Что если fantlab ru на самом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Что если fantlab.ru на самом деле станет сайтом только фантастики?»

 

  Что если fantlab.ru на самом деле станет сайтом только фантастики?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Я хочу, чтобы на сайте была только Фантастика.
 16
 
 Я хочу, чтобы сайт постепенно превратился в библиотеку всех жанров литературы.
 91
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 23:45  
Как вы отнесетесь к тому, чтобы сайт fantlab.ru на самом деле стал бы сайтом фантастики?
Сейчас же жанровое наполнение сайта это: фантастика/детективы/ужасы/мистика/стихи/классика/сказ ки/юмор и т.д.
Что если закончится эта вакханалия и все не фантастические книги перестанут сюда добавляться?
Речь о добавляемых сюда на fantlab книгах.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:14  

цитата ГРОМ

Что если закончится эта вакханалия и все не фантастические книги перестанут сюда добавляться?

Сайт сдохнет, вот, что будет.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:16  
Dentyst
В мире перестали писать фантастику? :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:16  
ГРОМ если сборника в базе нет и надо вносить всё, то у меня полчаса на такое уходит. Но у меня много свободного времени, я заявки сразу вносил и не накапливал. У меня были посетители, с которыми я договаривался делать определённых авторов. Они присылали мне заявки, и я их немедленно выполнял. Курируемых авторов у меня было немного, 34.

Но обычно у куратора сотни авторов, серий и прочего. И заявки задерживаются.

Лучше договориться с куратором и делать какого-то одного автора. То есть стать составителем автора. Закончить одного, потом начать другого. А то получается огромное число недоделанных и потому неоткрытых авторов. Работы много, а результатов посетители не видят. Какой смысл в такой работе? И куратору удобнее делать одного автора.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:21  

цитата ГРОМ

В мире перестали писать фантастику?

Нет, продолжают. Но фантасты и не только фантастику пишут — так что ж, остальное не добавлять?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:27  
Dentyst
Есть хороший автор Грэм Мастертон написавший известное «Маниту». Ну, а так он больше специализируется на сексологии. Так что его книги по сексологии тоже тянуть на сайт фанатстики?
Хотя тут так и сделали. :-))) Зачем! o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:30  

цитата ГРОМ

А какие могут быть другие варианты? Сайт давно дефакто не является сайтом фантастики. И с каждым днем он все больше превращается в картотеку всех жанров литературы.

И чё?

цитата ГРОМ

Что если закончится эта вакханалия и все не фантастические книги перестанут сюда добавляться?

Встречный влпрос — а что если это не произойдёт и всё будет идти своим чередом, как и шло до сих пор?
–––
...и вам того же...вдвойне!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:32  

цитата ГРОМ

Зачем

Затем, что открыта библиография автора, где должны быть все его произведения.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:34  
Dentyst
Каким боком сексология относится к фантастике, тем более, что у админов и так тут времени нет? А заявки на фантастику висят по триста лет...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:35  
Похоже, что тема и опрос созданы только для очков развития.....
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:37  
Да, я и не знал, что за тему дают очки развития... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:37  

цитата ГРОМ

Каким боком сексология относится к фантастике,

В данном случае она относится к творчеству автора. А, если у админов не хватает времени нужно расширить круг админов.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:38  

цитата ГРОМ

, я и не знал, что за тему дают очки развития..

Говорите теперь...;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:39  
Dentyst
Да я получил за нее всего — 34 балла. Это просто смешно. Мне проще написать 2 отзыва. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:44  

цитата ГРОМ

Да я получил за нее всего — 34 балла

Тоже деньги.:-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:01  

цитата Demiurg

Встречный влпрос — а что если это не произойдёт и всё будет идти своим чередом, как и шло до сих пор?


А так и будет. Лучше обсуждать не проекты, а их реализацию. Сделать что-то и показать всем.

Сравнивать реальный Фантлаб и мечту сложно. А вот два реально работающих проекта уже можно. Хотя бы не полноценный проект, а прототип.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:07  
ziza
А тут есть такие товарищи?


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:28  

цитата ГРОМ

А тут есть такие товарищи?


Есть список открытых авторов. Можно открыть страницу любого автора, внизу указан куратор. Если информация неполная и есть возможность это исправить, тогда пробуем договориться с куратором. Даже если он этого автора делать не захочет, у него есть другие авторы, которых он хотел бы сделать, но нуждается в помощниках. Есть сложные авторы, у которых много стихов или сложная структура циклов. Трудно делать иностранных авторов, особенно на редких языках (практически все неанглоязычные). При желании составить автора можно. Стандартный вариант, когда посетитель предлагает составить какого-то автора, не всегда проходит, так как надо ещё найти админа, который заинтересовался бы автором и согласился его вносить. А раз куратор уже согласен, то остаётся только согласиться с его выбором. Или поискать другого автора. Это вполне работающая схема.

Но следует учесть, что не всем нужны помощники. Настаивать не стоит. Авторов много, всегда можно найти интересного.

Вот список:
https://fantlab.ru/autors
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:41  

цитата ziza

Автор идеи предлагает оставить только научную фантастику и фэнтези. Я бы ограничил НФ только твёрдой фантастикой. Мягкая фантастика — это беллетризация публицистики и политической пропаганды, политика тут ни к чему, только наука, а для любителей потустороннего оставить фэнтези.


Это полумеры, необходимо делать сайты для каждого отдельного произведения, а в идеале — для каждого издания. Такое выдающееся решение избавляет от вакханалии и необходимости создания поиска.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:48  
ГРОМ
Для интереса почитал некоторые Ваши отзывы (честно говоря выбрал с минусовым рейтингом).
Так вот, если бы Вы немного поработали над повышением уровня знаний в области пунктуации, то сайт хоть чуть-чуть, но выиграл бы в общем качестве контента.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 11:53  

цитата Dentyst

А, если у админов не хватает времени нужно расширить круг админов.

:-)))
Ну расширьте, как будто кто-то против)))
Только на всех массовых наборах-призывах откликались единицы. Из них треть вскоре охладевала к этой затее и выпадала из работы. У нас естественная убыль и та выше, чем пополнение, если смотреть на активность. Одного abl007 даже десяток хоть новичков, хоть старичков едва ли заменят.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Что если fantlab.ru на самом деле станет сайтом только фантастики?»

 
  Новое сообщение по теме «Что если fantlab.ru на самом деле станет сайтом только фантастики?»

тема закрыта!



⇑ Наверх