Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:52  

цитата Konbook

Я не употребил слово "последний", так как он не последний...
В толковый словарь загляните, что ли. "Совершите вы массу открытий, иногда не желая того".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:00  
Никого не трогал, а мне еще посоветовали заглянуть в толковый словарь. Да-с, доброжелательные здесь люди...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:15  
Lemot полистайте еще. Если хотите. Или не листайте. В книгах серии МП азбуки, что я покупал, да и просто просматривал, много где " отпечатки" были. ШХ их по этой причине первого взял и ...все. Мастеров у меня не так много, Верн и Стивенсон в основном, пару Майн Ридов и Хаггардов, опечатку видел только одну.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:17  
andrew_b много кто говорит " крайний" , в смысле, что не последний, это устойчивый диалектизм, при чем здесь толковый словарь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:31  

цитата luckyss

полистайте еще.
Полистал. И первого «ШХ» в том числе. Никаких пятен. Может выложите фото? Опечатки и мне попадались: одна-две на книгу и то не каждую. Недавно читал свежеизданную книгу Майн Рида ( не «Азбука» и не «Вече»), так вот в ней опечатки встречались почти на каждой странице, а то и по паре штук на страницу, а перевод такой, что кровь из глаз. Зато бумага, печать, иллюстрации — пальчики оближешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:10  
Lemot   Кстати, правда, без дураков, в "Вече" опечаток стало намного меньше, по сравнению с первыми выпусками- небо и земля. Явный прогресс, люди работают, стараются. В то же время у меня полно дорогущих изданий, где опечатка на опечатке, "Вече" там отдыхает.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:21  

цитата luckyss

много кто говорит
Это не оправдание.

цитата luckyss

это устойчивый диалектизм
Ну давайте все тута диалектизмами гуторить. Нравится?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:38  
Кстати по поводу определений"крайний" и "последний" Не так давно обсуждали это в соседней теме. Выяснилось, что писателям жутко не нравится, когда их произведения только что вышедшие, называют последними, ну типа того, что всё... Ну вы понимаете. Поэтому их принято именовать "крайними" Понятно, что Хаггард по вполне понятным причинам уже ничего больше не напишет, но всё же считаю, что уважаемый Константин применил данное определение вполне обоснованно, то есть, что Хаггард этот не последний, а крайний, в надежде, что его выпуск будет продолжен.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:42  

цитата Lemot

Недавно читал свежеизданную книгу Майн Рида ( не «Азбука» и не «Вече»)

Может откроете секрет, что за издание? Не хотелось бы нарваться ненароком.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:42  

цитата Авантюрист

Выяснилось, что писателям жутко не нравится, когда их произведения только что вышедшие, называют последними, ну типа того, что всё...
А список таких писателей можно привести? На самом деле интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:48  

цитата Авантюрист

Не так давно обсуждали это в соседней теме.
Дык, так-то, на интернетах регулярно случается крайняя битва чекистов с масонами олбанцев с граммарнаци))
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:22  

цитата rediger

Может откроете секрет, что за издание? Не хотелось бы нарваться ненароком.

Видимо на Престиж Бук намекает...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:26  
Lemot я ШХ выкинул куда то, по остальным лень банально. Да и к чему мне вам что-то доказывать? Я ж не агитирую вас , или еще кого-то, не покупать МП. Берите на здоровье, что хотите. А я высказал свое мнение и все. И под " отпечатками" я имел ввиду , что краска от илл. на другом листе отпечатывается и получается как пятно грязи на бумаге.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:35  
andrew_b а перед вами никто и не оправдывается. И диалективизм можно использовать, на то и определение ему дано, как речевому обороту, а вот "тута гуторить " это трасянка безграмотная, так что это несравнимые категории. А если , типо, грамотный такой, так надо указывать какой , чей, толковый словарь и для чего в него заглядывать, поясню , что в нем смотреть диалективисту, а писать на литературном форуме свое абы что ,не по теме форуме, ненужно и никому не интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 22:24  
Не хотел ничего писать, дабы не засорять форум, превратившийся в поле филологических баталий и переходить на личности (крайне это не люблю) но andrew_b развел здесь "антимонию с уксусом" на пустом месте. Не нравится слово "крайний", уж простите великодушно, что зацепил Ваш тонкий филологический вкус. Речь, все-таки, шла о книгах и о качестве их издания...
P.S. надеюсь, слово "выпендриваться" в Вашем толковом словаре имеется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 06:16  
Выскажу своё , сугубо личное , мнение. Я никогда не '' судил '' об издательствах по качеству их книг. Незнаю , может я такой , а может жизнь меня сделала таким. Бумага , иллюстрации , печать — всё это конечно дело важное... Когда есть выбор. Но есть ли выбор у нас ? Лет 15 за писателей приключенческого жанра никто не вспоминал и все с нежностью , трепетом и гордостью брали в руки книги издательства '' Терра. '' и в очередной раз перечитывали любимый роман... Теперь два крупных издательства решили нам , читателям , сделать подарок... И понеслось , '' Терра. '' испортила книжный рынок , у '' Вече. '' бумага плохая , у '' Азбуки. '' то опечатки , то иллюстрации... Я понимаю если бы претензии были бы обоснованными , допустим старый перевод выдали бы за новый... А так всё о чём вы пишите можно увидеть в принципе сразу , посмотрите книгу на месте и сделайте для себя выбор , покупать или нет.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 06:56  
Первый и последний раз я испытал '' шок '' от опечаток в 91 году. Я стал счастливым обладателем трилогии '' Сыновья Большой Медведицы. '' , издательства '' Русский язык. ''. Когда я начал читать книгу , я был действительно в шоке , опечатка за опечаткой... В то время я ещё в школе учился , да и привык к книгам Советского периода где подобное в принципе не встречалось. Каждая опечатка '' била '' по нервам , я почти пожалел что книги купил... Лихие 90 , бандитские саги — которые я читал в те году , '' убили '' во мне эстета , да и филолога... Я стал проще смотреть на вещи. Я книги покупаю чтобы читать , а опечатки я вообще не замечаю. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 07:30  
Сейчас распознаю роман, вышедший в 1985 в Советском писателе.
Таки опечатки есть. И отнюдь не две. И бумага газетная. И картинок 2штуки всего.
Всё было и будет вновь...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 18:08  

цитата Alex.

И таких писателей много. Жаколио , которого в ближайших планах издательства нет , Вальтер Скотт , Сальгари , Ферри , Кервуд , Джек Лондон


Определенно в "Мастерах" не хватает Сальгари, как никрути (тем более, учитывая определенный принцип его издания в "Азбуке"). Он бы смотрелся в ней органично. Другой вопрос, какие переводы использовались бы.
А то книг, издаваемых Мамоновым не накупишься... все смотрю на "Город прокаженного короля", но цена... очень дорого выйдет, хотя издание, конечно, шикарное.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 18:12  
В "Мастерах" нужны Беван, Летюрк, Сальгари, а то дорогущего Мамонова не укупишь.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Страницы: 123...190191192193194...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх