Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Как сейчас помню, как здесь в номинации лучший отзыв был представлен отзыв на Сезон гроз пана Сапковского от гамаруса и заслуженно
Но сейчас прошлась к изданию, чтобы поставить оценку роману и нашла этот отзыв . https://fantlab.ru/work491411?sort=rating...
Может по той ссылке будет некорректно, тогда вот этот отзыв от Сноу
https://fantlab.ru/work491411?sort=date&a...
Красиво, чьерт побери. Даже захотелось ещё балл роману добавить:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 04:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вот этот отзыв от Сноу


По мне так это вообще лучший отзыв на этом сайте за все времена. Во всяком случае из тех, что я читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 04:31  
цитировать   |    [  ] 
Лучшие отзывы у Angvatа, лично я считаю.
–––
Обалдеть, чё происходит!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Black ermine

это вообще лучший отзыв на этом сайте за все времена

Это скорее не отзыв, а мини-рассказ. И он прибавляет баллов Сезону гроз на порядок.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик

цитата

И он прибавляет баллов Сезону гроз непорядок.

Наверное, "на порядок"? ;-) А то как-то совсем уж неправильно звучит... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Наверное, "на порядок"?

Конечно. автозамена не умеет читать мысли. Слава богу, лаборанты ей не доверяют.:-)))
я аж позавидовала тем, кто так ждал эту книгу. Я ее просто читала, а у людей вся "жизнь" пронеслась с ней. Мне еще 6 с половиной книг знакомится с Ведьмаком. Пока-то я соскучусь настолько.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Урожайная неделя:

Отзыв kerigma на "Сравнительные жизнеописания" Плутарха: https://fantlab.ru/work479581#response389...

Критический отзыв Ravenor на роман Павла Майки "Мир миров": https://fantlab.ru/work573130#response389...

Критический отзыв pontifexmaximus на роман Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка": https://fantlab.ru/work336541#response389...

Отзыв Ученик Дьявола на повесть Ивана Ефремова "Путешествие Баурджеда": https://fantlab.ru/work13722#response389176

Критический отзыв Angvat на роман Кэтрин Валенте "В ночном саду": https://fantlab.ru/work115326#response389...

Порадовал AlisterOrm с отзывами на произведения, входящие в цикл "Вечера на хуторе близ Диканьки". Здесь я оставлю ссылку на отзыв "Майская ночь": https://fantlab.ru/work43136#response389186
но и остальные тоже хороши.

Критический отзыв EvilCritic на роман Терри Гудкайнда "Последнее Правило Волшебника, или Исповедница": https://fantlab.ru/work47354#response389366
(поправляя фуражку военно-морского флота): надеюсь этот отзыв бдительные модераторы не удалят. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
StasKr, спасибо! Приятно снова оказаться в числе ваших "лауреатов" :-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
К подборке StasKr добавлю отзыв Ученика дьявола на Мы с тобой одной крови Ариадны Громовой. Не столько рецензия, сколько лирическая история "отношений" с книгой.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Критический отзыв EvilCritic на роман Терри Гудкайнда "Последнее Правило Волшебника, или Исповедница": https://fantlab.ru/work47354#response389366

Удовольствие от чтения отзыва. Спасибо!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Удовольствие от чтения отзыва. Спасибо

Аналогично! Мерси!
StasKr, без вас бы пропустила.
Пошла перечитывать Того, кого я всегда жду;)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
StasKr, спасибо за привлеченное к этому сборищу букв внимание:beer:
Отдельное спасибо неведомому созданию, которое использует данную рубрику для метания минусов в отзывы^_^
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus

Почему же неведомому? Сегодняшний минус выставил я после того, как с подачи StasKr прочёл этот отзыв. И раз уж начался этот разговор, то хотелось бы спросить, много ли произведений П.Д.Боборыкина вы прочли, и с чего решили, что этот последователь Эмиля Золя будет непонятен европейскому читателю? А кидаться звонкой фразой в то, чего вы не знаете, не кажется мне хорошим приёмом.

Кстати, ещё двум отзывам, отмеченным StasKr я выставил плюсы, так что рубрика используется не для метания минусов.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже ставлю и плюсы и минусы, при том, что длинные отзывы читаю почти исключительно с подачи этой ветки. Так что, можно сказать, использую для минусования. Уж как хотите, а раскрываешь сюжет или интригу без спойлера — лови минус.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

тоже ставлю и плюсы и минусы, при том, что длинные отзывы читаю почти исключительно с подачи этой ветки.

Позвольте полюбопытствовать: а длинные отзывы вообще неинтересны? И что для Вас длинный отзыв?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Позвольте полюбопытствовать: а длинные отзывы вообще неинтересны? И что для Вас длинный отзыв?


В подавляющем большинстве длинные отзывы не интересны, их я и сам писать могу. Исключения: 1) длинные отзывы от авторов, чей стиль отзывописания мне нравится и 2) отзывы, к которым уважаемые коллеги привлекают внимание в этой теме. Пункт 1 иногда пополняется за счёт пункта 2.

"Самотёком" же отзывы длиннее одного-двух абзацев я очень редко начинаю читать, а уж дочитываю совсем в порядке исключения. Полезный выход слишком мал.

Ещё бывает иду по отзывам на произведение, которое сам недавно прочитал, а впечатление до конца не сложилось — тогда хочется понять что же я упустил. В этом случае ищу зерно и в длиннотах. Но это редко.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, понятно. Интересный подход. А я длинные отзывы сначала пробегаю по диагонали: если там просто пересказ произведения, то игнорирую,

цитата _Y_

В этом случае ищу зерно и в длиннотах

Самое интересное, что иногда, очень редко, бывает, что зерно сокрыто в отзыве из двух-трёх предложений. И поддобный отзыв достоин плюса. Я так кратко-содержательно не умею писать.:)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

иногда, очень редко, бывает, что зерно сокрыто в отзыве из двух-трёх предложений. И поддобный отзыв достоин плюса.
:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Давайте я попротиворечу сам себе.

Вот пример критического отзыва, который мне понравился настолько, чтобы вытащить его в эту ветку: Pavelasa, отзыв на "Аркада. Эпизод первый. kamataYan" Панова. Роман я не читал, не могу дать оценку насколько прав автор отзыва. Но сам отзыв — чёткое и довольно сжатое изложение того, что не понравилось в книге.

А почему противоречу себе? Так в отзыве аж четыре абзаца плюс три дополнительных отдельностоящих предложения;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
А вот отзыв в один абзац, достойный быть представленным в этой теме — schastlivaya характеризует роман Пратчетта "Мелкие боги".

Я лично роман читал и думаю, что в нём можно найти гораздо больше, чем написано в этом отзыве. Но впечатление-то высказано полно и содержательно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...108109110111112...186187188    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх