru/edition130219 &nb... 21 том.Серия: Валентин Пикуль. Собрание Современника.   Не знаю полное здесь собрание или нет,кто скажет?   https://fantlab.ru/bookcase190400
Страницы: 123...180181182183184...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх