Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:28  
А никто не в курсе, куда подевались мейловские купоны на 100 и 350р. для лабиринта? Что-то я их ни в одном своем ящике не наблюдаю...


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:30  
Теперь понятна причина исчезновения книг "Азбуки" и в "book24 " и в "WB". У них же ж "Чёрная пятница" случилась... Другое объяснение ситуации в голову не приходит. В "WB" это уже не впервые.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:50  

цитата gamarus

Пишите заявку на кэшбэк. Форма заполнения довольно лёгкая. Я так два кэшбэка вернул.

Я в курсе, тоже доводилось, но это уже система какая-то вырисовывается.
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:51  
В Book24 интересно показываются скидки по акции Чёрная пятница. Если общим списком, то больше 30% не видно.
А если выбрать книгу, то там показывается реальная скидка.

Так, я "Пороховую луну" взял с 45% скидкой. Да и на свежего Теда Чана уже 30% скидки дают.
А с учётом того, что в почте обнаружилось таки письмо на 50% баллов, то покупку можно считать удавшейся.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:07  
DenyK, к сожалению, как сказал человек из «Л», действие приостановлено, когда появятся — не известно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:59  
Alex_31 спасибо за информацию


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:01  

цитата JimR

В Book24 интересно показываются скидки по акции Чёрная пятница. Если общим списком, то больше 30% не видно.
А если выбрать книгу, то там показывается реальная скидка.


Про БУК24 ответили, что был тех.сбой в акции8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:22  
Кажется, Book24 любители книг тоже нагнули: "Извините, произошла ошибка сервера"

А как достучался: "Ваш список отложенных товаров сейчас пуст"
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:38  
Только зачем убирать "Азбуку" из продажи на book24, если можно просто скидку на нее не повышать. Зато ясно, почему баллы наливать перестали.
–––
Таков мой путь ниндзя!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:40  

цитата JimR

Кажется, Book24 любители книг тоже нагнули: "Извините, произошла ошибка сервера"


То же самое уже было с Читай-городом 19 ноября, когда шли скидки 20%...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:44  

цитата andipa

То же самое уже было с Читай-городом 19 ноября, когда шли скидки 20%...
а сегодня как там все было, стабильно, а то пропустил и что известно в ЧГ про черную пятницу когда она там у них намечается:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:17  
В Book24 у меня вообще почти все книги из отложенных исчезла из наличия, вся Азбука и не только, много других книг тоже, это только у меня так или у всех? Зато баллы "налили", спрашивается и что должен у них покупать, если книг нет в наличии, правильно пишут "бессмысленный магазинчик":-(


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:24  

цитата Stealth

а сегодня как там все было, стабильно, а то пропустил и что известно в ЧГ про черную пятницу когда она там у них намечается


Да, я, сегодня успел заказать в Читай-городе книги, были скидки , только час с 10 по 11 по московск. времени. Сайт работал нормально, в личный кабинет можно было входить без проблем, учли наверно ситуацию с 19 ноября...


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:39  
Интересное кино: "Бук24" без всякого предупреждения дезактивировал у меня возможность оплаты баллами пятидесяти процентов от суммы. Значительно раньше заявленного времени — т.е. 5-го декабря. Мухлёж пошёл по полной: ещё час назад активированный код отображался у меня в личном кабинете, как и возможность списать баллами половину была доступна.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:50  
Да, код на 50% в Бук24 слетел и новый не использованный не активируется. Ну там же мелким шрифтом написано, что могут прекратить досрочно, так что не придерешься.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 21:20  
Сан Саныч , а я думала, что это только мне так не повезло, тоже код слетел.
Написала в поддержку, но до понедельника не ответят, да и вредничают они.
Попросят переслать письмо с кодом, а письма-то у меня и нет и не было.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 21:37  

цитата Сан Саныч

Да, код на 50% в Бук24 слетел и новый не использованный не активируется. Ну там же мелким шрифтом написано, что могут прекратить досрочно, так что не придерешься.

цитата masilaeva

Сан Саныч , а я думала, что это только мне так не повезло

Присоединяюсь :-))) Думал, грабану напоследок бук и уйду к другим, ибо задрал он своими задраными ценами и битыми книгами — так хоть какая-то компенсация была бы. Но нет, не дали хлопнуть дверью :-D Другой код и пробовать не стал — ясно что они на время "черной пятницы" эти коды обрубили. Хотя не исключена вероятность, что с 2.12 по 4 или 5.12 можно будет попробовать снова эти коды активировать, да и Азбука м.б. тогда же вновь появится (а мне у них больше ничего и не надо было))) Ну что за магазин — то кодов нет — баллов полные аккаунты, то баллов нет — коды поприходили, только насобирал баллов под коды — новый апокалипсис :-))) Пойду добирать Кунца в майшопе по 235 р.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 22:24  

цитата Stealth

правильно пишут "бессмысленный магазинчик"
если вам мнение двух громкоорущих из 100 показательно, то... покупайте в оффлайне, чоуж
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 22:41  

цитата cakypa

двух громкоорущих

Зачем так грубо?
Лично я выразила сожаление, что мне не удалось использовать честно выменянный код, так как самой не присылают.
Не нужно так уж грудью защищать Бук24, на него никто не нападает.
90% моих покупок — в Буке, но стараюсь купить по минимальным ценам, так как доход ...
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 22:47  

цитата cakypa

если вам мнение двух громкоорущих из 100 показательно

если вы меня не посчитали, плюсуйте, третьим буду :-))) и еще расскажите нам, что до весны 2019 бук два года себе в убыток работал, а сейчас только-только начал выходить на расчетную маржинальную мощность, задрав цены :-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх