Кем бы Вы стали попав в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

Кем бы Вы стали, попав в книгу?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Вы никогда не задумывались кем бы вы стали оказавшись на месте героев книг? Светлым или Темным? Дайвером или обычным обитателем Диптауна? Эльфом или гномом? Как бы вы поступили на месте того или иного героя?
О себе могу сказать что скорей бы стала Темной. И не стала бы Дайвером. Ушла бы в Глубину пока не прозвенел бы таймер.
P.S. Прошу прощения что говорю сейчас только о Лукьяненко. Просто я нахожусь под впечатлением от его произведений. На самой деле себя можно поставить на место любого героя. А я не могу сходу вспомнить произведения, где герои делились на Тех и Этих.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 04:30  
цитировать   |    [  ] 
Это двойная тема: 1) стали бы, 2) хотели бы стать. Согласитесь, есть разница.
В основной массе, окажись мы изначально в тех же условиях, что и главные герои, вряд ли к концу мы были такими же героями (к сожалению). Причин много: неуверенность в себе, в своих силах, принципах, любовь к уюту и комфорту, элементарная лень, наконец, многих из нас заставили бы остановиться и успокоиться. Чтобы быть героем, чтобы чего-то добиться, чтобы быть Человеком, в конце концов, надо иметь цель, надо иметь желание и веру, надо элементарно делать шаг за шагом даже тогда, когда все опротивело, когда нет сил, когда весь мир против, когда даже близкие люди смотрят на тебя, как на идиота — и чего не сидится на месте? Таких людей немного. Они и в нормальной жизни — герои. А остальные — ну отчего ж не пофантазировать хлюпая чай на диване, завернувшись в теплый пледик, перемежая фантазии жалобами на свою серенькую жизнь, где ни побед ни свершений.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Тогда можно разделить вопрос на два подвопроса.

1. Кем бы вы ХОТЕЛИ стать?

2. Кем бы вы стали СКОРЕЕ ВСЕГО?


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
Я бы хотела быть сторонним наблюдателем ;) Учавствовать в событиях, исход которых мне известен :) Может, что-то подсказывать главным героям :-))) А так не плохо было бы иметь небольшой домик в лесу, где живут эльфы ;) И, конечно, быть ей :)
–––
Скучно....


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
1) Хотела бы: а) крупный ученый + разведчик дальнего космоса + хорошенькая женщина в одном флаконе; б) чародейка экстра-класса (что включает в себя большую аудиторию, иные миры и довольство собой).
2) стала бы... в обоих случаях специалистом средней руки (природная лень и разгильдяйство) + хорошенькая женщина (термин означает: умница, красавица, стиль, легкость, ироничность (включая себя), острый язычок):)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Скорее бы всего стала ведьмой, с удовольствием портящей жизнь окружающим. Ну и помогать , если просят.. И ни кому не ПОДЧИНЯТЬСЯ. Надоело и в этой жизни. Так, что могла бы стать одиноким путником. Но вот героем- вряд ли. Бегать туда — сюда по указке шибко умных магов — не по мне. Так, что все таки ведьма, гуляющая сама по себе. Очень люблю Матушку Ветровоск, хотя в характере куда больше от Нянюшки Ягг. Может стать их гибридом?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
1. Хотел бы стать — магом-исследователем, во всяческие руины и пещеры не соваться, а потихоньку создавать новые заклинания и артефакты.

2. Стал бы — скорее всего, при проверке выяснилось бы, что магические способности напрочь отсутствуют, так что пришлось бы зарабатывать на жизнь более прозаическим образом (библиотекарем или чиновником).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2006 г. 03:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

2. Стал бы — скорее всего, при проверке выяснилось бы, что магические способности напрочь отсутствуют, так что пришлось бы зарабатывать на жизнь более прозаическим образом (библиотекарем или чиновником).

Ай браво! Люблю людей, относящихся к себе с юмором!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2006 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Думаю при проверке ведьмовство бы у меня обнаружилось. Все таки моя бабушка коечто умела. На картах гадала изумительно. Но однажды выгадала себе тюрьму и смерть для близких. После чего выбросила карты и больше никогда не брала их в руки. Но все сбылось. И у меня этот дар немного но есть.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2006 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Эх, я бы хотела стать Волшебницей-целительницей, чтобы по волшебству все проходило...
А стала бы хоббитом, скорее всего :)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2006 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Хотела бы стать воительницей или ведьмой (не путать с волшебницами: такими легкими, воздушными и в белом...).

А вот кем бы я стала... В лучшем случае — ведьмой-воительницей (как говорится — 2 в одном флаконе). В худшем — пациентом клиники для душевно больных с диагнозом "Жертва фентези" и записью в анамнезе: "Считает, что попала в другой мир, и заявляет что она — ведьма".
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2006 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Kairan Очень верное уточнение. Именно об этом я думала открывая тему.

цитата elent

Но вот героем- вряд ли.

Слово "Герой" можно трактовать по разному
1. Тот кто совершает немыслимые подвиги для спасения мира
2. Человек оказавшийся в центре повествования, обычный человек, втянутый в невероятную историю.

Первым, я вряд ли бы стала. А вторым, если честно с удовольствием.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Слово "Герой" можно трактовать по разному
1. Тот кто совершает немыслимые подвиги для спасения мира
2. Человек оказавшийся в центре повествования, обычный человек, втянутый в невероятную историю.

Первым, я вряд ли бы стала. А вторым, если честно с удовольствием.

Присоединяюсь, я бы тоже с удовольствием. С одним маленьким уточнением — обычный человек, чтобы быть втянутым во что-то необычное и не быть с треском из этого необычного тут-же выброшенным, должен быть все-таки весьма неординарной личностью. Хотя бы для того, чтобы сообразить, во что он вляпался. :)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 04:44  
цитировать   |    [  ] 
Если по лукьяненко , то хотел стать (и ск.орее всего стал бы) темным , хотелось бы еще со способность.ю оборачиваться кем нибудь.
Ну а если не по кукьяненко, то кем нибудь вроде бродяги срожающемся за деньги , не важно на чьей стороне.
–––
Не задавайте глупых вопросов, не услышите глупых ответов.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

Хотел бы стать — магом-исследователем

Мне бы это тоже подошло. Работала бы себе ассистентом в Академии магии на дядю Гендальфа, и с большим удовольствием таскалась бы по всяким загадочным местам, пещерам, руинам. Лучше, конечно, в кампании таких же ненормальных. Но, если оценивать себя реально, то наверное была бы магичкой со средними способностями, подрабатывая себе на хлеб шатаньями из деревни в деревню, предлагая крестьянам подлечить магией крупнорогатый скот.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2006 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
У меня вариаций много, но:

1. Демоном (правда, сильно отличавшимся от сородичей), или подобием Роланда (из цикла Темной Башни).

2. Охотником (если более обширно, то человеком, гуляющим самому по себе)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2006 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Главное по жизни не стать Голлумом. Хотя, он ведь добися своего в результате... благодаря упорству, старанию и настойчивости (чем не герой):-)))
Хотелось бы попробовать себя в шкуре Дарта Вейдера. На самом деле он был неплохим парнем>:-|(едиственное, чего не прощаю ему — когда он детей в школе джедаев убил)
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Если бы кто-то захотел меня куда-то внести, то я стал бы вроде главного героя "Обитаемого острова". Но при этом я бы не очень хотел таковым становиться. А хотел бы я стать, скажем, главным специалистом в институте времени. На бОльшее не замахиваюсь.
А вот кем бы я не хотел стать точно, так это героем "Властелина колец" (любым из них).
Но, как уже было здесь замечено, часто мы оказываемся, к нашему удивлению, там, где себя увидеть никак не ожидали. Вот в чем парадокс истории.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
А вот по мне, — так принцесса Амбера, и принцесса Хаоса. Быть против всех и только за себя. И накручивать всем родственникам хвосты. Чтобы все боялись и не насмехались. :box:

А стала бы такой себе пай-девочкой, постоянно попадающей в неприятности. Наверняка Дейрдре. Благо нашелся б кто спас.
–––
К тому ж он слеп (как всякий часто зрел),
В руке же лук для светлых острых стрел.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2006 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
А я почти на 100% уверена, что стала бы или толмачом, или учителем в какой-нибудь деревушке -- это если в мире фэнтези :) Ну, а в sci fi помогала бы общаться людям с разными инопланетными расами или, в крайнем случае, изучала ксенопсихологию (и, конечно, ее преподавала :Р) .
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

 
  Новое сообщение по теме «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх