Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 18:20  
Цири совершенно нормальная, Геральт все же слишком глянцевый.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 18:42  
Цири пацанка, Фрея Аллан слишком миленькая для неё накрашенная, и слишком "девочка в беде" — без макияжа. Убегать, путаясь в юбках и пророчествовать, распахивая широко глаза — да, прыгать лососем и докапываться до дриад — нет.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 18:43  

цитата Green_Bear

Геральт все же слишком глянцевый
Они его и в играх глянцевым сделали. В книге он вроде внушал отторжениея необычностью своего вида, а именно, бледной кожей, волосами и нечеловеческими глазами. Примерно так же должен выделяться на фоне других жителей, как обычные альбиносы, но с ноткой потустороннего и горстью шрамов. Или как негр в русской глубинке. А тут он выделяется примерно как Леголас среди людей. Вроде бы и воин, вроде бы и обычный, но вылизанный до приторности.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 19:53  

цитата heleknar

Король Эйст Турсеах (Бьёрн Хлинур Харальдссон)


Если бы я был на месте короля, тоже зарубил бы воина с особой жестокостью за такие доспехи.

цитата practicANT

В книге он вроде внушал отторжениея необычностью своего вида, а именно, бледной кожей, волосами и нечеловеческими глазами.

Да-да-да! Особенно книжный Геральт внушал отторжение женщинам разных рас, бросавшимися ему на шею батальонами, включая первых красавиц Йеннифер и Трисс.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 20:17  

цитата Camel

Да-да-да! Особенно книжный Геральт внушал отторжение женщинам разных рас

У книжного Геральта была специфическая внешность, эдакая "бандитская рожа" которую даже сам Геральт назвал паскудной.:-D Что вовсе не мешает всякого рода женщинам вешаться на ведьмака т.к. уродом он не был, хоть и некоторое подозрение у обывателей и вызывал.

цитата Camel

включая первых красавиц Йеннифер

Йенинифер та еще шлюха, могла спать с Геральтом просто ради забавы (если даже не учитывать таинственное вмешательство джинна)

цитата Camel

и Трисс.

Трисс милая девочка, которая вполне могла влюбиться в таинственно и мрачного изгоя, романтика жеж..:-)
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 20:27  

цитата Мох

Йенинифер та еще шлюха

Вы сейчас ещё раз рассказ про джинна вспомните хорошенько, может поймете, где не правы.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 21:30  

цитата Мох

Йенинифер та еще шлюха, могла спать с Геральтом просто ради забавы

Насколько я помню, она даже это подчеркивала и гордилась, что ее роман с ведьмаком имеет некоторую эксклюзивность и несколько ее выделяет следи остальных чародеек, добавляет некоторые выгодные черты к ее образу.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 21:54  

цитата Camel

Особенно книжный Геральт внушал отторжение женщинам разных рас, бросавшимися ему на шею батальонами
А Вы думаете в русской глубинке негру женщины на шею не бросаются? Экзотика ж... Что-то необычное, интересное.

цитата Мох

Йенинифер та еще шлюха
Вы знаете, у меня смутное подозрение, что пан Сапковский сам не определился с характером Йеннифер, потому она то ведет себя как шлюха, то как верная боевая подруга, то внезапно как манипуляторша. Кидает ее из стороны в сторону. Такая вот вся противоречивая и многогранная, как стакан.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 11:02  
Большое интервью Генри Кавилла изданию Hobby Consolas https://vk.com/@witchernetflix-genri-...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 12:32  
Реданская разведка передает, что новый трейлер таки выложат 31 октября.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 16:01  
И вроде бы премьера сезона будет 17-20 декабря.
А 16 декабря в Лондоне будет "премьера на красной дорожке".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 16:59  

цитата Мох


Йенинифер та еще шлюха

цитата Мох

Трисс милая девочка

Сейчас вот не знаю плакать или смеяьтся. Вы либо слишком юны, либо слишком глупы, чтобы такую дурь написать, либо вы просто не читали книг.
Сравнивать трусливую и никчемную Трисс с шедевральной Йен. Хотя как писали выше пан Сапковский сам не понял каков Йен как его персонаж.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:07  

цитата teamat_7

Сравнивать

Я не сравнивал.

цитата teamat_7

трусливую и никчемную Трисс с шедевральной Йен.

А вот тут я уже не знаю что и сказать.. А, знаю:

цитата teamat_7

Вы либо слишком юны, либо слишком глупы, чтобы такую дурь написать, либо вы просто не читали книг.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:36  

цитата practicANT

Вы знаете, у меня смутное подозрение, что пан Сапковский сам не определился с характером Йеннифер, потому она то ведет себя как шлюха, то как верная боевая подруга, то внезапно как манипуляторша. Кидает ее из стороны в сторону. Такая вот вся противоречивая и многогранная, как стакан.

Характер Йен нестабилен как и ее психика. :-D Вспомните:

цитата

А он вдруг обрел истину. Он знал. Знал, кем она была когда-то. О чем помнила, о чем не могла забыть, с чем жила. Кем была в действительности, прежде чем стала волшебницей. Потому что на него смотрели холодные, пронизывающие, злые и мудрые глаза горбуньи. Он ужаснулся. Нет, не от осознания правды. Он ужаснулся оттого, что она читает его мысли, знает, что он угадал. И никогда ему этого не простит.

Йеннифер старая, злобная, закомплексованная, стервозная баба, которой много пришлось пережить и для которой ведьмак словно мальчишка. Все это усложняется ребяческим желанием ведьмака и магией сильнейшего, судя по всему, существа в мире. Вообще, сам рассказ "Последнее желание" — мой самый нелюбимый, какой-то анимешный фанфик, но для всей истории критически важный.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 13:46  
Пан Сапковский заявил:
"Польский писатель Анджей Сапковский дал интервью итальянскому изданию Corriere la Lettura, в котором заявил, что сериал по его циклу книг «Ведьмак» от Netflix повторит успех «Игры престолов», если не превзойдёт его. Сомнительно.
Премьера «Ведьмака» состоится 16 декабря в Лондоне."

цитата Мох

А вот тут я уже не знаю что и сказать.. А, знаю:

Извиняюсь за резкость. Я вчера сильно не в духе был8:-0
Но по поводу Йен не согласен.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 14:04  

цитата teamat_7

Пан Сапковский заявил:
"Польский писатель Анджей Сапковский дал интервью итальянскому изданию Corriere la Lettura, в котором заявил, что сериал по его циклу книг «Ведьмак» от Netflix повторит успех «Игры престолов», если не превзойдёт его. Сомнительно.
Премьера «Ведьмака» состоится 16 декабря в Лондоне."


Это вы от себя комментарий оставили? :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 14:11  

цитата Мартин

Это вы от себя комментарий оставили? :)

Не, копернул откуда-то из новостей :-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 14:13  
Реданская разведка собрала высказывания пана о сериале.

Общий смысл:
- Сапковский посещал съемочную площадку, он проникся тем, как съемочная команда предана проекту и первоисточнику, в какой-то момент ему на глаза наворачивались слезы.
- Образ и костюм Кавилла ему понравился.
- В свое время Сапковский отказался приложить руку к сценарию, так как он не считает себя профессиональным сценаристом и доверился Хиссрич.
- Он мог прочитать готовый сценарий, но не стал — "предпочитает есть готовый суп, а не отдельные ингредиенты".
- Томас Багинский не раскрыл вклад Сапковского в сериал, но сказал ,что они встречались несколько раз за год.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 14:44  
Что было в Лондоне на Комик-коне на встрече с Хиссрич и Аллан. \

Фото-будка с кикиморой.



Показали несколько отрывков (первые две показывали на San Diego Comic Con): Геральт и Дани дерутся в замке Цинтры (вероятно — "Вопрос цены"); Йеннифер сидит на пляже перед мертвым ребенком (очевидцы хвалят актерскую игру); третья — новая — сцена показывает Цири и Дару (придуманный сценаристами персонаж), Цири бежит по по лесу после того, как выбралась из Цинтры, захваченной Нильфгаардом, и встречает Дару, та предлагает ей крысиное мясо, но не разговаривает, Цири замечает флаг Цинтры и думает, что это пусть к спасению, Цири поворачивается к Даре — но та исчезает. Хиссрич говорит, что сцена с Цири появится во втором эпизоде.

Более детальный разбор отрывков тут (на английском).

Во время самого интервью Хиссрич говорит, что они хотели сконцентрироваться на персонажах и представить Йенифер и Цири как можно раньше. Цири будет показана еще до того, как она встречается с основными персонажами. "Короткие истории" будут представлены с перспективы Геральта. Женские образы вдохновлены рассказами самого Сапковского о том, каким стойкими были польские женщины во время Второй мировой войны, когда многие мужчины были убиты.
Но тем не менее, Геральта тоже будет достаточно. Персонажи важны как по отдельности, так и все вместе.
Аллан описывает Цири как упрямую, яростную, целеустремленную, но в то же время наивную. Это будет очень ярко показано, когда принцесса будет вынуждена бежать и скрываться от преследующего ее Кагыра. Цири проведет большую часть времени в бегстве, встречая новых персонажей. Одной и самых важных встреч будет Дара, вместе они составят неплохую команду.
В шоу будет много экшена, насилия, крови, секса, мертвых детей. Но при этом — будут и человеческие моменты "чистой драмы". Фентези — это обычные люди в необычных местах и ситуациях.
Изначально Аллан брали на роль Марилки, второстепенного персонажа пилотного эпизода. Но потом директор по кастингу Софи Холланд предложила ей прочитать роль Цири.
Хиссрич настаивает, что книги были источником их вдохновения и "стайлгайдом". При этом они не хотели, чтоб сериал был "жизненным", "цветным".

Последний вопросы был "Почему люди должны смотреть это шоу?" Хиссрич ответила — "Потому что на наш взгляд оно действительно хорошее."
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 17:25  

цитата Мартин

Сапковский посещал съемочную площадку, он проникся тем, как съемочная команда предана проекту и первоисточнику, в какой-то момент ему на глаза наворачивались слезы.
- Образ и костюм Кавилла ему понравился.

Из этого ясно одно — денег пану, видимо, дали немало.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.
Страницы: 123...3738394041...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх