Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, все может быть. Но истеричные собаки, нападающие на людей (даже на детей) мне встречались. Одна была спаниелихой наших дачных соседей. У них, кстати, было два подряд спаниеля и обе были с приветом. Только одна агрессивная, а вторая просто истеричная, любила орать дурным голосом.
Но кошка, нападающая на людей — при недосягаемости более мелкой дичи — встретилась только раз.

А ваша кошка, естественно, совершенно не виновата в чужих фобиях. Но уж если человек трусит, он не разбирается.
Была у меня, кстати, знакомая, которая ужасно боялась ту нашу болоночку. Совершенно не агрессивную крошечную собачку. Когда ее видела, прижималась к стене и умирающим голосом просила: "убери... его..."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
А я на днях проездом заскочила к знакомой. Там дочка берет на передержку животных. Из-за двери меня облаяли громко. Потом вылетели. Мы нацеловались и натискались. Совершенно очаровательная скотинка. Шерсть как грубый плюш. Короткошерстная. Очень подвижная. На руках тоже немного посидела. Я ж обниматься с ней сразу стала. Но тяжеловата оказалась. Держать подвижное как ртуть существо вообще тяжело. Боялась, что упадёт. Ещё пообнимались и разошлись
Надо породу узнать.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Нет, мне кажется, тут интернет-зависимость играет роль. К

Мусульмане (за всех не поручусь) считают кошку грязным животным. Я в свое время выясняла — почему. Токсоплазмоз — очень опасен для беременных женщин (для кучи и бесплодие приплетают). Девочкам там, видимо, с рождения внушают эти страхи и небезосновательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Мусульмане (за всех не поручусь) считают кошку грязным животным

Думаю, Вы ошибаетесь.
Мусульмане очень уважают кошек и котов, они не считаются нечистыми животными — напротив, пророк Мухаммед очень любил кошек и завещал мусульманам всегда заботиться о них. Кстати говоря, кошек никогда не выгоняют из мечети именно по этой причине. Кошка — единственное животное, которому разрешен вход в мечеть.



Не верите мне — посмотрите хотя бы этот сайт:
https://islamosfera.ru/lyubov-k-koshkam-p...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Где-то мне встречалось, что и в церковь кошки могут заходить 8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Где-то мне встречалось, что и в церковь кошки могут заходить

И это правда.



цитата

в Суздале, Владимире, да и в других русских городах можно увидеть в храмовых воротах отверстия, проделанные специально для кошек. Содержание кошек при православных храмах приветствуется, и не только за кошачьи способности в ловле мышей, но и за ту особую атмосферу и теплоту, которую создают эти загадочные зверьки одним своим присутствием

Кошки — единственные животные, которые допускаются в православные храмы. Люди неверующие объясняют это ловлей мышей, люди верующие приводят одну из двух (или обе) притч, священники улыбаются в бороду...
https://www.liveinternet.ru/users/satory-...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Думаю, Вы ошибаетесь
Возможно, это частные случаи, но опрос показал, что мнение такое бытует. Дословно: "у кошки грязное дыхание". Это может быть именно таксоплазма. Второй вариант, который я слышала: грязное животное, потому что у кошки несколько партнеров — применение человеческой этики ))) Кстати, те же претензии к свиньям: несколько партнеров+опасное заболевание.
Как-то так. Возможно, это радикальное представление или личная непереносимость, но панику у женщин при виде кошки дома наблюдала не раз))) Просили запереть в спальне.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, про кошку Мхаммада раньше не знала, и возникло у меня предположение по поводу сего противоречия. Спрошу у знающих людей при случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Спрошу у знающих людей при случае

Подойдите к мечети (если такой храм есть в Вашем городе), спросите у муфтия, муллы, просто у правоверного мусульманина — любой из них скажет Вам, что кошка — животное чистое.
Ну, и любой поисковик Вам в помощь (в качестве знакомства с азами ислама).
А фобии есть у многих. Не только на кошек, собак или мышей. Но и на людей разных рас. Ксенофобией называется...
Впрочем, это уже офтоп.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
НИКОГДА человек, который любит и жалеет кошек и другую живность, не назовет их грязными . Условия жизни их так тяжелы среди людей, что не до экстерьерных данных, выжить-бы им среди брезгунов и прочих чистоплюев. А вообще, этим чистоплюям вспомнить-бы присказку:" Нет здоровых, есть необследованные". Чем болячки у братьев наших меньших считать, мож пора им собой заняться?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
А не слишком ли мы глубоко копаем? Речь зашла об одной-единственной женщине, которая боится кошек. Почему — неизвестно. Или давнишняя травма или банальная фобия. Иррациональная как и все фобии. К чему сразу переходить на глобальные обобщения, притягивать вероисповедание или любовь к животным?
Кстати, боязнь грязи, мизофобия, — штука очень распространенная. И зависит не от любви-нелюбви, а скорее от повышенной тревожности и всяких подавленных стрессов.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Речь зашла об одной-единственной женщине, которая боится кошек. Почему — неизвестно.


Я сегодня как раз выясняла :-))) Оказывается, она как-то посмотрела страшилку про котов- убийц или что-то в этом роде. С тех пор их боится :-)))

Вот она Туся — страшилка и убийца, я сегодня была у родителей (капли от глистов капала и заодно снимала без конца)



А сиделка, когда кошь вошла на кухню, залезла с ногами на табурет :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Подойдите к мечети (если такой храм есть в Вашем городе), спросите у муфтия, муллы, просто у правоверного мусульманина — любой из них скажет Вам, что кошка — животное чистое.

Ой, я такую милоту про кошек в Стамбуле нашла. Правда, трейлер по-немецки, но к чему слова?

Кстати, про фильм узнала из этой статьи (она на английском).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вот она Туся
Симпатичная, полосатая, и пузо в пятнышку. У нас Маркиза была полосатая и Киса, так у них пузо было в шахматную клетку.
А страашная конечно, до невозможности. Особенно в такой позе;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
"Я мыслю... хотя нет, все-таки сплю" :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

"Я мыслю... хотя нет, все-таки сплю"

Так вот, оказывается, с кого Роден своего "Мыслителя" ваял (заглянув в будущее)...

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

"Я мыслю... хотя нет, все-таки сплю" :-)))

Если вы думаете, что спящий кот за вами не наблюдает, то вы глубоко ошибаетесь:-[
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Если вы думаете, что спящий кот за вами не наблюдает


Какое там! Стоило подойти и нацелить телефон, как ухо моментально дернулось в мою сторону. Но открытого глаза меня не удостоили :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас поймала себя на мысли, что смотрю на фото Туси и не очень могу поверить, что это МОЯ кошка...:-D Что у меня наконец-то после нескольких десятилетий платонической любви издалека есть самая настоящая кошка.
Жаль, конечно, что не могу поселить ее у себя (или завести вторую :-)))).

Теперь передо мной проблема — эта жопа пушистая жрет только Феликс и наотрез отказывается от любых более качественных кормов (видимо, чем кормили — вот и привыкла). У кого есть опыт переучивания капризули на другой корм, поделитесь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Можно попробовать подмешивать новый корм в старый, постепенно увеличивая количество нового. С другой стороны — лопает Феликс, ну и пусть себе лопает, тем более, что по составу, который на пакетиках, корма мало чем отличаются.
–––
Сказавши "а" не будь б
Страницы: 123...706707708709710...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх