Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:47  

цитата teamat_7

вы про толерантную обложку с негром

Вообще, художник не придумал. Телохранитель как минимум один точно негр. Остальные не помню.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 14:59  
Эээ... Любое появление негра на обложке или по тексту — это толерантность теперь? 8:-0
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:00  
Иногда банан просто банан.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:10  

цитата Ольгун4ик

Телохранитель как минимум один точно негр. Остальные не помню.

Один. И да, для РЭХ это важно, что там есть люди с разным цветом кожи.
К слову, мне тоже кажется, обложка очень соответствует книге. Если автор пародирует палповские штампы (пародирует слишком простое слово для того, что он с ними делает, но пусть для краткости будет так), то обложка, обыгрывающая палповские штампы — это ровно то, что надо.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:19  
Johann_Wolden да дело не в этом, а в том что три человека абсолютно не сочетаются между собой, их будто вырезали и вставили из разных коробок хлопьев, имхо конечно

Такое вообще нужно в теме Обложек обсуждать 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:27  
Во, во я и хотел написать, что дело даже не в негре, а в некой несуразности обложки в целом.

цитата Serega_Kozopas

три человека абсолютно не сочетаются между собой, их будто вырезали и вставили из разных коробок хлопьев, имхо конечно

На мой взгляд так и есть.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:28  

цитата kdm

Если автор пародирует палповские штампы (пародирует слишком простое слово для того, что он с ними делает, но пусть для краткости будет так), то обложка, обыгрывающая палповские штампы — это ровно то, что надо.

Именно. Абсолютно согласна.
Вообще, я удивлена, что именно мужчинам не нравится. Автор удачно избежал обнаженки, при этом сохранил сексуальность.Не хочется думать о здешних недоброжелателях плохо, но почему то думается.
Фон темный, телохранители по тексту соответствуют. Что они хотели видеть? И слава РЭХ не они заказывают, что рисовать.
Я не помню, рыжая Фрайди здесь вызывала споры?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:28  

цитата kdm

палповские штампы

что это такое?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:30  

цитата Serega_Kozopas

три человека абсолютно не сочетаются

А должны? Они вообще из разных слоев общества, разного воспитания, разного уровня жизни, разного образования. Один серийный убийца, второй просто убийца и секретарь -миллионер.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:32  

цитата Johann_Wolden

Эээ... Любое появление негра на обложке или по тексту — это толерантность теперь?

Благодаря западному психозу на этой теме , скоро так и будет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:33  

цитата Ольгун4ик

секретарь -миллионер.
Наверняка убивец. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:37  

цитата VIAcheslav

Наверняка убивец

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убиенная
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:38  
А насколько веселее была бы реакция, если бы их нарисовали целующимися :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:41  
Ольгун4ик, так шок-то не у меня! ;-)
Вон, недовольные пожаловали.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:43  
я ж и говорю, предельно скромная обложка. Мне правда кажется, что Фрайди больше выделяется, да и Кот, а здесь все как надо. Неужели дождались.

Консул , да я просто пыталась понять, чем сейчас можно кого-то шокировать. Да еще таким приличным способом. Ваша цитата оказалась спусковым крючком на то, что могу ответить им. Спасибо, что сформулировали
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:43  
А. Н. И. Петров — собственно, оно по тексту было, но дальше Юнис Джоанна Смит зайти себе не позволила, опасаясь сломать моральный шаблон Коротышке Ж)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:46  
Kail Itorr ,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вообще-то позволила. И не только посмертно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:47  

цитата Ольгун4ик

Один серийный убийца, второй просто убийца


Не, убийцы были телохранители Джейка, а это другие.

цитата =Д=Евгений

что это такое?

pulp — низкопробное чтиво.
Сейчас не помню, где я читала про выворачивание, обыгрывание и пародирование штампов дешевого чтива в этой книге — то ли в предисловии swgold'а, то ли где-то по-английски, но на этом вся книга строится.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:50  
Девушка на обложке левитирует? Её расположение относительно темнокожего (или его относительно её) странное.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:52  
кстати, Альфе тот же Бондарь постоянно рисует к Пехову замечательные арты. Да и вообще, в среднем, у них уровень обложек выше, чем, собственно, тексты под ними.
Претензии к данной обложке не понимаю ни на секунду. Ну выставите вы все томики РЭХ в ЗМФ в одну линейку — этот впишется как влитой. Что-то я не помню такого шитшторма на прошлые тома. Заскучали что ли?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...794795796797798...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх