Попаданцы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Попаданцы»

Попаданцы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 01:38  

цитата Славич

Славич
,

цитата swealwe

swealwe


Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 01:42  

цитата просточитатель

цитата alenn1

Если так интересно повоевать, то никуда проваливаться не надо, наше время предоставляет возможность повоевать.
где вы прочитали у меня такое? Я то как раз пишу зачем воевать просто так?Вот ЗАЧЕМ?


Прошу прощения, бес попутал, честно. Я прочитал начало и потом похоже домыслил. Очень извиняюсь. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 08:12  

цитата swealwe

Ага. Русско-Японская очень сильно способствовала ускорению реформ? С точностью до наоборот: усилилась реакция.

А Думу когда открыли?

цитата swealwe

одной из основных причин 2-ой Мировой было озлобление германского народа на фоне тотального обнищания из-за репараций.

Полагаю, что будь Николай в числе победителей совсем до крайности не довел бы. Он у нас был романтик и гуманист, так что Мир мог состояться еще в 1917 и на более мягких условиях.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 08:15  

цитата alenn1

А есть такое произведение, где в России остается в числе стран победителей и революция не происходит?

Не помню. те, кто пишет о Первой Мировой больше интересуются процессом. Посмотрю в старых отзывах, кажется что-то еще было.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:11  

цитата amlobin

А Думу когда открыли?
Вам рассказать, как давили революцию 1905-ого или сами в курсе? Насколько расширились полномочия Особого корпуса жандармов? Когда был создан "Союз Русского Народа"?

цитата amlobin

Он у нас был романтик и гуманист
У вас Николай "Кровавый" может и был таким, но по жизни он был весьма недалёкой личностью с ограниченным интеллектом. Так что грабили бы Германию (победи Россия) еще сильней. И даже Алиса Гессен-Дармштадтская, в силу происхождения славившаяся прогерманскими настроениями, не смогла бы сдержать единого порыва высшей знати из императорской семьи.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 13:27  

цитата swealwe

Вам рассказать, как давили революцию 1905-ого или сами в курсе? Насколько расширились полномочия Особого корпуса жандармов? Когда был создан "Союз Русского Народа"?

Тем не менее Дума стала быть.

цитата swealwe

У вас Николай "Кровавый" может и был таким, но по жизни он был весьма недалёкой личностью с ограниченным интеллектом.

А я примерно это в виду и имел.

цитата swealwe

Так что грабили бы Германию (победи Россия) еще сильней. И даже Алиса Гессен-Дармштадтская, в силу происхождения славившаяся прогерманскими настроениями, не смогла бы сдержать единого порыва высшей знати из императорской семьи.

Не уверен. Но спорить не буду.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:15  

цитата amlobin

Тем не менее Дума стала быть.
С правом вето и роспуска у императора. *сарказм* Очень, очень полезный государственный орган. Вот те авторы, что "Бешенного прапорщика" пишут — они, конечно, роялей по кустам расставили знатное количество, но вот тот момент, за который им можно поставить плюс в карму — они вежливо (без апоплексического удара табакеркой, а передачей полномочий регенту) подвинули Николая в пользу Великого Князя Михаила Александровича.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:23  

цитата swealwe

они вежливо (без апоплексического удара табакеркой, а передачей полномочий регенту)
А если попаданец вылечит от чахотки Николая Александровича? ( сына александра 2?)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:31  

цитата просточитатель

А есть ли книги. В которых ОТМЕНЯЕТСЯ война?
Кстати. Сталкивался с обратным. В первичной исторической линии 1-ая Мировая война задержалась на десяток-другой лет. Но потом в силу естественных политико-экономических факторов всё-таки стартанула. Но уже со всеми прелестями богатого арсенала хим-, бак- и грязного ядерного оружия. Так что хронокорректор (Achtung! Spoiler!)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— существенно постаревший Гаврила Принцип — переносит себя в тот-самый-день в Сараево и внезапно валит Франца Фердинанда, хотя теракта не планировалось.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:39  

цитата swealwe

Кстати. Сталкивался с обратным. В первичной исторической линии 1-ая Мировая война задержалась на десяток-другой лет. Но потом в силу естественных политико-экономических факторов всё-таки стартанула. Но уже со всеми прелестями богатого арсенала хим-, бак- и грязного ядерного оружия. Так что хронокорректор
Самоубийство ?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 15:43  

цитата просточитатель

Самоубийство ?
Оно самое.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 18:43  

цитата swealwe

но вот тот момент, за который им можно поставить плюс в карму — они вежливо (без апоплексического удара табакеркой, а передачей полномочий регенту) подвинули Николая в пользу Великого Князя Михаила Александровича.

Да, встречается подобный зигзаг.

цитата

Это вмешательство в ход истории и последующие за ним события послужили толчком не только к изменению хода Русско-японской войны, но и к изменению хода всей мировой истории. Япония разгромлена на море и на суше. Но жертвой британской агентуры пал император Николай II.
Много событий произошло с той поры. Япония вынуждена была подписать мирный договор, дочь императора Мацухито стала супругой нового русского царя Михаила II. Александр Михайловский "Жаркая осень 1904 года", цикл "Рандеву с Варягом"

Там еще более чудные сказочные дела происходят:

цитата

Вождь большевиков Ленин вернулся в Россию, где вместе с беглым ссыльнопоселенцем Иосифом Джугашвили согласился принять участие в строительстве новой России.

Я, правда, книгу не читал. Цитаты из аннотации.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 20:13  

цитата swealwe

Сам хотел бы перечитать, но увы... Вы же представляете себе, что такое электронные библиотеки второй половины 90-х? Компакт-диск, на котором навалено 650 метров архивов текстовых файлов, разложенных по директориям в большинстве случаев весьма произвольным образом.


Вот вспомнил из недавнего, понравилось, все есть и альтернативный мир с другим путем развития и попаданец из нашего мира.

Игорь Николаев, Александр Поволоцкий
Железный ветер
Цикл
https://fantlab.ru/work357554


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 20:16  

цитата просточитатель

Самоубийство ?


По названию пришла на ум другая книга, пускай не фантастика, но очень стоит прочитать, как раз про время революции и ПМВ

Марк Алданов
Самоубийство
https://fantlab.ru/work268145


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2019 г. 20:24  

цитата swealwe

С правом вето и роспуска у императора. *сарказм* Очень, очень полезный государственный орган.

Ну, раньше и такого не было. Не все же сразу.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 16:21  
Кстати, жанры попаданчества и ЛитРПГ частично пересекаются :)
Есть и ЛитРПГ без попаданства, и просто "попаданство в игру".
Вот это Макс Брукс «Minecraft: Остров» вроде бы ближе ко второму :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 17:09  
technocrator у Каменистот этогло добра на три цикла, и в Корнева цикл.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:29  

сообщение модератора

Тема закрыта как дублирующая:

Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Попаданцы" (наши в другом мире)»

https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Попаданцы»

 
  Новое сообщение по теме «Попаданцы»

тема закрыта!



⇑ Наверх