Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 13:35  

цитата mischmisch

Это который Пеннивайз?
К сожалению нет. Имеются ввиду наверное Беннивайсы, шоураннеры Игры Престолов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 13:44  

цитата igor_pantyuhov

К сожалению нет. Имеются ввиду наверное Беннивайсы, шоураннеры Игры Престолов

цитата igor_pantyuhov

К сожалению нет. Имеются ввиду наверное Беннивайсы, шоураннеры Игры Престолов

Сдается мне со стороны г-жи mischmisch — это был сарказм:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 14:33  

цитата ando8

казаться себе такой умной и предусмотрительной до старта шоу. Синдром Бенивайса.

цитата igor_pantyuhov

Имеются ввиду наверное Беннивайсы, шоураннеры Игры Престолов

цитата teamat_7

Сдается мне со стороны г-жи mischmisch — это был сарказм

Не, ну реально же смешно получилось, когда я (больше ведь никто не полез, над Яндексом не поржал?) на всякий случай проверила, почему в единственном числе, а мне Яндекс такое выдал: Синдром "Пеннивайза". А вместе со словами ando8 да в женском роде ник автора того бреда "Я умная, но живу как дура" — вообще атас. Я так смеялась, увидев картинку в целом: сериал пока никто не смотрел, но правда все уже такие умные. Сарказм-не сарказм, но ирония жизни. Посему не удержалась. Хотя по сути все три "синдрома" схожи — и авторши (текста, а не дамы из интервью — тут пожуем-увидим), и Пеннивайза, и публики. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Перемудрила, да? Это вам не чернослив в шарфике.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 00:26  
Названия эпизодов первого сезона:
1. The End’s Beginning
2. Four Marks
3. Betrayer Moon
4. Of Banquets, Bastards and Burials
5. Bottled Appetites
6. Rare Species
7. Before a Fall
8. Much More
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:53  
Появились первые отзывы на показы первых 5 серий для критиков.
Прочитать модель например тут.

В целом: выглядит дорого, постановки боёв отличные, но не стоит ожидать дословного цитирования. Более развернутые отзывы будут в декабре.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 12:41  
Чёрт, по ссылке у Кавилла (так и не могу его Геральтом назвать) в эпизоде на штанах ширинка на молнии. Да, журналисты тут правы: шоу действительно "выглядит дорогим".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:10  

цитата Ny

Чёрт, по ссылке у Кавилла (так и не могу его Геральтом назвать) в эпизоде на штанах ширинка на молнии. Да, журналисты тут правы: шоу действительно "выглядит дорогим".

Вполне в духе автора первоисточника.8-)

цитата

Самым кошмарным ляпсусом оказались батистовые трусики Ренфри из рассказа «Меньшее зло». Так называемая «литературная среда» закипела и принялась дискутировать. Трусики? В фэнтези?! Чепуха и неуважительное отношение к традициям! Грех и анафема! Толкина он не читал, что ли? Канона фэнтези не знает, что ли? Разве Галадриэль носит трусики? Не носит, ибо в те времена трусиков не носили! Спустя какое-то время «литсреда» маленько охолонула и смирилась, а трусики сочла «оригинальными». Возможно, из этих трусиков пахнуло постмодернизмом и путешествиями во времени.

;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:11  

цитата Ny

в эпизоде на штанах ширинка на молнии

Да вроде ж пуговицы: внизу одна есть, а остальные, предположительно, изнутри пришиты. Или где-то что-то блеснуло?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:29  

цитата mischmisch

Или где-то что-то блеснуло?

Стальные яйца человека из стали.:-D
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 13:37  

цитата Luсifer

Стальные яйца человека из стали.

Хотела возразить, что по идее там должны были быть красные трусы, но проверила — и оказалось, Кэвилл даже суперменом без трусов бегал. Поэтому соглашусь. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:27  
Критика-критикой, но давайте будем объективны — это металлические пуговицы, 5 штук, включая ту, что на поясе. См. скрин.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:57  

цитата shack4839

Вполне в духе автора первоисточника
В игре у дам вообще кружевные комплекты нижнего белья, причем, настолько современные продуманные и прорисованные, что кажется, что художники реально это все держали в руках и разглядывали со всех сторон. При этом в той же игре Геральт ходил в примитивных кальсонах. Думаю, это тонкий троллинг от авторов в сторону тех, кто критиковал трусы Ренфри.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 16:16  

цитата practicANT

В игре у дам вообще кружевные комплекты нижнего белья, причем, настолько современные продуманные и прорисованные, что кажется, что художники реально это все держали в руках и разглядывали со всех сторон. При этом в той же игре Геральт ходил в примитивных кальсонах. Думаю, это тонкий троллинг от авторов в сторону тех, кто критиковал трусы Ренфри.

Да Гервант просто не заморачивался.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 19:52  

цитата Мартин

но давайте будем объективны — это металлические пуговицы, 5 штук, включая ту, что на поясе. См. скрин.
Да, ошибся значит. Впрочем, и металлические пуговицы на средневековом костюме... Видимо, особые ведьмачьи — серебряные. Против нечисти. В бою всякое бывает.
Ладно, продолжаем ждать старта "дорогого шоу".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 16:45  

цитата Ny

Да, ошибся значит. Впрочем, и металлические пуговицы на средневековом костюме... Видимо, особые ведьмачьи — серебряные. Против нечисти. В бою всякое бывает.

Это как раз самое важное место для серебряных пуговиц. А то мы знаем какая нечисть бывает! (правда по суккубам у нас больше Регис был...)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 19:24  
                                          Сериал «Ведьмак»: первые восторженные отзывы (развёрнутые цитаты).
Пока простые смертные послушно дожидаются премьерной даты 20 декабря, представители профильной прессы получили возможность отсмотреть первые пять эпизодов «Ведьмака». На развёрнутые отзывы до поры действует эмбарго, но просто поделиться впечатлениями в соцсетях никто не запрещал.
Если судить по восторженным сообщениям ознакомившихся с первой половиной первого сезона, журналисты очень довольны увиденным. Особо отмечают стопроцентно вжившегося в роль Генри Кавилла, бесподобные боевые сцены и впечатляющую материальную базу постановки.
«Боевая хореография невероятна. Первый бой Геральта превосходен в своей свирепости. Сочетание фехтования и [ведьмачьих] знаков — само совершенство.
Сериал выглядит солидно: декорации, костюмы и спецэффекты отличные — беспокоиться не о чем».
Уилл Гэррик, The Issues.
«Скажу так: по сравнению с боевыми сценами «Ведьмака» боевые сцены «Игры престолов» выглядят как пьяная потасовка за баром.
С каждым эпизодом сериал всё лучше и лучше. Особенно выделяются Аня [Чалотра] в роли Йен и Майанна Бёринг в роли Тиссаи Де Врие. Есть кое-какие недочёты, но в целом сериал фантастический».
Whispers of Oxenfurt: A Witcher Podcast.
«Боевые сцены в «Ведьмаке» — просто ВАУ! По сравнению с ними сцены в «Игре престолов» ужасны. Музыка идеально вписывается в видеоряд и добавляет напряжения. Сериал дикий: местами очень кровавый, но сохраняющий классический баланс.
Лорен Хиссрич великолепно, мастерски проработала сюжет. Генри Кавилл отлично справился с ролью. Актёры подобраны прекрасно. Ребята, просто дождитесь выхода сериала».
Warstu.
«Как большой фанат книг я немного волновался, но Лорен Хиссрич мастерски справилась с сюжетом. Помогает и то, что каст бесподобный. А Генри Кавилл просто... вау.
Сериал сохраняет суть и душу истории, он невероятно хорошо снят, но готовьтесь к некоторым различиям. Я искренне уверен, что фанаты книг и даже игр полюбят эту адаптацию. Но помните, это именно адаптация».
Уилл Фрэнклин.
«Посмотрел первые серии «Ведьмака», и мне понравилось! У сериала хороший актёрский состав, структура и развитие сюжета отличные. Добротная фэнтези-ерундовина. Сериал отшлифовал большинство неудачных элементов прозаического стиля Сапковского и многочисленные недостатки книжного оригинала, тем самым усовершенствовав повествование».
Эшер Илбейн.
Согласятся ли со столь положительными отзывами рецензентов широкие зрительские массы, станет известно в конце декабря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 19:26  

цитата Burn_1982

беспокоиться не о чем

После этих слов обычно падают самолеты :-)))
Тех кому не понравилось наверное держат в подвале.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 19:44  
                                       Новый промо-кадр из сериала и кастинг на роль книжного персонажа.
Первый сезон сериала вот-вот выйдет, а промо-кадры из него в сети всё появляются и появляются. На этот зрителям был явлен следующий фрагмент:

На кадре изображён никто иной как член Капитула Чародеев Арториус Виго (он же — дядя Фрингильи Виго). Уважаемый магистр впервые появится, собственно, в конце первого сезона, а уже во втором сыграет в повествовании очень существенную роль.
Партию Арториуса Виго исполняет британский актер Теренс Мэйнард. Он араб, живет и работает в Англии и является мусульманином по вероисповеданию.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 23:21  

цитата Burn_1982

Он араб, живет и работает в Англии и является мусульманином по вероисповеданию.

Поэтому

цитата Burn_1982

во втором сыграет в повествовании очень существенную роль.

И начхать что дядя на семь книжек один раз упоминается.
Приму в дар гнилые помидоры, возможен самовывоз по УрФО.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 23:45  

цитата пан Туман

дядя на семь книжек один раз упоминается
Мне кажется, он там будет в роли одного из организаторов селекции гена Лары Доррен. Нужно же как-то авторам объяснить исключительность Цири. Если вообще хоть как-то будут объяснять. А может вообще сделают тем самым "мучителем" Эмгыра. В любом случае, персонажи не особо положительные. Если там вообще хоть один персонаж положительный. У каждого на совести есть грехи. Даже у Цири ближе к концу книги они появляются.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...4142434445...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх