Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:59  
harrybook
Навеяло...

В приемной комиссии военкомата.
Врач — призывнику:
- Сядь на этот стул!
Тот сел.
Врач:
- Годен!
Призывник возмущается:
- Но вы же меня не осматривали, не проверяли... совсем!
Врач:
- Ты услышал меня, значит, слух в порядке, увидел стул — значтт, зрение в норме. У тебя хватило ума и моторики, чтобы выполнить команду... что еще нужно? Тебя ждет армия, парень!
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:19  
dokktor
Сейчас иначе.
===
где-то на районном призывном пункте, 08:03 мск
- Товарищи кандидаты в призывники! Сегодня, сейчас, вам предстоит пройти тест начального уровня: разблокировать и перепрошить смартфон, зайти в базу Госдепа и сменить кандидата от демократов на независимого, заблокировать работу уборных Пентагона и отключить отопление в Белом доме. На всё это даётся стандартные 45 минут. Тех, кто пройдёт тест, ждёт более серьёзная задача...
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:26  
Спасибо всем, а то я уже испереживался, что очень уж канцеляритно отвечал на фоне остальных :-)))

цитата lowercase

Мне однажды взяли и диагностировали аутизм в государственной больнице. Так в выписке и написали, мол, выявлены признаки РАС. А все дело в том, что я была чертовски неразговорчива и прошла тест айкью на 178. А еще высказывала в беседе мысли о непонимании социума и его устремлений.


А наши врачи особо не заморачиваются с этим диагнозом. Официально у нас есть только диагноз "Детский аутизм", потом пациенту наступает 18 лет, из детей его выписывают, а взрослого диагноза такого вообще нет, так что все, гуляй вася, ты здоров :-))) А во взрослой жизни другие люди его просто умственно отсталым считают без лишних рассуждений. Короче, болезненная и острая тема на роман вообще, я поленился ее раскрывать на самом деле.

Надо чаще писать о важном. Но лень.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:44  
PorkoR разве нет официально расстройств аутистического спектра?.. Вроде же в МКБ они присутствуют. Ну да ладно. У нас своя МКБ, с вегето-сосудистой дистонией и прочим дисбактериозом)
На самом деле, это все от личной практики врача зависит и его образованности, видимо. Кто-то склонен игнорировать, кто-то — наоборот, видит диагноз там, где его нет и не было никогда, как в моем случае. Вот поэтому важно эту тему поднимать, чтобы люди хоть википедию прочитали и не позорились. Вот если бы я сама не была хорошо знакома с тем, что такое аутизм, настоящий, всамделишний, я бы радостно пополнила армию модных псевдо-Аспергеров, коих развелось тьма. Так что вот, вы молодец)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:48  

цитата PorkoR

Официально у нас есть только диагноз

Недавно был День психического здоровья, так мы с друзьями не знали, праздновать ли и кого поздравлять. Решили, что даже среди себя не могем. :-)))

цитата harrybook

где-то на районном призывном пункте, 08:03 мск

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не хочу создавать новые теории заговора, но русские хакеры — это не выдумка. Одной сплоченной организации не существует, но есть определенные вещи, на которые кое-какие органы смотрят сквозь пальцы. И я этого не говорила, если что.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:52  
Est Rella а вот и есть у нас кибервоины, вполне официально, так что можно и говорить)
википедия


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:54  
lowercase Это официальная часть с официально очерченными функциями и задачами. )))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:58  
Вопрос к опытным авторам. Считается ли рассказ, отправленный на сторону электронной почтой засвеченным в сети для целей возможной публикации? (Говорят, мол, и такое отслеживается). Если у кого-то есть ссылки на такие ресурсы, поделитесь, пожалуйста. (Можно в приват).


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:06  
cheery crow
Кто говорит? Содержимое почтового ящика конфиденциально, видно только владельцу.
Засвечено — это когда обнаруживается поисковыми системами. Поисковик не может залезть в ящик, потому что ящик заперт вашим паролем.
з.ы.
Ну да, спецслужбы (наверное) могут и в ящик заглянуть, но вряд ли они уведомят организатора конкурса. Так что и в этом случае ваш текст не будет засвечен.
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:18  
harrybook Я тоже считаю, что через e-mail не должен быть засвечен. Но на одном конкурсе слышала, мол, и там вас найдем, поэтому решила уточнить. Но, если есть ссылочки на проверку уникальности, буду рада. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:24  

цитата cheery crow

Но на одном конкурсе слышала, мол, и там вас найдем,


–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:29  
cheery crow
Не бойтесь и не беспокойтесь напрасно!
Во-первых, модеры редко лютуют, они тоже люди и все понимают.
Во-вторых, обычно большинство текстов прогоняют через этот подвал https://text.ru/
В-третьих, я лет сорок-пятьдесят назад запускал под своим именем рассказы Чехова, Брэдбери, Кинга (шалил, каюсь... молодой был, энергичный...)... и НИЧЕГО! ПРОХОДИЛО НА УРА!!! ...правда, правда
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:29  

цитата Est Rella

Считается ли рассказ, отправленный на сторону электронной почтой засвеченным в сети для целей возможной публикации?
конечно, нет. Если только та сторона его никуда не выкладывала.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:34  
Спасибо! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:56  
SAM77 А почему цитата моя получилась? :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:58  

цитата harrybook

спецслужбы (наверное) могут и в ящик заглянуть

Ага, им больше делать нечего, целыми днями охотятся на авторов засвеченных текстов. :-D
Им бы за всеми сноуденами уследить. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 17:15  
Est Rella
Уголовные дела за фотки и высказывания в соцсетях совсем не фантастика. Так что охотятся, ещё и как охотятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 17:37  
Est Rella , из-за того, что у меня руки кривые. Пардон.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 18:46  
А жаль.
Написал ты рассказ на конкурс, послал — а он, зараза, в сей же миг стал засвеченным.
И участвовали бы в конкурсах лишь те, кто собственными ноженьками оргов выследил, догнал, нетленку вручил...
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 19:21  

цитата A.Ram

И участвовали бы в конкурсах лишь те, кто собственными ноженьками оргов выследил, догнал, нетленку вручил...

... и захлопнулась дверь
Постояв, развязали кошли пилигримы
Но админ не впустил их, скудной лепты не взяв
И пошли они солнцем гонимы...
:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх