Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:07  

цитата Edred

Такая книга меняется в магазине быстрее, чем это обсуждается на форуме.


"Больше чем книга" это что значит?- Очень хорошая книга и даже лучше вроде так как то%-\
Такой залом при обрезе у меня был только один раз


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:09  
Leonid61

цитата

Налистал их уйму, с первых книг от Графа и до Собора дарил своим сотрудницам на праздники и ДР, перетаскал их несколько десятков в т.ч и Верна от PNB.

И не стыдно Вам сотрудницам банальную халтуру дарить?

цитата

Это не брак, это банальная халтура.
%-\
Как-то это не по-джентльменски! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:14  

цитата PION

"Больше чем книга" это что значит?- Очень хорошая книга и даже лучше вроде так как то


Не фантазируйте, а посмотрите в шапку темы, там есть ссылка на эту серию на Фантлабе, а там есть описание серии. Вот что это значит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:18  

цитата Edred

Не фантазируйте, а посмотрите в шапку темы, там есть ссылка на эту серию на Фантлабе, а там есть описание серии. Вот что это значит.


По ценовой нише в роде как ПРЕМИУМ контент?8:-0
Мне серия то нравится:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 21:35  

цитата PION

"Больше чем книга" это что значит?- Очень хорошая книга и даже лучше вроде так как то
Такой залом при обрезе у меня был только один раз

Вы реально думаете, что работники типографии каждый экземпляр в ручную проверяют?
Такой единичный брак на выборочной проверке не поймаешь. А если повезёт, то прекрасно понимаешь, что остальные 3999 экз будут нормальные.
schak-vik, вы зачем привязывайтесь к базовым ценам? Я вам ещё раз говорю, что Верн во время выхода в базовых ценах был близок к 1000р. А в оффлайн магазинах 1500 и выше.
Ну хватит уже троллить-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 22:26  
Seidhe
(и не стыдно вам банальную халтуру дарить?)

А дарить — не продавать, тем паче много и под настроение, чаще Дюма (дамы любят Дюма), иногда Верна их внукам.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 23:53  

сообщение модератора

флуд про цены перенес в тему Интернет-магазинов https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
При продолженении буду выдавать предупреждения
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 00:39  

цитата PION

По ценовой нише в роде как ПРЕМИУМ контент?


ПРЕМИУМ по 700 руб? Хотите ПРЕМИУМ — смотрите в сторону Виты Новы и других подобных, но там цены за том будут начинаться тысяч с четырех-пяти. А БЧК — это то, насколько можно приблизиться к ПРЕМИУМУ, сохраняя низкие цены на книги. Чем-то при этом, естественно, приходится жертвовать. В частности, отказываться от дорогой листовой печати в пользу дешевой ролевой, у которой типичным огрехом является некоторые расхождения в плотности черной краски на отдельных страницах.

Это здесь говорилось не раз, и не два. Это было уже не раз, и не два. И будет в дальнейшем. Потому что единственная альтернатива — смена способа печати, что неизбежно приведет к значительному удорожанию книг. Да, некоторых такое устроило бы, но далеко не всех. Этих некоторых на 4000 тиража не хватит, поэтому приходится отказываться от подобных "улучшений".

PS: А неправильно сложенный угол страниц бывает у любых книг. Если вам такое ранее не встречалось, то вам просто повезло. Мне лично даже художественный альбом один раз с подобным браком попался. Вопрос не стоит обсуждения — подобный брак меняется в магазине без проблем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 02:17  
За бледную печать в БЧК писал ещё полтора года назад. Но все как будто не видели, что пишу.
Картинки для сравнения выставлял одинаковые, только в издании Альфа-книга.
Соболев постоянно перекидывал мои сообщения в другую тему, где брак обсуждают. Теперь дошло до покупателей, что не правильно это. А нужно было раньше смотреть и обсуждать, и сейчас получали бы качественный товар)


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 02:33  
Я никак не могу понять — если вам всем так не нравятся издания БЧК, то зачем вы их покупаете? Назло кондуктору что ли? "Граф" слишком толстый, в "Войне и мере" на корешке смещение, теперь в "Похитителях" плохая пропечатка пары страниц... Возьмите отпуск на своих работах на пару месяцев и предложите "Азбуке" бесплатную помощь в качестве надзирателя за тем или иным изданием — и посмотрим что из этого выйдет. Я лично СЕНТЯБРЬСКУЮ книгу "Похитителей" получу лишь в конце ноября, так что уже круто, что она вообще вышла в том виде, в каком она вышла. Мог выйти банальный перевод Финка как в куче других изданий — и прошу любить и жаловать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 08:13  
angrax :beer: Здесь всё просто... Кто изначально не собирался покупать книгу , нашли для себя '' официальный '' предлог для отказа от книги и в очередной раз высказали свои '' претензии '' издательству. А те кто ждал эту книгу , уже купил или купит её , с радостью и восторгом пролистает страницы , прочитает и поставит на полку... В ожидании следующего тома Луи Буссенара. :beer::beer::beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 08:14  

цитата angrax

Я никак не могу понять — если вам всем так не нравятся издания БЧК

Как раз наоборот, НРАВЯТСЯ, но внутренний перфекционист каждого покупателя, хочет получить, за свои кровные, идеальный продукт :-)
Я в своём предыдущем посте, лишь констатировал факт блеклой печати, и ни как не выражал своего мнения относительно — Брак?, Халтура? Покупать не покупать? Для себя сделал вывод (после краткого обзора книги), такое восхитительное издание, должно быть в моей библиотеке.
Огромное спасибо всем причастным к выходу столь замечательной книги и серии в целом :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 08:31  
kvn1967 :beer: Каждая купленная книга приближает день выхода очередной книги писателя !!!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 10:25  
Мраки, банальная халтура издательства при печати конкретной книги здесь превращается в некие недоумения, разборки и поучения других, как им жить и что делать, какие плохие, а я такой хороший.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 10:39  

цитата axo

Мраки
???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 10:47  
axo

цитата axo

банальная халтура издательства при печати конкретной книги
Поскольку я книгу уже купил, могу сказать, что это всего лишь мелкий недочёт (типографии), а не вот прям «банальная халтура».


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 13:28  

цитата kvn1967

внутренний перфекционист каждого покупателя


К счастью, я не настолько перфекционист. Претензии к полноте перевода, это другой вопрос. В моей коллекции есть немало прежизненных оригиналов Буссенара, Верна или Жаколио соооовсем не в идеальном состоянии.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:03  

цитата axo

банальная халтура издательства при печати


А у нас издательства свои типографские мощности имеют? Буду знать 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 17:35  
wolf66 Азбука имеет. Парето -принт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 18:04  
luckyss
Вы ошибаетесь, Парето не принадлежит «Азбуке».
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...299300301302303...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх