Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 00:13  

цитата VIAcheslav

Что за сражение?


Известный же рассказ https://fantlab.ru/work58659?sort=date

Полагаю сборник выходит, потому и название не окончательное


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 05:24  
Спасибо. Не отследил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 17:32  
есть ли инфа по Мастеру, его переиздали ?


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 20:18  

цитата Muzz

есть ли инфа по Мастеру, его переиздали ?

Этот?


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 18:50  
Надеюсь что нет. Не этот. Ждал новый облик, в стиле последних книг БЧК.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 14:42  
Сегодня получил книгу Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой». Издание мне очень понравилось, причём это мягко сказано... издание шикарное))) очень жаль, что не было таких изданий в моём детстве((( Всем причастным к его появлению на свет большое спасибо! Решил на этом не останавливаться и заказал на Озоне ещё четыре книги такой же серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 14:22  
Кстати, а есть надежды на продолжение Жюля Верна в серии? (я уж не говорю о планах:-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 14:25  
mugik
Продолжение Жюля Верна наверняка будет. Пока вопрос стоит лишь когда, тут определенности нет, ждем итогов продаж "Матиаса Шандора" хотя бы за 3-4 месяца.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 16:54  
Ещё чуток по другому спрошу :-)
Не смотря на продажи(пусть всё будет отлично) сколько книг Жюля Верна Вы готовы подготовить. Т.е. наличие материала на сколько книг есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 17:39  
mugik
У меня предварительно готовы составы трех томов с Бурианом, но в издательстве об этом еще не знают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 17:51  
спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 19:24  
Edred, а в этом году кроме Буссенара и Виконта ваших томов в серии больше не планируется? Про конкретные планы не спрашиваю, просто интересно может ещё что-нибудь в декабре быть или нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 19:42  
vd1991
Нет, все. Да и в следующем году, я думаю, первый мой том в серии будет только в марте. Есть небольшая вероятность на февраль, но не особо верится мне в это.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 19:54  
Получил ещё несколько книг Азбуки, которые курировал наш друг Edred. Потихоньку подборка Ж.Верна растет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:00  
Edred
Понятно, спасибо


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 22:02  

цитата Walles

Потихоньку подборка Ж.Верна растет.

А "Завещание чудака" и "Вокруг света..." — у Вас репринты? Орион? Или в таком состоянии — оригиналы, с тех самых времен? Я почему спрашиваю, цвет крышек какой-то не такой:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 22:05  
gersim_al цветопередача действительно искажённая, а вот репринты или нет -пожалуй что неважно:beer:
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:30  
Ага.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 21:58  
Сражение (с илл.)
Автор: Патрик Зюскинд
Переводчик: Элла Венгерова
Художник: Жан-Жак Семпе
16+
Издательство: Азбука
Тип переплета: твердый
Количество страниц: 80
Иллюстрации: черно-белые
Формат: 130х240
ISBN: 978-5-389-17187-9

Я тут еще не пришел в себя после того, как узнал, что у двуполых человеков, оказывается, на самом деле, 6 полов – не просчитал, так сказать, все возможные комбинации – как раз-з-з, и любимая Азбука в любимой серии меня Зюскиндом добила. Фолиантом Зюскинда. 80-страничным фолиантом Зюскинда. Это больше, чем книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 22:15  
А вам кто-то обещал фолиант? Вы просто его очень хотели, вот и вообразили. А если бы взяли на себя труд поискать... Это же так сложно... Целых две минуты жизни надо потратить... Ну вот, если бы вы эти две минуты потратили, то нашли бы вот это. Ну, или вот это. Или это. Первое на французском. Второе на чешском. Третье на немецком. Почему две минуты? Ровно столько мне потребовалось для составления вот этой поисковой строки: "Jean-Jacques Sempé Süskind". Далее гугл, поиск картинок. Все три ссылки в первых результатах.

И тогда бы вы поняли, что права на эти иллюстрации и эту книгу можно купить только так, не нарушая авторского замысла художника. И что никакого иного издания этого произведения с этими иллюстрациями быть не может. А издание без иллюстраций — это уже не БЧК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...290291292293294...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх