Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 20:46  
Очередная акция под девизом "Люди добрые, поставьте минус отзыву"? Напишите куратору отзывов. Лютую гадость сей куратор уберет, если так надо
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 20:55  

цитата pontifexmaximus

Очередная акция под девизом "Люди добрые, поставьте минус отзыву"


при чем тут вообще лайки


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:37  
Неделю назад пробовал обратить внимание куратора на свежий идиотский отзыв с выставленной оценкой, в котором человек прямым текстом признаётся, что бросил книгу, даже не дождавшись раскрытия сюжета. Никакой реакции не последовало, наоборот, кажется, мою пару минусов откатили...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:41  

цитата technocrator

мою пару минусов откатили...

А это как вы одному отзыву пару минусов поставили?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:46  

цитата gamarus

А это как вы одному отзыву пару минусов поставили?

второй минус другому его идиотскому отзыву с единицей и враньём о "бессюжетности" книги, вызывающему отчётливое подозрение, что "читал" её таким же образом


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:03  
Еще один отзыв vorpol от на вторую часть цикла — роман Перевал

https://fantlab.ru/work1024460?sort=date#...

«Очень хорошо. Для понимания этого произведения надо знать, что фантастика тут только для того, чтобы как-то обосновать восемь перевоплощений лейтенанта и его взвода. Основной же упор — на разбор тактики и ошибок. Все это происходит на интересном и малоизвестном в экс-СССРе пространстве Кореи 50-го года. Автору удалось в захватывающей форме расписать проблемы и подходы к бою за перевал американских морпехов против в разы превосходящих сил коммунистов. Лексика и термины при этом очень удачно передают стилистику американской армии. Категорически не рекомендуется к прочтению ватным патриотам, свято уверенным что пендосы воевать не умюет (таким читать про бои у Чосинского водохранилища).»

раз тут армия американская, да еще бьется с коммунистами, то и язык автора сразу стал стилистически удачным. и россиян, патриотов своей станы, обозвать не забыл. однобокая оценка по сути одинаковых по смыслу произведений одного цикла, через призму политических пристрастий


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 23:39  
ugin33
Да и пусть останется. Между прочим, для меня упомянутые отзывы упомянутого юзера оказались очень полезными — не буду читать это, время для другого сэкономлю.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 08:12  
ugin33 Извините, я просто уточнить.
Значит у vorpol "однобокая оценка по сути одинаковых по смыслу произведений одного цикла, через призму политических пристрастий" это плохо?
А у вас, однобокая оценка отзывов через призму политических пристрастий: "раз тут армия американская, да еще бьется с коммунистами, то и язык автора сразу стал стилистически удачным. и россиян, патриотов своей станы, обозвать не забыл" это хорошо?
Как сложно, главное не перепутать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:28  
heleknar

вопрос закрыт я так понимаю. нарушений не было усмотрено?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:46  

цитата technocrator

второй минус другому его идиотскому отзыву

Отзыв то и впрямь ужасен, но кто-то тут переходит на личности вплоть до оскорблений8:-0
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 09:51  

цитата technocrator

Никакой реакции не последовало, наоборот, кажется, мою пару минусов откатили...

Правилами запрещено выставлять оценки недочитанным книгам. Отзывы на них писать можно. У самого есть пара отзывов на бред, который выкинул в мусорное ведро не дочитывая.

цитата ugin33

ватным патриотам, свято уверенным что пендосы

За "ватных" и "пендосов" — теоретически, можно пришить и "антисоветчину".
Что то типа:

цитата

2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды,

цитата

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям,

А можно и не "пришивать". Бо терминология уже ставшая устойчивой.


цитата Dentyst

не буду читать это, время для другого сэкономлю.

Допустим перевал действительно повторение, да еще и муторное. Гадюкинский — вполне бодренький боевик с очень простой мыслью — "калашы в ВОВ конечно хорошо, но против минометов они все равно не пляшут". )))

цитата heleknar

Значит у vorpol "однобокая оценка по сути одинаковых по смыслу произведений одного цикла

Ну, судя по тексту, пользователь по "Гадюкинскому мосту" писал отзыв на какой то левый самопальный текст. Причем сравнивая его с собственными фантазиями, а не заявленным автором "вдохновителем" («The Defence of Duffer’s Drift»). А так — ну мало ли у кого какие недостатки и тараканы в голове.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 10:04  

цитата ugin33

вопрос закрыт я так понимаю. нарушений не было усмотрено?

нет, не верно понимаете, я не куратор отзывов, доступа на их удаление не имею
я просто задал вам вопрос
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 10:22  

цитата heleknar

нет, не верно понимаете, я не куратор отзывов, доступа на их удаление не имею
я просто задал вам вопрос


не каждый может смотреть на себя со стороны и судить о своих рассуждениях. вроде я кристально объективен


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 10:37  

цитата pontifexmaximus

Отзыв то и впрямь ужасен, но кто-то тут переходит на личности вплоть до оскорблений
Про личность ничего не знаю, речь была о конкретных вещах.

цитата ЫМК


Правилами запрещено выставлять оценки недочитанным книгам.
Ну вот и следовало бы как минимум снести недобросовестную оценку. А по-хорошему (тут уж модераторам виднее), снести и полученные отзывом баллы за неуважение к принципам оценивания.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 13:13  
Господа, в названии этой темы нет слов "отзывы" и "оценки". Такие вопросы не решаются путём публичного обсуждения. Если заметили нарушение, пишите в личку модераторам: Gelena и badger.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 18:07  
Доброго всем дня! Хочу задать вопрос к администраторам сайта.
Почему я получаю сообщения от неадеквата-"миротворца", который у меня в "чёрном списке"? Я, якобы, у него там же... Однако он спокойно присылает мне оскарбитеоьные сообщения.
У нас на сайте правила для всех, все равны? Или есть "ровнее"?
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 18:18  

цитата Target

У нас на сайте правила для всех, все равны? Или есть "ровнее"?
На этом сайте просто ЧС .. Не работает. Вовсе
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 03:43  
Кому жаловаться на спойлерный отзыв? Helena с июня не реагирует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 08:29  

цитата Ro Man

Helena с июня не реагирует.

Разумеется не реагирует:

цитата

Последнее посещение 2008-10-27 16:21:09


Похоже Вы не тому человеку пишете, Helenа на сайте не работает, отзывами занимается другой модератор, Gelena https://fantlab.ru/user24469


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 13:43  
С.Соболев, я опечатался. Писал Gelena естественно.
Страницы: 123...178179180181182...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх