Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 02:40  
Сдаюсь.

Последнее, что пришло в голову — Маргита Фигули. Она, правда, словачка. Но "а какая разница?"(с)

Александр, спасибо за интересную зацепку. Не угадал, но время провел великолепно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 10:06  
крыша_мира
Гашек умер в 1923 году, его произведения давно в общественном достоянии, на них права покупать не надо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 11:53  

цитата wolf66

Александр, спасибо за интересную зацепку. Не угадал, но время провел великолепно.


Очень трудно угадать: этот автор в нашей стране малоизвестен. Но анонс будет не раньше следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 12:18  
А какой следующий зарубежный автор планируется в серии (кроме Ле Гуин)? Есть информация?


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 15:31  
Вчера забрал Хайнлайна в делюксе и книга выглядит красиво и добротно, но речь не об этом. Она была в пленки, а когда я спрашивал как данная серия выпускается, мне сказали что без.
Так вот повторный вопрос! Серия делюкс идет в пленке, или нет? может это не распространяется на все книги.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 16:03  

цитата teamat_7

Серия делюкс идет в пленке, или нет? может это не распространяется на все книги

У меня не все книги этой серии,а только "Наша старая добрая фантастика".Все три тома были в пленки


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 17:14  

цитата zfs89

У меня не все книги этой серии,а только "Наша старая добрая фантастика".Все три тома были в пленки

Ясно. Хотелось бы узнать, что скажет AkihitoKonnichi
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 17:32  
teamat_7
Суббота — это не самый лучший день задавать вопросы человеку, который на Фантлаб обычно заходит с рабочего компьютера. Вечер пятницы лучше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 18:04  
Edred Я в курсе и сейчас ответа не жду:-)
Не горит, так на будущие. Хочу знать каким продукт должен быть, и каким я его получаю по факту.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 19:00  

цитата teamat_7

Серия делюкс идет в пленке, или нет?

В плёнке


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 19:06  

цитата ultrajeka

А какой следующий зарубежный автор планируется в серии (кроме Ле Гуин)? Есть информация?

По моему мнению скорее всего Шекли — Лучшее или Гаррисон — Трилогия Эдем и трилогия Мир смерти.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 19:24  

цитата Book_Swing

По моему мнению скорее всего Шекли — Лучшее или Гаррисон — Трилогия Эдем и трилогия Мир смерти.

100% нет
А вообще, гадать плохо. Ни к чему хорошему на этом сайте гадание не приводит. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 20:27  

цитата mskorotkov

А вообще, гадать плохо. Ни к чему хорошему на этом сайте гадание не приводит.

А чем еще заниматься? Просить у издательства издать свои хотелки? О чем писать? Может поговорить о браке или об обложках, или об иллюстрациях...? Любая тема, кроме хвалебной, чревата

цитата

Ни к чему хорошему на этом сайте не приводит.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:06  

цитата wolf66

Спасибо, Александр, за Милана Кундеру, если я правильно понял. Богумила Грабала "Азбука" не издавала, насколько мне известно. А других правовых чехов мирового уровня не упомню.
ну, когда-то "Азбука" издала совершенно чудесный сборник Михала Айваза "Другой город". Как минимум, в США он издавался. Вполне себе "мировой".


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:33  

цитата Book_Swing

Любая тема, кроме хвалебной, чревата

Вот тут я с вами полностью согласен. Хвалить не вышедшие книги можно, а ругать запрещено. Идиотизм он повсюду.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:35  

цитата teamat_7

Серия делюкс идет в пленке, или нет? может это не распространяется на все книги.

покупал три тома "Наша старая добрая фантастика" + Головачев + 2 тома Крысы. Все 6 книг в пленке.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:44  
heruer Значит все в пленке. Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 23:43  

цитата mskorotkov

Хвалить не вышедшие книги можно, а ругать запрещено.

Ну так:
Всё это похоже на какую-то разводку:
Наркотики нельзя, но можно водку...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:28  

цитата teamat_7

Серия делюкс идет в пленке, или нет? может это не распространяется на все книги.

МФ — без, Делюкс — в плёнке.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:56  
AkihitoKonnichi Если только МФ не 18+. Дэн Симмонс, например, в плёнке. Это я так, к слову
Страницы: 123...532533534535536...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх