Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:57  

цитата палмер элдритч

Дэн Симмонс, например, в плёнке


Гибсон тоже в пленке был, так что да, 18+ как исключение.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 18:45  

цитата палмер элдритч

Если только МФ не 18+.

Само собой. Это по умолчанию.


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 19:24  
Кто сталкивался с такой проблемой? Есть двухтомник Гаррисона "Стальная крыса" в ШФ. Есть ли смысл менять его на двухтомник Делюкс. Переводчики те же. Разница в оформлении и расположении романов. Кстати, Хайнлайн в Делюксе просто шикарен.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 19:40  

цитата Петрович

Кстати, Хайнлайн в Делюксе просто шикарен.

А в чём шикарность? В чём разница с ЗМФ кроме формата?


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 19:49  

цитата mskorotkov

А в чём шикарность? В чём разница с ЗМФ кроме формата?
Хороший вопрос ))
ЗМФ не собираю, и поэтому сравнить не могу. Пусть шикарность этой книги для меня будет заключаться в том, что под одной обложкой собраны самые ценные для меня романы Хайналйна.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:09  

цитата Петрович

Есть двухтомник Гаррисона "Стальная крыса" в ШФ. Есть ли смысл менять его на двухтомник Делюкс. Переводчики те же. Разница в оформлении и расположении романов.
Если томики в ШФ уже зачитанные и затёртые, то можно и заменить на свежее издание в МФ. Чтобы, так сказать, хватило ещё на n-дцать лет. В противном случае — не вижу смысла замены. В ШФ и формат более удобный для чтения, и романы по хронологии событий размещены. Но это сугубо моё мнение.

цитата Петрович

под одной обложкой собраны самые ценные для меня романы Хайналйна
Я бы даже сказал, что это одни из самых ценных и интересных романов Хайнлайна во всём его творчестве. Если потенциальный читатель не собирает всю библиографию автора, но хочет иметь в своей библиотеке хайнлайновский the best of the best, то этот томик избранного — практически идеальный вариант (тем более, что "Кукловоды" и "Звёздный десант" наконец-то в полных и качественных переводах).


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:57  

цитата dnocturne

тем более, что "Кукловоды" и "Звёздный десант" наконец-то в полных и качественных переводах

Т.е. полнее и качественнее чем в ЗМФ?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 21:59  

цитата mskorotkov

Т.е. полнее и качественнее чем в ЗМФ?
"Кукловоды" полнее, а "Десант" качественнее, чем в каких-либо изданиях этих романов до 2018-2019 года.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:04  
Покупал первые 3 тома Наша старая добрая фантастика. Очень рад, что издали такие вещи. И в такой же степени разочарован предстоящим 4 томом.
Лазарчук, Успенский — уже другой формат, к тому же их произведения можно найти в разных изданиях.
Я бы лично покупал сборники с фантастикой 60-х, 70-х годов. Георгий Мартынов, Михеев, Реймерс, Полещук, Лукодьянов с Войскунским — такое только с рук покупать или за непонятные деньги Престиж-бук. Надеюсь лучшие вещи старой советской фантастики ( кроме самых известных авторов ) тоже увидят свет не в малотиражных изданиях.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:55  

цитата dnocturne

"Кукловоды" полнее, а "Десант" качественнее, чем в каких-либо изданиях этих романов до 2018-2019 года.

У вас конкретно спросили про серию ЗМФ, там та же полнота "Кукловодов" и тоже качество "Звездный десант", вы солабовцев в "блуд" не вводите
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 01:02  

цитата brokenmen

Лазарчук, Успенский — уже другой формат, к тому же их произведения можно найти в разных изданиях.

И где найти эти издания, не подскажете? Разве что

цитата brokenmen

только с рук покупать
.
Предложенные вами авторы пусть неплохи, но такой том ляжет в продаже рядом с первыми тремя. А заявленный состав даёт шанс разойтись побыстрее, хотя тоже не факт.
Но это я так, вангую, хоть я ни разу не Ванга.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 20:55  
А как котируется среди фантастов, Уильям Котцвинкл, это хороший фантаст ? Наверно можно было бы издать томик его произведений в серии "МФ"

https://fantlab.ru/autor2549

Что-то на русский язык, кроме "ИП" (Инопланетянин) переводилось у нас, я впервые "ИП" прочел еще в журнале "Смена" (1985 год), перевод показался интересный (но это наверно был журнальный вариант?),

потом только фильм Спилберга увидел.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 21:03  


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 21:26  

цитата andipa

А как котируется среди фантастов, Уильям Котцвинкл, это хороший фантаст ? Наверно можно было бы издать томик его произведений в серии "МФ"

https://fantlab.ru/autor2549

Что-то на русский язык, кроме "ИП" (Инопланетянин) переводилось у нас, я впервые "ИП" прочел еще в журнале "Смена" (1985 год), перевод показался интересный (но это наверно был журнальный вариант?),

потом только фильм Спилберга увидел.

сообщение модератора

andipa получает предупреждение от модератора
Флуд.
Три предупреждения — бан на 14 дней.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 22:53  
Здравствуйте.Хотел бы задать вопрос по поводу Ивана Ефремова в серии,до этого прочел что издавать его не собираются,будто он у всех есть и брать книги не будут,но того же Гаррисона где только не издавали,и все таки люди покупают.Мне немного непонятно,изначально серия преподносилась серией для нового читателя,а например у меня Ефремова как раз нет,набрал в поиске в Лабиринте,на озоне,все в разнобой или серии в букинистике,с газетной бумагой.Я бы предложил издательству сделать голосование и посмотреть,сколько было бы желающих приобрести произведения Ефремова в серии мир фантастики.С уважением,Артём.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 23:59  
andipa Ну в библиографии указано три переведенных произведения.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 07:24  
За Ефремова, Беляева, Головачёва и т. п. только за! Но, видимо, ещё не прошло время.


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 08:15  
Видимо да.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 08:28  
Tancikv12, может Вы пропустили:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 10:09  
Булычёва бы ещё, да Крапивина...
Страницы: 123...533534535536537...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх