Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 17:39  
Флэшмен!!! Где?


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 18:04  
А как думаете :)?
http://veche.ru/books/show/8392/


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 18:06  


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 21:22  
Позволю себе саморекламу.

Весной 1912 года частный сыщик Юрий Ростовцев вместе с десятками других подданных Российской империи поднимается на борт трансатлантического лайнера «Титаник», идущего в первый рейс, в Нью-Йорк. Отправляясь в этот город по делу, Ростовцев и подумать не мог, что настоящее дело ожидает его не в Нью-Йорке, а на борту «Титаника»...
Кто и зачем расправился с одним из русских пассажиров? Почему в команде лайнера оказался боевик-эсер — старый знакомый сыщика? Как со всем происходящим связан знаменитый Тунгусский метеорит? Чтобы найти ответы на эти и другие вопросы, у Ростовцева ровно четыре дня. Четыре дня на то, чтобы, возможно, спасти «Титаник». И на то, чтобы спасти мир.

В книге немного фантастики, немного мистики и совсем чуть-чуть альтернативной истории -а все остальное -историческая правда...
https://fantlab.ru/edition262824
http://www.veche.ru/books/show/8315/


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 22:28  
Спасибо за наводку по Флэшмену🤝 Ещё бы "На марше" издали...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 01:39  

цитата Sergantip

Ещё бы "На марше" издали...


Ага. Только мне потом "Мистер Американец" захочется. И "Черный Аякс" :-)))

А по "Ангелу..." так и не смог понять, почему год издания и на сайте "Вече" и в МШ — 2017-й?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 08:23  

цитата Premii12

Весной 1912 года частный сыщик Юрий Ростовцев вместе с десятками других подданных Российской империи поднимается на борт трансатлантического лайнера «Титаник», идущего в первый рейс, в Нью-Йорк.

Еще один русский сыщик на борту "Титаника"? Насколько я помню, на "Титанике" пересекал океан еще один борец с революционерами-террористами — Алексей Воинович Бестужев. https://fantlab.ru/work179135
А Тунгусский метеорит, кажется, упоминался в другой книге про Бестужева. https://fantlab.ru/work7731
Вспомнился цикл радиопередач "Нашего Радио" "Кругом наши":-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 13:22  
Проанонсирован выход очередного тома из серии Мастера приключений: Фредерик Марриет. Питер Симпл, или Приключения простака
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 18:10  
Приобрёл "Жангаду" Ж.Верна. В тонкости перевода пока не вдавался, перевод Шишмарёвой, то есть тот же, что и в "Ладомире" и "Альфа-книге". Может и есть какие дополнения и изменения — пока не знаю. Хотел сказать об иллюстрациях. Всегда считал "Альфа-книгу" эталоном по их количеству, оказалось, что в "Вече" опубликован гораздо более полный комплект — иллюстраций штук на 7 больше, да и по качеству многие из них значительно лучше. Это при том, что бумага в "Альфа книге" получше будет, а в "Вече", как говорят некоторые "злопыхатели", бумага газетно- туалетная. Вывод напрашивается сам собой: ни фига качество иллюстраций от бумаги не зависит, всё дело в качестве исходного материала и ретуширования. У меня полно дорогущих изданий на шикарной бумаге с иллюстрациями по качеству намного уступающими бюджетному "Вече". Пословица "Дорого да мило, дёшево, да гнило" давно не актуальна.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 18:16  
Авантюрист
Можно фото первых 2-х страниц текста?


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 18:34  
Авантюрист,
что значит — не вдавался? :-)
Честно пишите.
У меня книги нет под рукой пока.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 19:05  
Я и пишу честно: пока не проверял досконально Судя по началу — пока то же самое. Может в тексте где- нибудь и есть какие-то разночтения — откуда я знаю?
это надо весь роман заново перечитывать. Вообще -то меня и старый текст в БП-2 вполне устраивал — от добра добра не ищут.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 19:15  
Авантюрист
Вот в том то и дело, что текст в БП-2 оказался полнее чем в Ладомире.
Вот нам и интересно, что там у Вече.
Если вам трудно сделать 2 фотки, ладно, переживем, на след.неделе мне книга приедет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 19:31  
Denyk     Мне не трудно. Просто на данный момент не имею технической возможности. Завтра поутру я вам хоть 10 фоток сделаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 20:00  
Кстати, посмотрел сейчас: последняя фраза романа"разница всего в одной букве,- говорил он.- Лина, Лиана- почти то же самое", отсутствующая в Ладомире, фраза ,которую упоминал Лев Самуйлов, в "Вече"таки есть! Похоже, действительно перевод полный, ну а уж насколько полный — компетентным товарищам виднее. Я с оригиналом не сверял.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 20:18  
РS Да , похоже перевод такой же ,как в БП-2, и в "Альфа-книге", а вот в "Ладомире" действительно сокращён. Сейчас сверял.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 20:36  
Авантюрист
Отлично! Спасибо за информацию!
Тогда фото не нужно, я подожду свою посылку :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 20:42  
Хорошо!


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 08:48  
По полноте комлектов иллюстраций к Жюлю Верну. Почти во всех книжных изданичх Этцеля, помимо ч.б. илл в тексте, были и хромолитографии. Вот эти хромолитографии, зачастую выкидывают. Даже Вита Нова в "Пятнадцатилетнем капитане" их проигнорировала.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 13:31  
А сколько иллюстраций в "Вита- Нове", не подскажете? Я знаю, что в "Вече" их на 5 штук больше, чем в "Альфа книге". Хотелось бы узнать , сколько в "Вита-Нове"
Страницы: 123...183184185186187...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх