Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
lena_m, да ничего особенного, Карл Пятый Габсбург. Мне хватило английской версии Вики, где написано, что он, удалившись от дел, ушел в монастырь, где примерно за полгода до смерти отрепетировал свои похороны с гробом и прочими аксессуарами. Этого для краткой сноски в книжке мне за глаза, я ж не научный трактат пишу, мне и надо было только среди Карлов найти нужного. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, спасибо...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет.

Интересует печать блокнота в единственном экземпляре с заданным принтом. Причём самого принта как файла нет, только фото чехла с таким же.

Ещё интересуют письма, красивая бумага, заданная печать(сургутная). Т.е это подарок.
Вроде бы даже это посткроссингом называется.

Есть в Самаре сервисы, способные предоставить подобные услуги и/или товар?
Впрочем, можно и под заказ.

P.S. На всякий прикреплю фото принта, вдруг у кого оригинал завалялся
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Corey , насколько я вижу, это вышивка. А принта может и не быть. Скорее всего, делалось по фото.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Может ли кто-нибудь посоветовать на основе конкретного опыта (а не "что пишут в сети") о применении для звукоизоляции в квартире воздушно-пузырчатой плёнки unibob (которую обычно для упаковки бьющегося используют). Мне советуют — именно как бюджетный вариант вместо дорогущих фирменных звукоизоляционных подложек — положить её под гипсокартон+ламинат на пол.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
И ещё — вопрос к родителям детей возраста 6-12 лет: на рубеже нулевых-десятых годов у этого возраста были очень популярны наклейки-стикеры (типа вот такого). Тогда детишки, увидев в уличном киоске в очередной раз такие наклейки, своим купи-купи — родителей просто терроризировали)) Сейчас эта "мода" на наклейки почти совсем канула в лету или они у детей всё ещё популярны?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата БорЧ

Сейчас эта "мода" на наклейки почти совсем канула в лету или они у детей всё ещё популярны?

Сейчас наклейки почти в каждой разукрашке и каждой третьей рабочей тетради. По такой цене только знатокам и истинным любителям. Я таких и не знаю. Обыденность стала. Для формирования пластики пальчиков полезна и для коллекционирования. Но таких малолетних коллекционеров пока не встречала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
БорЧ , такие наклейки дико популярны у тех, кто ведет буллетжорнал, у некоторых увлекающихся скрапбукингом и посткроссингом. Но все эти люди старше 16 лет. И заказывают они их пачками за копейки на алиэкспрессе, либо пересылают друг другу в письмах вместе с открытками. За такую цену берут только коллекционеры. Мне всех этих людей предлагает ютьюб, т.к. я подписана на кучу художников. %-\
Кстати, у меня тоже есть вопросы. Зачем вообще нужны буллет джорнал (ежедневники)? Как ими вообще пользуются и зачем? Из кучи видео я поняла, как и чем их оформляют, но зачем и как их ведут, не поняла. Причем, из сотни видео очевидно, что ведут их не так, как люди обычно ведут ежедневники.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

По такой цене только знатокам и истинным любителям.

цитата practicANT

За такую цену берут только коллекционеры.

Там (по ссылке) 1000 наклеек по цене чуть дороже 1 руб. за наклейку... Это дорого?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Угу... Спасибо!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата БорЧ

Мне советуют — именно как бюджетный вариант вместо дорогущих фирменных звукоизоляционных подложек — положить её под гипсокартон+ламинат на пол.

Ни особого вреда, ни особого толка не будет. Звук держит намного хуже, чем обычная пробковая подложка под ламинат. Но если очень хочется как то себя успокоить — по ее цене можно и в пять слоев раскатать.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата БорЧ

Сейчас эта "мода" на наклейки почти совсем канула в лету или они у детей всё ещё популярны?

Практически совсем. Теперь объект коллекционирования разная фигня которую дают в сетевых магазинах в подарок к покупке. Это и наклейки и фигурки всякие и ластики.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
И на мой вопрос про ежедневники с модным названием "буллет джорнал" никто так и не ответил. :-((( Зачем они вообще нужны?
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И на мой вопрос про ежедневники с модным названием "буллет джорнал" никто так и не ответил. Зачем они вообще нужны?

Для того же, для чего и любой ежедневник или органайзер. Только там особенность — они делаются в специфическим стиле, который до некоторой степени эмулирует гиперссылки, только в бумажном виде. Кроме того, там активно используются различные условные символы, обозначения и прочее. Чтобы было быстрее делать пометки и их потом читать.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

делаются в специфическим стиле...чтобы было быстрее делать пометки и их потом читать.

Вот именно это и вызывает у меня вопросы: как можно сэкономить время на заполнении, если для заполнения нужно держать под рукой коробку разноцветных фломастеров, стикеры, декоративный скотч, фигурны штампы, тушь, цветные карандаши, иногда даже акриловые краски с палитрой. Как это вообще может сэкономить время? То есть очевидно, что заполнение отнимает много времени и делается исключительно декоративно, с применением каллиграфических и художественных навыков. Меня этот странный гибрид скетчбука и обычного планировщика смущает и вводит в ступор. И как этим всем потом пользоваться?
Я веду ежедневники на работе и там действительно крайне нужная информация: телефоны, имена, даты, расчет затрат по работе, личные затраты, список мест, дел, список продуктов. Это все записывается быстро за время телефонного разговора и постоянно вычеркивается, перечеркивается и пополняется. И так делают практически все, кого я знаю. Для буллет джорнал такой стиль ведения уже не подходит. То есть деловые люди отпадают. А не деловым людям ежедневники как-то не особо и нужны.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А не деловым людям ежедневники как-то не особо и нужны

А вот это зря. Я человек не деловой, но у меня три разных ежедневника для разных каждодневных записей, ежегодник, журнал занятий иностранными языками, по сути еженедельник, два дневника для садоводства, тетрадь для рабочих записей. Это очень скрашивает и облегчает жизнь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

буллет джорнал

Ух ты, занятно как! Я и не знал, что такое существует:-)

Наверное, есть люди, которым проще организовать свою работу на бумаге, чем на компе. Даже несмотря на меньшее удобство и бОльшие затраты времени.

Ну и ещё те, кому важен "сам процесс". Кстати, и старый-добрый анекдот вспомнился в тему:

цитата

- Ура! Мы внедрили настолько эффективную схему управления, что теперь уволим всех менеджеров. Компанией сможет управлять одна единственная мартышка.
- Придётся всё-таки нанять и вторую мартышку.
- Зачем?
- Должен же кто-то сидеть в аудитории, когда первая мартышка делает свои PowerPoint презентации
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Даже несмотря на меньшее удобство и бОльшие затраты времени.

Я трачу непосредственно на свои записи от силы минут двадцать в день, а так как время за компом себе намеренно ограничиваю (предпочитаю жить), то мне гораздо удобнее бумага — и в плане быстренько что-то записать, железки не включая, и в кровать с ней завалиться, и спонтанно перечитать случайную страницу, вызвав воспоминания... И это все в самой меньшей мере для организации работы, скорее для организации себя.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , Вы тоже все оформляете красиво, с каллиграфическими надписями, цветными скотчами, фломастерами и т.п.? Или это у Вас обычный ежедневник, в котором под силу разобраться только Вам? Я предполагаю, что второе, но в более-менее систематизированном виде, с заголовками и датами. Или все же я ошибаюсь и Ваш ежедневник похож вот на это?

или хотя бы это
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...960961962963964...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх