Террор 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Террор (2018)»

Террор (2018)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 15:32  

цитата elninjo_3

Но до наказания он был совершенно нормальный человек. И тем страннее, кстати, эта тема с убийством

Нет, он просто прикидывался.

цитата elninjo_3

Вы забыли сцену, когда он нес вахту на корабле, после которой пошел ловить Безмолвную, считая (небезосновательно), что Туунбак с ней связан.

Однако это было недопустимое самоуправство.

цитата elninjo_3

А в эпизоде с эскимосами он уже слетел с катушек из-за свинца, иначе объяснить раздевание нельзя.

Во-первых, он и в книге разделся (причем догола) и объясняется это вовсе не безумием, а банальной логикой: если хочешь распотрошить человека, как свинью, и при этом свалить на кого-то другого, неплохо, чтобы твоя одежда при этом не была пропитана кровью. Как минимум еще в нескольких прочитанных мною книгах — Джеральда Брома и Ричарда Лаймона — убийца перед мясницкой работой раздевался догола. Танцы на снегу же — это чтобы не околеть на морозе. Опять же, действия Хикки ни разу не похожи на действия безумца под свинцом — он явно не отравлен.
Просто перед нами, в отличие от книги, мерзавец хитрый и умеющий себя подать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 16:11  

цитата Karnosaur123

Однако это было недопустимое самоуправство.

Какое уж тут самоуправство, когда тебя и твоих друзей пытается съесть непонятная зверюга? И если он такой хитрый и изворотливый, то зачем он пытался все это доказать Крозье, когда тот отсчитывал ему количество плетей? Нет, он искренне пытался помочь и показать это капитану. И ему было обидно из-за того, что Крозье ему показался хорошим человеком, когда налил виски. Но нет, Крозье лишь юродствовал. Вы просто смотрите через призму книги, а режиссеры все перевернули ради этого персонажа.

цитата Karnosaur123

Во-первых, он и в книге разделся (причем догола) и объясняется это вовсе не безумием, а банальной логикой: если хочешь распотрошить человека, как свинью, и при этом свалить на кого-то другого, неплохо, чтобы твоя одежда при этом не была пропитана кровью.

Может быть, тут я ничего не могу сказать. Но как объяснить отрезание языка?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 16:24  

цитата elninjo_3

Может быть, тут я ничего не могу сказать. Но как объяснить отрезание языка?

Уже объясняли ведь. Он догадался, что так можно служить Туунбаку, ну и попробовал.

цитата elninjo_3

Какое уж тут самоуправство, когда тебя и твоих друзей пытается съесть непонятная зверюга?

Однако связь между зверюгой и эскимоской еще не доказана, а тем более не доказано, что она насылает зверя. Более того, в итоге выяснилось, что прав-то как раз был Крозье.

цитата elninjo_3

И если он такой хитрый и изворотливый, то зачем он пытался все это доказать Крозье, когда тот отсчитывал ему количество плетей?

Вот если бы он пытался доказать это Крозье ДО порки, то было бы другое дело. А так организованно-групповые несанкционированные инициативы в армии и флоте являются вопиющим нарушением дисциплины. Да и Крозье ли он доказывал? Или остальным присутствующим, желая переманить их на свою сторону — вот, мол, я за вас радею, а козел-капитан меня порет?
Да и момент с выпивкой я так понял как попытку Хикки втереться в доверие к капитану...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 12:50  
elninjo_3 мда... Сериалы вы смотрите так же поверхностно, как и футбол:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 13:19  

цитата coffein

Сериалы вы смотрите так же поверхностно, как и футбол

Наоборот — я зрю в корень!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 13:34  

цитата elninjo_3

Наоборот — я зрю в корень!

Или по Фрейду — везде вижу корень.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 13:43  

цитата shack4839

Или по Фрейду — везде вижу корень

Какой же спор на форуме без профессионального психоанализа? )) Ну я здесь давно и привык к этим банальностям. Как и к бездоказательным аргументам, спору ради спора.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 00:28  

цитата elninjo_3

Наоборот — я зрю в корень!

ну не понять зачем мистер Хикки раздевался это сильно
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 17:17  

цитата elninjo_3

Есть стойкое ощущение, что авторы никак не могли сделать гея беспринципным жестоким животным. У него должна была быть веская причина, чтобы таким стать.

Мне он геем не показался, просто развращенным негодяем.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:10  
AMC Studios определилась с кандидатурой постановщика продолжения нашумевшего телевизионного сериала под названием «Террор». Как сообщает издание Deadline, им станет Джозеф Владыка, ранее снимавший отдельные эпизоды таких популярных шоу, как «Нарки», «Изгой» и других.
«Мы необычайно рады, что нашли идеального постановщика в лице Джозефа Владыки. Мало того, что он обладает очень ценным опытом в создании как телевизионных, так и полнометражных фильмов, его японо-американское происхождение обеспечит ему личную связь с материалом», — говорится в заявлении продюсера шоу Александра Ву.
Также было подтверждено, что действие второго сезона «Террора» будет происходить в годы Второй мировой войны. В центре сюжета окажутся мистические события, происходившие в японской общине Калифорнии, лагере для интернированных, а также, собственно, на театре военных действий в Тихом океане. Полный актерский состав второго сезона пока не уточнялся.
Как известно, в первом сезоне сериала речь шла о пропавшей экспедиции Джона Франклина, которая в середине XIX века отправилась на поиски так называемого Северо-Западного прохода через Арктику.
Продолжение сериала «Террор» будет представлено зрителям в 2019 году.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 15:35  
нада посмотреть) узнать что за кино)


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:14  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 00:00  

цитата Angvat

Книгу в свое время так и не осилил (ибо на нее слишком наслоилось разочарование от Эндимиона)


У меня были те же ощущения после прочтения "Падения Гипериона". И все-таки "Террор" прочитал и, как говорится, ни о чем не жалею :-)))
Сильный роман получился. И самое главное — цельный и не требующий никакого продолжения. Так что не бойтесь, второго "Эндимиона" тут не будет ;-)
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 06:36  
https://www.mirf.ru/news/amc-prodlil-terr...

цитата

«Террор» вернётся со вторым сезоном 12 августа. С этого сезона шоу станет антологией.

Сериал сохранит основную идею и дух книги — столкновение исторических событий с мистической подоплёкой. События второго сезона развернутся уже во времена Второй мировой войны.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 22:38  

цитата =Д=Евгений



цитата

«Террор» вернётся со вторым сезоном 12 августа. С этого сезона шоу станет антологией.

Сериал сохранит основную идею и дух книги — столкновение исторических событий с мистической подоплёкой. События второго сезона развернутся уже во времена Второй мировой войны.


Один вопрос. Зачем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 11:24  
Зачем называть 2-м сезоном то, что не имеет вообще никакого отношения к оригинальному произведению? Пусть был бы условный 1-й сезон "Лагеря", но нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 11:53  
Ведьмак Герасим Кларк
Бабло побеждает зло. Это ж очевидно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:50  
Стоит смотреть второй сезон?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:02  

цитата elninjo_3

Стоит смотреть второй сезон?


Нет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:33  

цитата redber

Нет.

Что там наворотили? А то я уже скачал, но смотрю — подозрительно — ни одного комментария нет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Террор (2018)»

 
  Новое сообщение по теме «Террор (2018)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх