Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:05  

цитата morozov53

чудо
по моим подсчётам вы 7 кто об этом сообщил , вот. Делайте выводы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:09  

цитата Vikrust

по моим подсчётам вы 7 кто об этом сообщил , вот. Делайте выводы
Я тоже «отметился».


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:09  

цитата Lemot

отметился».
тогда вы 8. Но жаль что не 80


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:14  

цитата Vikrust

исполнили мечту моего детства
Своего тоже.

цитата Vikrust

но может вы знаете а в советское время не было отдельных книг где они издавались, или только печатались в журналах?
Их ТЕПЕРЬ прекрасно издают кассиопейшики по звездным ценам. Насчет в советское время, так вроде бы нет.
В целом Вы все правильно сформулировали. потому как если предлагать нам Наталью Соколову, а отзывы писать на Горького, то результаты продаж будут предсказуемы: выйдет "Клим Самгин", притом не у нас.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:15  
Vikrust Добавлю: и делает это системно и уважительно к читателям и авторам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:21  

цитата andipa

Престиж Бук, а уже много чего хорошего невозможно купить по нормальной цене, много чего уже раскуплено, так что буду ждать допечатки в новом 2020 году, может что и появится (Беляев, Зуев-Ордынец, Днепров).

А я против допечаток: кто не успел, тот опоздал.
Я почему то, то что мне нужно сразу покупаю и не клянчу потом "сделайте допечатку".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:24  
Vikrust
Столько постов и почти ни о чем. :-((( С andipa было спокойней и интересней. Он хоть и смешил иногда, но ни на кого не нападал и не огрызался.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:25  

цитата witkowsky

выйдет "Клим Самгин", притом не у нас.


В 2007 году 6-томник Горького "Терра" распродала со свистом.
А в Азбуке недавно вышла 4-тысячным тиражом книга В.И. Ленина.
Серия "non-fiction"


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:31  
Все по видимому привыкли к тому что Андипа не защищается , я господа извините не такой . Оскорбляя других вы оскорбляете в первую очередь себя . Но я как то вторую щеку не собираюсь проставлять . Если критикуете за дело только рад , а так написать чтобы об.... оскорбить то извините получите реальную критику взамен


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:32  

цитата Vikrust

Вы наверное хотели оскорбить нас! Но оскорбили то себя!

Поменьше сексизма в обсуждениях вам не повредит. Я лишь вступаюсь за хорошую литературу, которая не зависит ни от пола, ни от цвета кожи (и штанов), ни от прочих второстепенных факторов.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:33  

цитата witkowsky

выйдет "Клим Самгин", притом не у нас


P.S. Первые тиражи Клима Самгина (Эксмо, 2013) быстро ушли (причем это было два издания-близнеца у Эксмо,отличались только обложками) и через несколько лет кажется в 2017, Эксмо сделала допечатку этого издания. Например, в нашем городе-миллионники не во всех магазинах есть эта книга, а книжных магазинов всех сетей, у нас не так и много осталось, около 20 или чуть более. Так что и Горький, пользуется спросом...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:33  

цитата witkowsky

кассиопейшики
извините вот не поверите не знаю кто это . По видимо му самиздат у которых том превышает 4-5 и с правами все плохо. Значит жаль что никто не сделает законно такой сборник


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:34  
Vikrust и др. Вам не надоело словоблудие???


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:36  

цитата Varran

повредит
Ура я же говорил скоро будет про убийство кеннеди :)


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:37  

цитата ffzm

А я против допечаток: кто не успел, тот опоздал.
Я почему то, то что мне нужно сразу покупаю и не клянчу потом "сделайте допечатку".


А кто серию Престиж Бука недавно заметил, собирал раньше "советские рамки", сейчас решил рамки собирать, продолжать, им как быть ?


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:40  
монтажник 21 присоединяюсь, коллега8-)


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:43  

цитата andipa

Самгина
Максим горький признанный мировой классик , только его издание все таки не относится к сфере Пб. Поэтому надо кроме горького ещё и на авторов пб отзывы оставлять :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:45  

цитата andipa

Так что и Горький, пользуется спросом...
Так понимаю, что это совет издать его в золотой рамке. Кстати, я считаю его хорошим писателем — не читать бы того, что вколачивалось в нас в советской школе, так совсем хорошим. У него, кстати, есть малоизвестное, которое на три порядка занудных монологов "Клима". Рассказы и пьесы у него вообще лучше (кроме первого романа).
Так что я разбираюсь. Только вот работаю в издательстве, которому Горький нужен меньше, чем козе баян.

цитата Vikrust

По видимому самиздат у которых том превышает 4-5 и с правами все плохо
Не 4-5, а 40-50, именно такой тираж убивает нашу прибыль, но пусть проторговавшиеся наследники Голубева и Гансовского получат то, чего хотели ["ты этого хотел, Жорж Данден" (с)] кассиопейщиками их иногда называют, потому как в названия они выбирают то созвездия, то планеты, намекая, что достать их будет непросто. Что правда, то правда — неуловимого Джо поймать непросто. Только сюжеты пусть сам ищет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:48  

цитата монтажник 21

словоблудие
я вот заметил призыв что то сделать для допечатки согласно рекомендациям витковского это словоблудие. Часто на форуме в этом обвиняют тех кто хоть что то предлагает и пытается форум сделать форумом . Да может иной раз и не умело и ошибаясь. Но есть люди , никого не хочу обидеть , кому наверное просто приятно об.....оскорбить . И все день удался . При этом своих предложений и какого либо иного общения на форуме от них не видно .


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:52  

цитата witkowsky

50
да я в курсе что у них тиражи десятки , про 4-5 это я имел ввиду стоимость . Или у них ещё дороже ?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх