Издательство Книжный клуб ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 16:51  
В "Л". Может, где ещё.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 17:59  

цитата ArK

Сейчас в России книги издательства продаются?
Продаются, только цены тоску наводят.
А в ККСД сейчас распродажа на сайте, https://www.bookclub.ua//catalog/books/po... — заказала!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 21:30  
Зашел на сайт этого издательства — там почти все книжки на украинском. А ведь еще несколько лет назад я покупал их антологии у нас в Москве... Похоже, издательство превратилось в региональное(


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 23:53  

цитата порубеж_ник

Похоже, издательство превратилось в региональное(

Украинское издательство работает на украинского читателя — какой ужас.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 00:33  

цитата порубеж_ник

Похоже, издательство превратилось в региональное(
Ну, во многом — да. Однако интересные книги на русском бывают, хотя редко и мало. Главное — внимательно искать.
Мне пока удаётся раз в квартал делать делать заказы. Как будет дальше — увидим.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 06:30  

цитата Veronika

Ну, во многом — да. Однако интересные книги на русском бывают, хотя редко и мало. Главное — внимательно искать.
Мне пока удаётся раз в квартал делать делать заказы. Как будет дальше — увидим.

Будет как всегда. Чем дальше — тем хуже. С добровольно-принудительной переориентацией на украинский язык продажи упали, и серьезно. Начался сильный отток клиентов, у меня три знакомых вышло из Клуба с формулировкой: "сейчас там нечего покупать". Недаром же площадь магазина в торговом центре на пр. Гагарина (об остальных не знаю) сократилась в два раза. Так что еще раз повторюсь — будет только хуже.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:10  

цитата ukatan

С добровольно-принудительной переориентацией на украинский язык продажи упали, и серьезно. Начался сильный отток клиентов, у меня три знакомых вышло из Клуба с формулировкой: "сейчас там нечего покупать".


Три знакомых, вышедших из Клуба, -- это, конечно, серьёзная потеря.

Насколько я знаю, там сейчас очередные внутренние перестановки, но в целом издательство чувствует себя, мягко говоря, неплохо. Их основной акцент -- не на магазинах, а на продаже через каталоги, и в каталогах, как и прежде, есть книги и на русском, и на украинском. Причём продажи фантастики на украинском скорее растут, многие позиции допечатываются (из последних -- второй том "Дюны", переиздание нескольких романов Кинга, которые в КСД уже выходили годы назад).

Если же говорить об антологиях, которые я для них составляю, то там тоже всё вполне себе ок, шестой том вот скоро будем сдавать.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 17:43  
Vladimir Puziy Дела идут в гору, ну потеряли продажи по России (одной антологии "Вампиры" под КСД печатали 3 тиража в "Азбуке") — какая мелочь! Но доп "Дюны" это да, редкое, я бы сказал почти невозможное событие... :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 18:45  
Gonza Потрясающее умение: "чувствует себя, мягко говоря, неплохо" прочесть как "дела идут в гору".

Продажи по России и по Украине потеряли с обеих сторон границы, увы и ах.

И да, для украинского рынка доп "Дюны" -- редкое событие. Примерно такое же, как попытка профессионала сравнивать продажи 2019-го года с продажами 2009-го.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:32  
Vladimir Puziy Да не волнуйтесь вы так. Все у вас растет. И продажи фантастики, и дела у КСД лучше некуда :-))) Вон допы книг появились. И продажи в России не потеряли, а если и потеряли — то это не имеет значения. Главное в это верить.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:55  
Gonza Вы второй комментарий подряд, похоже, отвечаете на реплики кого-то другого и являете чудеса бытовой телепатии. Не напрягайтесь так, пожалуйста -- а я обещаю впредь не отвечать на ваши комментарии.

У остальных читателей темы прошу прощения за невольный оффтопик.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:49  

цитата Vladimir Puziy

но в целом издательство чувствует себя, мягко говоря, неплохо.
Да пусть там будет всё в порядке, рабочие места лишними не бывают, на Украине — особенно.

цитата Vladimir Puziy

Если же говорить об антологиях, которые я для них составляю, то там тоже всё вполне себе ок, шестой том вот скоро будем сдавать.
Вот это радует, скорее всего, на какой-то квартал у меня будет, что заказать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:57  
Veronika Думаю, зимой/в начале весны выпустят. Одна из ключевых вещей этого тома — новая повесть Натальи Осояну. Очень рад, что мы её опубликуем — класснейшая история в оригинальном мире!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:04  

цитата Vladimir Puziy

Если же говорить об антологиях, которые я для них составляю, то там тоже всё вполне себе ок, шестой том вот скоро будем сдавать.

Можно просить перечислить первые пять, не занудства ради... 8:-0

цитата Vladimir Puziy

Думаю, зимой/в начале весны выпустят. Одна из ключевых вещей этого тома — новая повесть Натальи Осояну. Очень рад, что мы её опубликуем — класснейшая история в оригинальном мире!
:beer:
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 12:04  

цитата DeMorte

Можно просить перечислить первые пять, не занудства ради...


Фантлаб всё знает. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 17:17  
Отличный нон-фикшн начали издавать на украинском. Новые ниши осваивают. Нормально там все будет, не надо раньше времени плакать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:00  

цитата Vladimir Puziy


Фантлаб всё знает.

Да, все пять приобрел, правда до чтения не дошел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:04  
fazotron1 Спасибо! Как мне кажется, они с годами не устаревают. :) Я и сам многое покупаю "про запас", а антологии вообще люблю читать в несколько заходов, под настроение.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 14:06  
https://www.bookclub.ua/catalog/books/fan... — адекватная цена:-)))
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 14:44  

цитата Veronika

— адекватная цен
Ну так распродажа, там много книга сейчас по распродаже.
Страницы: 123...2627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх