Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 22:43  
masilaeva
у них все заказы так упакованы. Ни разу не было проблем с книгами.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 22:46  
cakypa, мне куда проще — магазин за углом. Туда даже один карандаш бесплатно доставят)
–––


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 23:10  

цитата Senna

Туда даже один карандаш бесплатно доставят)
100р минимальная сумма заказа была же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 06:10  

цитата kilig

100р минимальная сумма заказа была же.

Ага. Про карандаш я, каюсь, загнул. Конечно, от 100 рублей. Но уж на такие деньжищи книг всегда наберёшь.
–––


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 09:57  
"Озон" в Чёрную пятницу освоил новую хорошо забытую схема мошенничества. Суть заключается в том, что вы оформляете заказ на какие-либо попавшие под акцию товары, оплачиваете его, а потом... не проходит и пары часов, как вас уведомляют письмом на почту о следующем:

цитата

К сожалению, не все товары из заказа оказались на нашем складе. Отправим вам те товары, которые есть в наличии.
Но тут уже самое интересное. В моём случае из заказа выкинули аж 4 товара, которые на момент удаления из заказа (да и до сих пор) значились (и значатся) на складе. В карточке товаров — никакой информации о том, что товар заканчивается или что его доставки придётся ждать до такого-то числа. В заказе было 6 товаров на общую сумму чуть больше тысячи. И именно 4 удалённых "Озон" продавал с наибольшей и действительно ощутимой скидкой. После этих мифических операций в моём заказе осталось всего 2 товара, которые потянули лишь на 400 рублей. В итоге, с трудом, но отменил весь заказ. Больше всего ненавижу такой грязный обман.

В случае с другими эта схема может работать несколько иначе, отличаясь лишь в каких-то деталях. Но будьте готовы, что не всем "Озон" даст оформить заказ со скидкой.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 10:36  
Что-то мэйловские коды Лабиринта не могу в списке бонусов найти. Это только у меня так?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 10:37  
besprizornik2000 Товары и правда заканчиваются, не ищите козней.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 10:40  

цитата caremarina

Что-то мэйловские коды Лабиринта не могу в списке бонусов найти. Это только у меня так?
У меня и моих знаеомых проппли ппру недель назад.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 10:42  

цитата VIAcheslav

У меня и моих знаеомых проппли ппру недель назад.

В службу поддержки никто не обращался? Хотя, скорее всего, когда Лабиринт объявил черную пятницу, то тогда коды и пропали
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 10:54  

цитата caremarina

В службу поддержки никто не обращался? Хотя, скорее всего, когда Лабиринт объявил черную пятницу, то тогда коды и пропали
Я обращался в прошлом месяце — тогда банер "Л" был, но не было самих кодов, до конца месяца они так и не появились, в следующем появились новые.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 11:49  

цитата VIAcheslav

У меня и моих знаеомых проппли ппру недель назад.

знакомых пропали пару*


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 12:00  

цитата gamarus


знакомых пропали пару*
знакомых пропали пару
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 12:24  

цитата С.Соболев

besprizornik2000 Товары и правда заканчиваются, не ищите козней.

Удивительная наивность...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 15:55  
На book24 увеличили процент скидки до 60% на некоторые позиции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 15:58  

цитата piton

На book24 увеличили процент скидки до 60% на некоторые позиции.

Не так. Товары, на которые была скидка выше 30%, подняли скидку ещё на 10.

Так, в моей корзине, пока я размышлял "что выбросить" скидка с 45% стала 55%. Так что размышления стали проще...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 16:09  
Сегодня последний день акции или нет?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 16:32  

цитата dimon1979

Сегодня последний день акции или нет?

Какой, черной пятницы? Я думаю её ещё до конца года различные магазины будут смаковать.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 16:34  
Я имею ввиду Бук24. На многие позиции сейчас -55, а есть и -60.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 18:25  
dimon1979
До 08:00 2 декабря, если не остановят раньше.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 18:33  
Только сделал в Буке заказ, и все кроме предзаказов стало "Нет в наличии".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх