Уникальные группы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

Уникальные группы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 11:24  
DanKri Нет нет, вы меня не так поняли 8-).Уникальность не в наличии хора и оркестра, вот о чем речь :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 02:07  

цитата Maximus Lenter

Отлично, я вижу вы поддержали мою идею, а как насчёт обсудить творчество людей, которые в одиночку создали и писали музыку для своих групп...как например группа Bathory, хорошо известная любителям viking metal.

тогда это будет Роберт Смит основатель The Cure, как и Баухаус он создал праобраз первой готик музыки


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 02:16  
Янка Дягилева вместе с Гробом, Наутилус, Пикник, Raison D`Etre, Сектор газа!! наконец!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 23:25  
Varo

цитата

Роберт Смит основатель The Cure,
:beer:
Но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сектор газа!!
!!! Как их земля-матушка носит. Не наадо,пожаалуста... Это далеко не "Бутусосов".:-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 07:22  
А мне нравиться группа ТОП-Кран. У них хорошие песни — "Все", "Тупой, как Джордж Буш", "LOST (Остаться в живых)". Можно скачать на зайцах.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 10:45  
А мне нравиться группа "Алтан Ураг", наверно мало кто с ней знаком... это монгольская группа. ее песня использовалась в кинофильме Бодрова-старшего "Чингисхан"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

«Altan Urag» — это монгольский folk rock band. Команда была организована в 2003 году и включает в себя 6 человек, которые отлично владеют как старинными монгольскими инструментами, так и современными. В составе группы девушка-барабанщица, два участника играющих на старинных монгольских инструмента «мориин хуур», один виолончелист, один гусляр, а также флейтист.

Музыка, исполняемая «Altan Urag», это симбиоз современного рокового звучания с этническими мотивами. Группа за столь короткий срок существования сумела добиться успеха и признания у притязательной европейской и американской публики. Их известность и популярность в азиатском регионе не имеет границ. В 2006 году, группа выпустила альбом «Made in Altan Urag», который долгое время занимал верхние строчки азиатских чартов.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:35  
А горловое пение присутствует? А то я уважаю,после Алтая.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 02:20  
Кукуцаполь А где можно скачать их композиции? Меня что-то заинтересовала эта группа. Тем более чт омне очень нравиться смесь рока и этнических мотивов...
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 09:54  
Paranoid android, да в ряде их композиций присутствует.
Brian_Basco , наверно в инете по запросу можно найти(например, http://www.asargaev.com/2008/07/09/altan-...). я просто в Монголии купила их диск, если хотите, могу вам выслать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 09:46  
;) Не знаю, можно ли классифицировать эти проекты как "группы", но не могу не отметить творчество г-на Курехина. Особенно альбом "Два капитана2". Необычная электронная музыка со вставками фирменных Курехинских текстов вроде знаменитой шутки про то, что Ленин — это гриб.
А также творчество одного из "пап" Sex Pistols, Малкольма Макларена, и его альбом "Paris". Причисляется к к авангарду, но в отличие от большинства (довольно странных, надо заметить) аварнгардистских произведений, этот альбом мелодичен, красив, наполнен восхитительными соло на трубе и тромбоне, декламацией на разных языках. Медитативная вещь, очень советую. :)
–––
Шварц был репрессирован в тридцать седьмом году и практически расстрелян. (С.Курехин. "Два капитана 2")


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:36  
Группа "Земфира". многие считают, что Земфира — сольная исполнительница. Но это не так. У нее есть своя группа. Вот только она не постоянная. Группа как таковая существует только на период записи нового альбома или выступлений по странам и городам. потом группа расподается, и когда надо Зема набирает себе новую команду. 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 19:35  
О, недавно удалось послушать The Mars Volta! Потрясающе!!!


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 20:09  
Merdin

цитата

The Mars Volta! Потрясающе!!!

Да уж, вынос мозга. Мне они напоминают группу Muse, которые записали свой Ok Computer


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 20:16  
Группа ALESTORM.Метала на пиратскую тематику очень мало.Так что группу можно смело назвать уникальной.
Еще навскидку вспомнил Finntroll — метал из тролей!:cool!::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 13:10  
Битлы, Квин, Кино
–––
Желаю, чтобы все!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 09:56  
DenisVoronin
Ok computer — это Radiohead!!!:-[
Предлагаю хэдов (особенно Kid A альбом нравится)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 12:06  
Shiva in Exile
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 04:14  
VoiVod (именно так и пишется) — однозначно! И как это я их забыл упомянуть раньше%-\
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 08:33  
Area, Cream, King Crimson, Gentle Gaint, Samla Mammas Manna, Black Sabbath, Led Zeppelin, Amon Duul II, Emerson Lake & Palmer, Doors, Wigwam и много чего еще хорошего старого доброго.
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:12  
Ой, всяких много. Не перечесть.

Alchemist. Австралийцы, играющие приджазованный (в основном из-за ударных) психоделический прогрессив дэт с этническим колоритом. Хотя два последних альбома не рекомендую.

Cynic. Ещё одни "джазовики", на этот раз с характерными влияниями индуизма и другой этники. Фактически вобрали в себя огромное множество влияний прог- и арт-рока, но ни на кого из "отцов" не похожи, да и повторить их "укуренное" космическое звучание не удалось никому.

Atheist. Металл с ярко выраженной джазовой ритмикой. Без какой-либо безмятежности упомянутых выше групп — скорее нечто сродни Watchtower.

Magma. Вот уж точно поистине уникальный французский коллектив, увы, уже давно не выпускающий альбомы (зато дающий концерты). Фактически, их уникальная стилистика "цойль" — смесь авангардного прогрессива, джаз фьюжена, этники и ещё вороха стилей. Но главная особенность — пение на искусственном языке "кобайя". Послушайте хотя бы Mekanïk Destruktïw Kommandöh и поймёте.

Meshuggah. Их либо не выносят, либо им поклоняются — иного не дано.:-))) Хотя, в принципе, других реакций на людей-шведов, играющих злобный митол сплошным стаккато в синкопированной полиритмии и изоритмии, ожидать сложно. :-)))
Страницы: 123...101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

 
  Новое сообщение по теме «Уникальные группы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх