Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 12:17  
gсaruda

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Глокта и Джезаль об этом прекрасно знают и пытаются предостеречь детей.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 12:57  
Baphometa да? По моему они просто их предостерегают как от опасного и могущественного человека. Но вряд ли они осознают, что за всеми значимыми заварушками стоит именно маг. Хотя могу и ошибаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 13:01  
garuda, перечитайте главы "Ответы" и "За троном" из ПДД ;)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 13:15  
Baphometa Искать долго))


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 13:17  
А напомните, плиз, где фигурировал Йонас Клевер и играл ли он значимую роль в прошлых книгах?


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 22:33  
Уф, дочитал. До полноценного отзыва дойдет ли дело, не знаю, но вкратце Аберкромби реально очень добавил в писательском плане. Если в начале отдавало некоторой театральщиной, то потом это ощущение притупилась. Персонажи раскошны. Орсо своими репликами вполне себе создаёт конкуренцию упокоенному Коске. Сюжет пока несколько вторичен по отношению к Первому закону, но будем надеяться, что это так и задумано


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 19:33  
С некоторым удивлением узнал, что в книге "Немного Ненависти" фигурирует персонаж по имени "Стучащий странник".
Думаю, не только лишь все смогут опознать в нём героя из "Героев" — в оф. переводе этого примечательного варвара, вождя всех земель к востоку от Кринны, одержимого цивилизацией, называли "Стук Врасплох". В любительском он был "Входящий-со-стуком".
Отметимте, что, по словам Джо Аберкромби, "Stranger-Come-Knocking" — одно из его любимых придуманных им имён.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 19:39  
ЛитРес грозится выложить в продажу с 12-го числа. Вот тогда уж точно оттянусь...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 19:42  
bydloman вот его-то я как ра узнал. Напомните, плиз, про Йонаса Клевера, он же Крутое поле. Где он фигурировал?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 19:46  

цитата garuda

про Йонаса Клевера, он же Крутое поле. Где он фигурировал?

Насколько я помню, раньше он не фигурировал


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 19:46  

цитата bydloman

одержимого цивилизацией, называли "Стук Врасплох". В любительском он был "Входящий-со-стуком".

Стук Врасплох было шикарное имя. Хотя, конечно, он Входящий.
Стучащий странник — эпик фейл.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 19:51  
bydloman Странно. Настолько кажется знакомым образ. Да и среди северян фигура достаточно известная. Чудесница, не говоря уже о Трясучке, точно упоминалась, а они его очень хорошо знают


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 20:00  
Кстати, в оф.издании Героев фигурирует Жужело из Блая, а в Немного ненависти калька с оригинала — Вирран.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 20:06  

цитата creems

Жужело из Блая, а в Немного ненависти калька с оригинала — Вирран.

А в оф. Красной Стране он Виррун:)


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 20:13  
bydloman , это даже в последнем издании так? В начале года перечитывал, но уже не помню, где о нем упоминается.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 20:22  

цитата creems

это даже в последнем издании так?

Не знаю, фанзоновской бумажной книги у меня нет, а в электронке я ее не видел


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 20:44  
creems как-то он мимо меня в Немного ненависти прошел. Где он фигурировал?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 20:49  
garuda Трижды его поминают как мега-героя (наряду с Девятью Смертями, Чёрным Доу, Тридубой, Шамой Бессердечным), — сначала Магвир, потом Стур, и наконец Лео


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 21:37  
bydloman А, точно. Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 22:03  
«Немного ненависти» в ЧФ издадут?
Страницы: 123...504505506507508...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх