Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:53  

цитата kdm

Сейчас не помню, где я читала про выворачивание, обыгрывание и пародирование штампов дешевого чтива в этой книге — то ли в предисловии swgold

О том, как "лихо Хайнлайн обыгрывал и прочие классические штампы палп-фикшн", написано в заключительной статье swgold'а, опубликованной в книге, которую здесь обсуждают.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 16:01  

цитата kdm

убийцы были телохранители Джейка, а это другие.

Да, негр был у мистера Смита, но он тоже не был ангелом. Хотя проповедовал. А вообще, прекрасный повод перечитать, хотя это даже и не повод. Еще месяц как минимум ждать...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 16:13  
teamat_7

цитата

про толерантную обложку с негром?

Это, кстати, возможно единственная обложка в книгах Азбуки, где есть негр. :-D


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 16:14  

цитата А. Н. И. Петров

А насколько веселее была бы реакция, если бы их нарисовали целующимися

Всех троих. Да что там троих, ещё двух остальных телохранителей сюда же, Джейка, Винни, доктора Гарсию, Джо, Джиджи, ну и двух братьев-гомеопатов до кучи. И несовершеннолетнюю дочку Финчли. Ой блин. 8-]
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 16:38  
Обложка плоха, как таковая. Убогий коллаж. Дело не в негре и девушке.
К «Фрайди» Еклерис нарисовал замечательную живую рыжуху. Здесь нужно было тоже акцентировать внимание на ком-то одном.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 16:50  
Народ, ей-богу, не вижу какой-то проблемы с обложкой, вызывающей резко отрицательную реакцию. Не художественный шедевр, но вполне стилистически вписывается в серию


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 16:51  

цитата PetrOFF

Обложка плоха, как таковая. Убогий коллаж. Дело не в негре и девушке.

Факт. У этого художника раз на раз не приходится. Либо в целом ничего бывают, либо такое вот все.
Но все, кто собирает ПСС все равно возьмут книгу. Так что к чему эти обсуждения?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 16:57  
Блин, активное обсуждение обложки заинтриговало и заставило меня посмотреть на неё в приближении.

Ну что сказать — художник, видимо, фанат творчества Морица Эшера.
Если посмотреть на пол, то очевидно, что гигант-негр стоит ближе всех к читателю. Однако миниатюрная девушка в центре, при этом, как-то умудряется его заслонить 8-).
Видимо, таким образом художник пытался показать насколько она важнее прочих, изображённых на обложке героев.

Хотя косяк, конечно, не настолько сильно выпирает, как кажется по высказываниям в теме. Да и в остальном — нормальная обложка, имхо.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:07  
Ой, читаю и прям как всегда наслаждаюсь. Такой пир духа.
Если б фантлаб процентов 10 от энергии, направленной на обсуждение обложек, тратил на обсуждение текстов книг, то прямо благоухало и колосилось тут всё.
Через месяц выйдет книга, ее купят кому надо, на этом сетевая жизнь тома закончится.
И утихнет литературный форум до следующей обложки.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:36  
Karavaev

цитата

Если б фантлаб процентов 10 от энергии, направленной на обсуждение обложек

А что тут обсуждать? Текст нормальный, перевод нормальный. Это же Азбука)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:38  

цитата Spacemanjones

А что тут обсуждать? Текст нормальный, перевод нормальный. Это же Азбука

и действительно, чего это я, кто ж на литсайте тексты обсуждает?!
затупил, извините


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:40  

цитата Spacemanjones

перевод нормальный. Это же Азбука)

А как же ситуация с Нивеном?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:41  

цитата Spacemanjones

Текст нормальный, перевод нормальный.

Ох, лучше про обложки дальше. Хотя бы весело. Потому как если вы своим комментарием снова призовёте критиков качества "азбучных" переводов, страниц на 10 махом пополнится тема. У swgold в комментариях к записи в ЖЖ-блоге только сегодня читал прекрасное обсуждение качества переводов романов, вошедших в делюкс Хайнлайна.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:46  
ekter

цитата

А как же ситуация с Нивеном?

А что с ним не так?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:54  

цитата Spacemanjones

А что с ним не так?

Напоминаю: редактура перевода не позволила одному из классиков НФ вернуться к российскому читателю так, как подобает.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:59  

цитата Spacemanjones

А что с ним не так?
Это очередной хейт, от постоянного хейтера Азбуки. Не стоит даже обращать внимание.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 18:32  
Честно говоря, ожидал немного более откровенной иллюстрации на обложки "Не убоюсь зла", но и эта устраивает. В конце концов, главное — содержание. А оно, судя по прочитанному ознакомительному фрагменту, удалось (я про перевод). В общем, меня данная книга полностью устраивает, не вижу смысла рвать волосы на труднодоступных местах и проливать горючие слёзы. Как правильно сказал один из лаборантов, кто собирает с/с Хайнлайна в ЗМФ, тот в любом случае возьмёт. А издательству "Азбука" и всем причастным к выходу "Не убоюсь зла" — спасибо за очередную великолепную книгу для моей скромной библиотеки. Жду в продаже. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 18:56  

цитата PetrOFF

К «Фрайди» Еклерис нарисовал замечательную живую рыжуху. Здесь нужно было тоже акцентировать внимание на ком-то одном.
О! Кстати, об обложках: есть красивый вариант обложки к "Не убоюсь зла", мне он больше всех нравится:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 19:12  
swgold Спасибо за фото обложки :cool!:, особенно обнажённая грудь и надпись Издательство "Детская литература" :-D


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 19:17  
swgold, не сыпьте соль на рану. :-((( Хочу такой томик Хайнлайна! :-)))
Страницы: 123...795796797798799...144514461447    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх