Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 15:17  
ДМЧ меня вот интересует "The Fall of Gondolin". Пожалуй, это единственная книга Толкина, которую я еще жду.

цитата Lost05

Значит в мае "Падение Артура"


Кстати, эта книга есть в наличии в "Лабиринте", издание 2016 года.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 15:20  
"Песни Белерианда" сейчас в переводе, если закончит Лихачева до нового года -- издадим в марте


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:07  
Есть ли на надежда на выход седьмой книги«Tombland» К. Дж. Сэнсома приключениях Мэтью Шардлейка


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:14  
negrash мне именно в серии "Толкин — творец Средиземья" интересует для коллекции.
"Падение Гондолина" думаю в том году ждать не стоит.
ДМЧ человек связанный с изданием книги в Elsewhere сообщил,что в феврале-марте только они издадут,а от АСТ раньше сентября ждать не стоит,а 4 и 5 тома вообще в 2021 выпустят.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:17  
Всем доброго времени суток. А слышно что нибудь о "Колесе Времени" Джордана в издании Азбуки?


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:27  
В планах декабря. Скоро обещают анонс.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 17:52  

цитата Lost05

человек связанный с изданием книги в Elsewhere сообщил,что в феврале-марте только они издадут,а от АСТ раньше сентября ждать не стоит,а 4 и 5 тома вообще в 2021 выпустят.


Elsewhere 4 и 5 тома давно выпустило (4 — в 2007, 5 — в 2016). "АСТ" бы их уже издало, если бы не требование правообладателей печатать по очереди.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 18:07  
negrash да это я знаю.Надеюсь завтра уже Грузберга можно будет уже заказать.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 18:16  

цитата Lost05

4 и 5 тома вообще в 2021 выпустят.
Эти тома "Истории Средиземья" давно готовы, какой смысл АСТ откладывать их издание? Выйдет третий том — и для издания 4-го и 5-го зелёный свет.
Впрочем, мне-то как раз параллельно, у меня и 4-й, и 5-й давно уже есть. А вот третий — жду!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 19:24  
Подскажите, Хаусхофер когда ждать?


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 21:06  
Никто не подскажет, что с "Ранней пташкой" Ффорде? На фантлабе стоит срок 15 ноября. Стоит ждать в ближайшее время?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 21:33  

цитата streetpoet

Никто не подскажет, что с "Ранней пташкой" Ффорде? На фантлабе стоит срок 15 ноября. Стоит ждать в ближайшее время?

https://book24.ru/product/rannyaya-ptashk... — продается. Если верить сайту.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 21:39  

цитата streetpoet

Никто не подскажет, что с "Ранней пташкой" Ффорде? На фантлабе стоит срок 15 ноября. Стоит ждать в ближайшее время?
Сегодня заказал, не надо обращать внимание в отложенных на слово "предзаказ", надо "жать" на книгу и будет два варианта — "предзаказ" или "в корзину", дальше всё понятно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 22:07  

цитата VIAcheslav

надо "жать" на книгу и будет два варианта — "предзаказ" или "в корзину", дальше всё понятно.

Это понятно, просто пару раз попадалось так, что фактически книги не было и приходилось ждать неделю. А сайт бук 24 отображал ее в наличие.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 22:16  

цитата gun0976

А сайт бук 24 отображал ее в наличие.
Видел несколько   раз — книги   якобы в наличии, но не было цены, можно было оформить заказ когда появлялась цена.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 10:16  
А что там с "Гномоном"? Даже обложки нет...Между тем, в планах ноябрь...
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 11:46  
CharlieSmith перенесли на январь


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 11:50  

цитата CharlieSmith

с "Гномоном"?

Сообщали, что выйдет в серии "Великие романы" после второй книги Д. Ф. Уоллеса.

"Короткие интервью с подонками" вот только на подходе — к выставке, по-видимому.

https://ast.ru/book/korotkie-intervyu-s-p...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 11:57  

цитата Aleks_MacLeod

перенесли на январь
Придётся ждать! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 12:20  
Сегодня утром посмотрел на свою книжную полку и неожиданно задался вопросом.
Если у нас случилось такое чудо с Беннеттом и его "Божественными городами" (за что большое спасибо всем причастным), то не думают ли многоуважаемые издатели таким же образом доиздать, например, "Династию Одуванчика" Кена Лю?
Страницы: 123...168169170171172...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх