Неполиткорректное кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неполиткорректное кино.»

Неполиткорректное кино.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 15:37  
Уважаемые лаборанты! Я уже несколько раз, общаясь в ОИ, сетовал на то, что голливудское кино последних лет вызывает у меня отвращение. Оно, в принципе, такое же, как кино в СССР, с обязательным подчеркиванием руководящей и направляющей роли КПСС, только в системе ценностей, где замшелые советские догмы подменены борьбой с расизмом, превосходством цветных, феминизмом и прочей лабудой, которую просто противно смотреть человеку, еще не забывшему, что естественный цвет волос не голубой и не зеленый...
Но вот в недавнем диалоге уважаемый мною пользователь рекомендовал посмотреть сериал "Банши", подчеркнув, что не вывелись еще из Голливуда нормальные и мужественные герои. И мне стало интересно:
Давайте натащим в эту тему все фильмы и сериалы XXI века, где, по вашему мнению, авторы осмеливаются бросать вызов политкорректности, феминизму и прочей идеологии, которая ИМХО совершенно выхолостила большинство голливудских картин и сделала их несмотрибельными для таких олдскульных зрителей, как я и подобные мне, даже несмотря на чудовищные бюджеты и шикарные сьемки.
Хотя речь я завел о заокеанском кино, также будет уместно и правильно рекомендовать в данной ветке картины европейских, азиатских авторов, а также наших соотечественников (Балабанов и т.д.), которые явно не держатся в русле мировых трендов.
Тем не менее, акцент на качественных фильмах, а уж во вторую очередь — неполиткорректных, чтобы не загружать тему всякими низкопробными фильмами, снятыми за пару тысяч тугриков.
Чтобы не быть голословным, предложу в качестве образцового кино для начала этого треда "Однажды в Голливуде" Тарантино, фильм, который, на мой взгляд, стал прорывом в творчестве этого безусловно выдающегося режиссера. Добавляйте ваши варианты, и пусть обсуждение будет интересным!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 15:55  
Такеши Китано, Изо
Отечественные:
Ужас который всегда с тобой
Окраина
Игра сериал а/с И.Куликов
Бессонница он же
Шахта он же
Это то что сразу на ум заходит
Тема отличная!поддерживаю :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:03  
«Однажды в Голливуде» стали глотком свежего ветра от Тарантино. А Дэйв Шапелль рубит правду-матку в своём стэнд-ап шоу на Нетфликсе. Оба предсказуемо вызвали на себя огонь современных цензоров.


«Догма» вызвала сильное пригорание у католиков.
«Секреты Лос-Анджелеса».
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:11  
"Джокер" новый, в принципе, подходит. Если и не "бросает вызов", то, во всяком случае, не страдает фигней, поднимая реальные проблемы. Леваки восприняли очень остро.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:14  
Что до вызова, то "Голгофа" с Бренданом Глисоном.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:27  
"Деточки " https://www.kinopoisk.ru/film/745585/ Фильм снят в Белоруссии и практически не имел проката в России.По слухам " его испугался и запретил Путин"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:27  
Karnosaur123 как раз таки наоборот леваки на "Джокера" отреагировали строго положительно, поскольку в фильме показано разрушительное влияние царящих в обществе капиталистических отношений на конкретную личность. Все по Марксу: "не оставила между людьми никакой другой связи, кроме голого интереса, бессердечного "чистогана"". И не случаен в фильме выведен нелицеприятный образ олигарха Томаса Уэйна.
"Джокер" левый фильм и думаю в какой-то степени с этим связана его популярность. Он отвечает чаяниям простых зрителей, которые в фильме видят окружающую их действительность.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:30  
"Зомби по имени Шон"
"Идеократия"
Сериал "Острые предметы"
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 16:41  
"Жмурки" Балабанова — жутко неполиткорректный фильм.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 17:00  
Лиллехаммер. Там как раз к политкорректности относятся с юмором.Главный герой бывший гангстер,переехавший из США в толерантную Норвегию.Обыгрывается даже ситуаация с беженцами с Ближенего Востока,которые хотят жить на пособие и ничего не делать.Откуда эти беженцы,с Ибицы?-вопрошал главный герой.С некоторыми у него потом были разборки
Французский сериал Налёт.Этническая преступность там без всякой политкорректности представлена
Кстати,Властелин Колец и Игру Престолов обвиняли в неполеткорректности

цитата

“There are no black people on ‘Game of Thrones.’ You don’t see one black person in ‘Lord of the Rings,'” Boyega said in a recent interview with GQ.

цитата

“I ain’t paying money to always see one type of person on-screen


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 17:01  

цитата Guyver

Karnosaur123 как раз таки наоборот леваки на "Джокера" отреагировали строго положительно, поскольку в фильме показано разрушительное влияние царящих в обществе капиталистических отношений на конкретную личность. Все по Марксу: "не оставила между людьми никакой другой связи, кроме голого интереса, бессердечного "чистогана"". И не случаен в фильме выведен нелицеприятный образ олигарха Томаса Уэйна.
"Джокер" левый фильм и думаю в какой-то степени с этим связана его популярность. Он отвечает чаяниям простых зрителей, которые в фильме видят окружающую их действительность.

Под "леваками" я имею в виду как раз толпу борцов за толерастию и равноправие с условием, что меньшинства будут равнее других. "Джокеру" эта публика устроила такую обструкцию, включая дебильные обвинения в духе "Белый мужчина творит ужасные вещи", что Филлипсу пришлось натурально огрызаться.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 17:09  
Меня, в своё время, довольно сильно удивил относительно недавний фильм "Немыслимое". Наглядно демонстрируется изнанка очень специфической работы по предотвращению террактов и допросу предполагаемых террористов.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 17:35  
Попали! https://www.kinopoisk.ru/film/310734/
Феминизму — бой!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 17:39  

цитата Stan8

Я уже несколько раз, общаясь в ОИ, сетовал на то, что голливудское кино последних лет вызывает у меня отвращение. Оно, в принципе, такое же, как кино в СССР, с обязательным подчеркиванием руководящей и направляющей роли КПСС, только в системе ценностей, где замшелые советские догмы подменены борьбой с расизмом, превосходством цветных, феминизмом и прочей лабудой, которую просто противно смотреть человеку, еще не забывшему, что естественный цвет волос не голубой и не зеленый...

Интересно, как в обоих случаев цензура проводилась и проводится левыми идеологами. Замполиты вроде Суслова практически обязательно включали руководящую роль компартии в советском кино типа: "Патроны закончились, товарищ командир! Но ты же коммунист, Иванов! И пулемет застрочил вновь". Сейчас же американскими левыми/либералами и обезьянничающими перед США левыми из других стран педалируется роль расовых, национальных, сексуальных меньшинств, гендерное равноправие, осуждение сексизма.
И такая пропаганда идет по всем медиафронтам, далеко не только кино — литература, видеоигры, музыка.

цитата stimoridj

Кстати,Властелин Колец и Игру Престолов обвиняли в неполеткорректности

Бойега одновременно сам порождение расовой квоты и причина данной квоты. Человек не тянет на одну из главных ролей в масштабной саге, нет харизмы, не хватает актерского таланта, но его из фильма в фильм держат лицом франшизы вместе с Ридли.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:23  
Ведьмы из Сугаррамурди — восхитительно антифеминистическое кино.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:30  
«Компьютерщики» и «Книжная лавка Блэка» — два отличных британских сериала.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:30  
А вот подумал,а фильм 300 спартанцев 2007 года,он же сюда должен подойти.С точки зрения исторических событий там полный бред.Но толерантности там особой нет.Здоровые белые мужики массово мочат мужиков небелых,насколько я помню
Если подходит, то можно сюда ещё Слёзы Солнца и Black Hawk Down.Там,правда,уже бойцы не только белые,но все мужественные


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:39  

цитата stimoridj

Здоровые белые мужики массово мочат мужиков небелых,насколько я помню

Главгад Ксеркс еще и гей. :-))) Но враги персы, их можно из-за нынешней политической ситуации с Ираном. В сиквеле Фемистокл нагло обманул и попользовал сильную и независимую Артемисию, а в конце вообще прирезал.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 18:57  
Я вот подумал ещё,разные американские фильмы и сериалы про мафию тоже подходят.Там,конечно,герои или по другую сторону закона,как в Подпольной империи ,или на пограничье,как в Городе гангстеров,но ,в общем и целом, мужественные.Цвет волос там у них не голубой и не зелёный.В Городе гангстеров главный герой нарочито брутальный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 19:19  
Голго 13. Фильмы 1973-го и 1977-го. Старые-добрые маскулинные боевики про крутого киллера.
https://www.kinopoisk.ru/film/81515/
https://www.kinopoisk.ru/film/65515/

Аниме-экранизации тоже подойдут, в некоторых аспектах даже больше.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неполиткорректное кино.»

 
  Новое сообщение по теме «Неполиткорректное кино.»

тема закрыта!



⇑ Наверх