Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 11:06  
Galicat, судя по кадрам из трейлера, это именно тот фильм. Спасибо за помощь!
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 20:38  
Помогите, пожалуйста, найти фильм. Есть только пара эпизодов. Над женщиной, продавщицей или официанткой, издеваются отморозки на каком-то складе или в подсобке. Помню, ей прижигают ногу зажигалкой. Потом её, скорее всего, изнасиловали и выбросили где-то за городом. Она не в себе. Видит маленькую собаку, поднимает с земли палку и забивает собаку до смерти.
Может быть, было несколько серий.
По ощущениям, это что-то из позднесоветской чернухи.


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 01:11  
Всем привет. Помогите фильм найти, давно ищу. Фильм старый, смотрел в нулевых, про инопланетян, сюжет уже плохо помню, пришельцы начали похищать людей, а к ГГ посылали знаки, дальше не помню толком ничего, концовку помню, он, девушка и ещё один чел угоняют космический корабль у ЦРУ и летят воевать с пришельцами. Фильм бредовый, но прям хочется вспомнить и пересмотреть, буду очень благодарен если кто напишет название.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:50  

цитата Vargnatt

Маленькая девочка попадает в какой-то фэнтези мир


Может, маленький мальчик, похожий на девочку?

цитата Vargnatt

с ней путешествует волшебник с бородой


Скорее он появляется эпизодически.

цитата Vargnatt

помню ещё то ли орков, то ли троллей


Живые книги, напоминающие гоблинов?

цитата Vargnatt

ещё есть вроде бы нацистские мотивы, свастика или что-то в этом роде


Щит крестоносца?

цитата Vargnatt

Сам мульт был довольно мрачным.


Безумцы, духи, драконы, морские монстры...

цитата Vargnatt

вспомнят о чём идёт речь, буду весьма признателен


"Повелитель страниц".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 15:16  
Фильм на вид максимум 60-ых или же очень удачная стилизация. Черно-белый. Сцена, которая больше всего запомнилась: главный герой, белый мужчина до сорока лет, внешности рядовой, стоит сверху на коллизее и оживлённо что-то обсуждает с, кажется, полицейскими и/или ещё какими-то представителями власти или даже просто знакомыми, стоящими внизу- включил телевизор как раз на этом месте, поэтому точно разобраться не успел. Вообще внизу собралась большая толпа — наверно, все думают, что он собирается прыгнуть.
Фильм шёл на итальянском, но в конце надпись читалась "The end". Так что не знаю, какой страны фильм. По динамике действия и стилистике можно с уверенностью сказать, что это была комедия. После сцены с Коллизеем произошло ещё куча всего — логику повествования восстановить было очень сложно. В какой-то сцене главный герой вроде бы наткнулся в поле на военных, может быть, фашистов, после чего действие перенеслось в помещение, где у персонажей было много реплик.
Было бы очень интересно узнать, что это вообще было. Не было похоже ни на одну знакомую мне старую американскую комедию. Известных итальянских-европейских актёров тоже не заметил(впрочем, я и знаю из тех времён, наверно, только Жана Габена), поэтому даже нет догадок, как этот фильм искать.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:21  
negrash
Как давно это было...8-) Но нашёл я его, только, когда сей мульт выпустили на БД. Я и отписывался сюда, наверное пару лет назад.:-)
А мультфильм оказался, экранизацией The BFG и диск выпустили уже после фильма Спилберга.
А за старания, многочисленные благодарности.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:24  
Vargnatt надо же! Я думал, другой... :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 22:51  
Напомните, пожалуйста, как называется прошлогодний американский сериал о наплыве беженцев из параллельного мира.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 23:02  
Славич Counterpart может быть?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 23:10  

цитата heleknar

Counterpart может быть?
Не похоже. То, что я ищу, не детектив о спецслужбах, а, скорее, социальная драма о том, как в одном из параллельных миров случилась катастрофа и люди каким-то образом, намеренно или нет, оказались в нашем мире. Мельком видел рецензию на этот сериал. Название выбило из головы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 23:27  
Славич
Не видел, но слышал про сериал «Карнивал Роу». Там беженцы из параллельных миров (вроде). Только они не люди. И мир не наш. Или наш, но альтернативный.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 23:37  

цитата Денис II

Не видел, но слышал про сериал «Карнивал Роу». Там беженцы из параллельных миров (вроде). Только они не люди. И мир не наш. Или наш, но альтернативный.
Ещё погуглил и теперь подозреваю, что мне так запомнилась рецензия на сериал "Переправа".
Но спасибо, что напомнили о "Карнивал Роу".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 00:11  
Славич ну и еще норвежский сериал Fremvandrerne
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:36  

цитата heleknar

ну и еще норвежский сериал Fremvandrerne
Спасибо! Сериал совсем свежий, оценки высокие, отзывы положительные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 13:00  
Славич Есть еще предшественник "Переправы" -испано-английские "Беженцы"(The Refugees) https://www.kinopoisk.ru/film/968626/


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 13:45  

цитата count Yorga

Есть еще предшественник "Переправы" -испано-английские "Беженцы"(The Refugees)
И Вам спасибо. Этот сериал на русский разве переводили?


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 13:47  
Подскажите пожалуйста что за фильм примерно их 90х:
Фантастика. Относительно не далекое будущее. Люди научились переносить сознание в другие тела, технология используется для путешествий как аналог телепортации и авиации. Есть подпольные аппараты для переноса сознания их используют всякие свингеры и тд. Есть "клоны" на подмену со сроком жизни в 3 дня. Часто перемещаться между телами нельзя, возникнет синдром "потери тела" или что то такое. ГГ перемещается на какую то конференцию в чужое тело, в его тело перемещается плохиш который ворует тело и устраивает какую то заварушку.

Точно не помню, но вроде там еще у людей есть разные уровни социальных классов и владелец высокого уровня может покупать высокотехнологичное оружие и тд, на сколько помню был момент с покупкой "наноудавки" которая могла порезать почти все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 13:58  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:15  

цитата Гиннунгагап


Подскажите пожалуйста что за фильм примерно их 90х:
Фантастика. Относительно не далекое будущее. Люди научились переносить сознание в другие тела, технология используется для путешествий как аналог телепортации и авиации. Есть подпольные аппараты для переноса сознания их используют всякие свингеры и тд. Есть "клоны" на подмену со сроком жизни в 3 дня. Часто перемещаться между телами нельзя, возникнет синдром "потери тела" или что то такое. ГГ перемещается на какую то конференцию в чужое тело, в его тело перемещается плохиш который ворует тело и устраивает какую то заварушку.

Точно не помню, но вроде там еще у людей есть разные уровни социальных классов и владелец высокого уровня может покупать высокотехнологичное оружие и тд, на сколько помню был момент с покупкой "наноудавки" которая могла порезать почти все.


Xchange
https://www.imdb.com/title/tt0242150/
Типа "не экранизация "Обмена Разумов" Шекли :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 14:21  
Гиннунгагап, а "наноудавка", похоже, из Джонни-Мнемоника.
Либо не помню такой момент в "Обмене телами".
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.
Страницы: 123...377378379380381...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх